View Poll Results: WikiLeaks - "За" или "Против" ?

Voters
56. You may not vote on this poll
  • За

    36 64.29%
  • Против

    15 26.79%
  • Не знаю

    5 8.93%
Page 38 of 69 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... LastLast
Results 371 to 380 of 681

Thread: WikiLeaks "За" или "Против" ?

  1. #371
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    ты что, теперь обвиняешь Ассанджа в недостатке свобод в России, Украине и Сев.Корее ? ну точно не туда зришь :rofl:
    с подобными жалобами принято обращаться в спортлото вообще-то
    Ван дер Люббе тоже никак свои действия не мог объяснить. - почти как Ассанж. :rofl: Сейчас никому в роли Германа Геринга не хочется оказаться на судебном заседании по "делу о Wiki Leaks". Ассанж - это конечно же не Георгий Димитров. :grum: Скорее всего он должен бы умереть до суда (скоропостижно скончаться на допросе средней интенсивности. Аллергия на скополамин - например ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #372
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Санитары...? Слегка напоминает.
    На свете есть куча людей, которым нравятся интеллектуальные игрушки, совсем не глупых. Добавить к этому кучу знаний по компьютерным системам и сетям, технику и хороший доступ к сети и получается хакер. Они вроде нехорошо поступают когда залазят в чужие хранилища информации взломанных систем, но ведь систему перед этим надо взломать. Вот это-то и есть их главная задача от которой они получают удовольствие. Информация стоит деньги, некоторая - большие деньги. Есть хакеры которые непрочь заработать.
    Но главный результат их деятельности то, что они показывают, что система ненадежна!
    Простой человек доверяет банку или даже госорганизации свои деньги, ценную информацию, уверенные рекламой и менеджментом, что она недоступна посторонним и вдруг становится жертвой махинаций, остается без своих денег. Кто виноват?
    Конечно легче всего сказать, что человек болеет только потому что эти гадкие вирусы и микробы на него ополчились, а не потому, что ему лень следить за своим здоровьем.
    Был случай, когда купили он-лайн товар, воспользовавшись данными дебетовой карточки знакомой. Она вовремя увидела. Деньги с трудом вернули, т.к. товар не успели отправить. Но больше ничего не сделали. А ведь был адрес доставки товара! Да и ЙП при желании в протоколе можно было глянуть. Но... Через пару недель была проведена точно такая же операция, но уже на большую сумму. Только обещание привлечь полицию заставило банковских служащих наконец зашевелиться и подобное не повторялось, пока:(
    На моей недемократической родине уже после первого случая ребята с милиции подошли бы по адресу, зажали бы кому надо куда надо и одним любителем киберпреступности стало бы меньше, на пару лет.
    Кому мы доверяем свои деньги и секреты? - людям которые не хотят, ленятся или не могут обеспечить их безопасность. И не надо пенять на хакеров, они как микробы были и всегда будут. Это почти закон природы. Пока будут дырки в системе ими будут пользоваться. В зеркало надо бы глянуть всем этим поставщикам абсолютно "безопасного" сервиса.
    Даже в компьютерных системах человеческий фактор - самая большая проблема в обеспечении безопасности. Професионалы должны работать на своих местах, а фактически или по знакомству или афэрматив экшин.
    Интересная логика....этакий гимн хакерам, продвинутым в софтвере подросткам и уже взрослым дядям, которые взяли на себя нелёгкий труд проникать в чужие системы, обкладывать компьютеры вирусами и троянами....а иногда и захватить личную или банковскую информацию с небольшой выгодой для себя...
    С таким же успехом можно разомлеть от воров, которые специализируется на вскрытие сейфов, или квартир, или просто карманников. Каждый из них, как и хакеры, владеет определённым мастерством и умением, "достойным" подражания и восхищения...до поры, до времени...

    А ещё хочется (по аналогии с млением перед хакером, вскрывающим наши виртуальные недостатки), сказать особое спасибо Ричарду Рейду. Это он один из первых пронёс самодельную бомбочку в самолёт в своих ботинках...и с тех пор мы осознали, что надо снимать туфли на контрольном досмотре перед заходом в самолёт. Да и вообще, можно сказать большое человеческое спасибо всем террористам, пытавшимся взорвать самолёты. Это благодаря им и их самоотверженному труду мы стоим в очередях в аэропорту...Они, и только они вскрыли наши недостатки и беспечность в воздушных перелётах...
    цирк с конями

  3. #373
    Level 4 User volkov68's Avatar
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    80

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Интересная логика....этакий гимн хакерам, продвинутым в софтвере подросткам и уже взрослым дядям, которые взяли на себя нелёгкий труд проникать в чужие системы, обкладывать компьютеры вирусами и троянами....а иногда и захватить личную или банковскую информацию с небольшой выгодой для себя...
    С таким же успехом можно разомлеть от воров, которые специализируется на вскрытие сейфов, или квартир, или просто карманников. Каждый из них, как и хакеры, владеет определённым мастерством и умением, "достойным" подражания и восхищения...до поры, до времени...

    А ещё хочется (по аналогии с млением перед хакером, вскрывающим наши виртуальные недостатки), сказать особое спасибо Ричарду Рейду. Это он один из первых пронёс самодельную бомбочку в самолёт в своих ботинках...и с тех пор мы осознали, что надо снимать туфли на контрольном досмотре перед заходом в самолёт. Да и вообще, можно сказать большое человеческое спасибо всем террористам, пытавшимся взорвать самолёты. Это благодаря им и их самоотверженному труду мы стоим в очередях в аэропорту...Они, и только они вскрыли наши недостатки и беспечность в воздушных перелётах...
    Прессе хочется видеть здесь грандиозное попрание основ, а реальность состоит в том, что утечки происходят не первый десяток лет и являются скорее привычным, чем невероятным событием нашей действительности.

    Просто есть какие-то люди, до которых только что дошло, что у нас полтора миллиарда человек являются аудиторией интернета. И именно этот свой шок они и обсуждают. А я до сих пор не увидел в публикациях WikiLeaks ни одного нового или неожиданного для себя факта. Кроме самого факта утечки.

  4. #374
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by volkov68 View Post
    Прессе хочется видеть здесь грандиозное попрание основ, а реальность состоит в том, что утечки происходят не первый десяток лет и являются скорее привычным, чем невероятным событием нашей действительности.

    Просто есть какие-то люди, до которых только что дошло, что у нас полтора миллиарда человек являются аудиторией интернета. И именно этот свой шок они и обсуждают. А я до сих пор не увидел в публикациях ЩикиЛеакс ни одного нового или неожиданного для себя факта. Кроме самого факта утечки.
    смешной пост....в первом предложении автор сообщает, что уже все привыкли к утечкам информации, а во втором предложении автор поста ничему не удивляется, кроме самого факта утечки информации....Гоу, фигур.
    И всё же я ещё раз спрошу - читал ли автор все документы, опубликованные Викилик? И если да, как бы он обьяснил разную реакцию на "не увидел ничего неожиданного" у себя, и у госдепа амерички.

    Кстати, если бы кто-то из хакеров опубликовал твои фото сидящим в туалете, это тоже не стало бы большой неожиданностью для основной публики, но маловероятно, что это оставило равнодушным именно тебя...
    цирк с конями

  5. #375
    Level 4 User volkov68's Avatar
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    80

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    смешной пост....в первом предложении автор сообщает, что уже все привыкли к утечкам информации, а во втором предложении автор поста ничему не удивляется, кроме самого факта утечки информации....Гоу, фигур.
    И всё же я ещё раз спрошу - читал ли автор все документы, опубликованные Викилик? И если да, как бы он обьяснил разную реакцию на "не увидел ничего неожиданного" у себя, и у госдепа амерички.

    Кстати, если бы кто-то из хакеров опубликовал твои фото сидящим в туалете, это тоже не стало бы большой неожиданностью для основной публики, но маловероятно, что это оставило равнодушным именно тебя...
    Особая имха, на самом деле есть некая объективная польза от распечаток Ассанжа. И самая главная - это то, что весь мир увидел, на что американские налогоплательщики тратят свои с трудом заработанные денюжки.

    Мои фото на туалете не особо интересны, не хакерам не кому-либо иному.
    Last edited by volkov68; 12-10-2010 at 10:22 AM.

  6. #376
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    смешной пост....в первом предложении автор сообщает, что уже все привыкли к утечкам информации, а во втором предложении автор поста ничему не удивляется, кроме самого факта утечки информации....Гоу, фигур.
    И всё же я ещё раз спрошу - читал ли автор все документы, опубликованные Викилик? И если да, как бы он обьяснил разную реакцию на "не увидел ничего неожиданного" у себя, и у госдепа амерички.

    Кстати, если бы кто-то из хакеров опубликовал твои фото сидящим в туалете, это тоже не стало бы большой неожиданностью для основной публики, но маловероятно, что это оставило равнодушным именно тебя...
    не менее смешной пост, особенно в разрезе туалета
    а ведь наверное искренне веришь в свой аргумент

  7. #377
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by volkov68 View Post
    Особая имха, на самом деле есть некая объективная польза от распечаток Ассанжа. И самая главная - это то, что весь мир увидел, на что американские налогоплательщики тратят свои с трудом заработанные денюжки.

    Особая имха, на самом деле есть некая объективная польза от распечаток Ассанжа. И самая главная - это то, что весь мир увидел, на что американские налогоплательщики тратят свои с трудом заработанные денюжки.

    Мои фото на туалете не особо интересны, не хакерам не кому-либо иному.
    Третьий раз повтори.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #378
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2010
    Posts
    674

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Некий хакер, вор, назовите как вам нравиться, получил незаконным путем информацию о готовящемся преступлении и сообщил об. Это тоже не прилично? Секрет то чужой.

  9. #379
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Никакой разницы. Вскрывать чужие секреты, обязанность спецслужб. Они по-этому и называются - специальными.
    ага. А слово [intelligence] в названии этих служб - несомненно говорит об умственных способностях агентов и принадлежности их к интеллигенции. ;))
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  10. #380
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Qw_ery View Post
    Некий хакер, вор, назовите как вам нравиться, получил незаконным путем информацию о готовящемся преступлении и сообщил об. Это тоже не прилично? Секрет то чужой.
    Ассанж не сдал всё в FBI , к сожалению - а устроил из всего этого грязное неприличное шоу.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 38 of 69 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru