View Poll Results: WikiLeaks - "За" или "Против" ?

Voters
56. You may not vote on this poll
  • За

    36 64.29%
  • Против

    15 26.79%
  • Не знаю

    5 8.93%
Page 44 of 69 FirstFirst ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... LastLast
Results 431 to 440 of 681

Thread: WikiLeaks "За" или "Против" ?

  1. #431
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by volkov68 View Post
    И эти люди нам запрещают ковыряться в носу :rofl:

    Степан Богинич (начальник тюрьмы № 2 ФСИН - "Владимирского централа" ) Ассанжа быстро "перевоспитает". :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #432
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Сергей Лавров потребует у Великобритании экстрадиции. Америка поддержит это требование во имя укрепления российско-американского сотрудничества и стратегического партнёрства в Средней и Центральной Азии. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #433
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    не передергивай.
    "лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе". все остальные не в счет, даже граждане
    Читай дальше. По российским законам шпионажем считается сбор сведений для любой иностранной организации если будет признано , что эти сведения подрывают что-то такое...( вся заморочка из Wiki Drugs о тайной войне России против Грузии очень даже сильно "подрывает"...). :grum:
    Ст. 276 УК РФ :leader:
    Владимирский централ
    Ветер северный...:tong:
    Ну и конечно же маэстро Кривошапкин продемонстрирует своё искусство при оказании Ассанжу медицинской помощи в тюремной больнице в качестве "приглашённого консультанта".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #434
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    хттп://ею.сци-либ.цом/артицле0002411.хтмл
    Шпионаж - особо опасное преступление. посягающее на внешнюю безопасность РФ и заключающееся в передаче, собирании, похищении или хранении в целях передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну. Шпионаж может совершаться и в форме передачи или собирании по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб внешней безопасности РФ (ст. 276 УК). Круг сведений, составляющих государственную тайну, определяется Законом РФ от 21 июня 1993 г. № 5485-1 "О государственной тайне". Точный перечень утвержден Указом Президента РФ от 30 ноября 1995 г. № 1203. Эти сведения относятся к военной, внешнеэкономической, экономической, научно-технической, разведывательной и оперативно-розыскной деятельности. Под иными понимаются любые сведения, интересующие иностранную разведку. Под передачей сведений понимаются как личные контакты, так и иные способы: отправление по почте, оставление в тайниках и т.п. Собиранием сведений охватываются любые способы завладения ими: фотографирование, копирование, киносъемка, видео-, аудиозапись, все действия, которые не связаны с непосредственным изъятием предмета, заключающего в себе государственную тайну. Собирание следует отличать от похищения, для которого характерно изъятие предметов (чертежей, схем, документов и т.п.), охраняемых особо, с ограничением к ним доступа. Хранение - результат похищения или собирания сведений, которые оказались у виновного. Шпионаж считается оконченным с момента совершения какого-либо из перечисленных действий. В случае собирания, похищения или хранения сведений, составляющих государственную тайну,необходимо, чтобы они совершались с целью передачи именно иностранному государству, иностранной организации или их представителю, а не для иных целей, "на всякий случай". Перечисленные в ст. 275 УКдействия в отношении сведений, составляющих государственную тайну, подпадают под действие данной нормы, если совершаются как по собственной инициативе,так и по заданию иностранной разведки, в то время как иные сведения - только по заданию иностранной разведки для использования их в ущерб интересам внешней безопасности РФ..Шпионаж - умышленное преступление. Ответственность за Шпионаж несут достигшие 16 лет граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства. Граждане РФ при совершении перечисленных действий должны нести ответственность за государственную измену в форме шпионажа по ст. 275 УК, а в случае пособничества - также по ст. 276 УК.Устинова Т.Д.
    вот пусть и ищут у себя японских шпионов, им не привыкать :leader:

  5. #435
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Сергей Лавров потребует у Великобритании экстрадиции.
    не потребует

  6. #436
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    не потребует
    Он может по этому вопросу согласовать точки зрения с послом США в России. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #437
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Читай дальше. По российским законам шпионажем считается сбор сведений для любой иностранной организации если будет признано , что эти сведения подрывают что-то такое...( вся заморочка из Wiki Drugs о тайной войне России против Грузии очень даже сильно "подрывает"...). :grum:
    Ст. 273 УК РФ :leader:
    Владимирский централ
    Ветер северный...:tong:
    в России любые сведения подрывают, кроме сериалов из зомбоящика. там, кстати, есть и о тайной войне России против Украины.

    только у них сил не хватит за всем миром гоняться.

  8. #438
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    http://www.rian.ru/spravka/20100707/252841303.html
    26 июня 2002 г. Мосгорсуд приговорил к 15 годам лишения свободы Олега Калугина, генерала-майора, бывшего начальника управления внешней контрразведки ПГУ КГБ СССР. Согласно материалам следствия, в книге "The First Directorate: My 32 Years in Intelligence and Espionage Against the West" Калугин разгласил сведения об организации и методах работы разведки СССР и ее особо ценных агентах в Канаде, Австралии и Франции. Приговор был вынесен заочно, сам Калугин продолжает жить в США, где работает консультантом.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #439
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    в России любые сведения подрывают, кроме сериалов из зомбоящика. там, кстати, есть и о тайной войне России против Украины.

    только у них сил не хватит за всем миром гоняться.
    Поскольку Ассанж "подгадил Америке" (как и России) , а "посадить" его намного проще в России , то вполне можно согласовать экстрадиции Ассанжа из Великобритании в Россию. :wink1:
    Это почти единственный случай когда РФ , Великобритания и США проявили бы трогательное единодушие (почти как в Тегеране 1943го года).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #440
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Он может по этому вопросу согласовать точки зрения с послом США в России. :grum:
    :grum:

Page 44 of 69 FirstFirst ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru