Page 44 of 70 FirstFirst ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... LastLast
Results 431 to 440 of 691

Thread: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

  1. #431
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Скорее, идиотизм. Одному попасть в полицию было достаточно, чтобы по цепочке выявили остальных. Они не могли этого не понимать.
    Ну так посидели 2-3 дня в джейле и вышли бы на свободу. Никого бы не сдали.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Давай будем сравнивать сравнимое. Полевой командир в Газе - и лично товарищ, руководящий самой агрессивной, глобальной и успешной террористической сетью, на совести которого десятки успешно проведенных терактов. Прокачавший через нее 800 миллионов долларов.
    Не преуменьшай хитрость и коварность полевых командиров. Среди неих довольно неглупые личности. И вот такой ляп... А Ихъя Аяш? Такая хитрая лиса, и попался на телефон. А Раад Карми? Такая же история.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Допустим, некая группировка, в чьи интересы входит полная ликвидация одного или нескольких основных игроков на Ближнем Востоке - Саддама, талибов, Ирана, Пакистана, возможно, Саудов. Назовем ее условно "Моссад" :teufel:
    Ах вон оно что А ларек просто открывается... А сейчас представь себе что бы было если бы Моссад накрыли ЦРУ... И какой нормальный ПМ Израиля пойдет на такой дикий риск. Напомню ПМ был опытный и хитрый Шарон.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #432
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ну так посидели 2-3 дня в джейле и вышли бы на свободу. Никого бы не сдали.
    Бы. Или бы их пробили по базам, начиная с иммиграционных - и, батюшки! Один в списке терр. угроз ФБР. У другого истекшая виза. Четверо учатся летать на самолетах. Еще раз - лично набранные и обученные Бен Ладеном люди могли этого не понимать?
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Не преуменьшай хитрость и коварность полевых командиров. Среди неих довольно неглупые личности. И вот такой ляп... А Ихъя Аяш? Такая хитрая лиса, и попался на телефон. А Раад Карми? Такая же история.
    Тож еще раз - не сравнивай яблоки с апельсинами.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ах вон оно что А ларек просто открывается... А сейчас представь себе что бы было если бы Моссад накрыли ЦРУ... И какой нормальный ПМ Израиля пойдет на такой дикий риск. Напомню ПМ был опытный и хитрый Шарон.
    Как я и предполагал, никакого умения "мыслить ширше". Все вместе - Моссад, ЦРУ, ФБР. Не весь персонал естесстна. Те, кому надо. На нид ту ноу бейсис. Подготовить и провести такую операцию - легко, как два пальца. Одна группа работает сама - ее надо только подкорректировать, помочь документами и деньгами (хотя деньги и так давали братья-ваххабиты).
    Вторую - скрытно провезти людей в Штаты по полностью липовыми айди, обучить, посадить в самолеты вместо любителей-заговорщиков. Заминировать для управляемого сноса ВТЦ. Потом всё повесить на Бен Ладена и Аль-Кайду через "линк" с шейхом Саидом. Все дела.

    Шарону вообще незачем было знать. Даже лучше, если бы он не знал - плозибл денайабилити.

    Опять-таки, я ж грю - не именно Моссад. люди со связями в деловых кругах, высших эшелонах власти и в разведке, в чьих интересах было бы организовать вторую американскую интервенцию в Заливе.

  3. #433
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    до фига
    для конспираси провокаций требуется людей на порядки больше, чем то же самое, проделанное реальными злодеями

    самый простой вариант - подбить реальных злодеев сделать то, что требуется конспираторам
    именно.

    может наши службы не такие полные лохи как их показало само событие...
    кто-то дал приказ не принимать всерьез разведданные...
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  4. #434
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Бы. Или бы их пробили по базам, начиная с иммиграционных - и, батюшки! Один в списке терр. угроз ФБР. У другого истекшая виза. Четверо учатся летать на самолетах. Еще раз - лично набранные и обученные Бен Ладеном люди могли этого не понимать?

    Тож еще раз - не сравнивай яблоки с апельсинами.

    Как я и предполагал, никакого умения "мыслить ширше". Все вместе - Моссад, ЦРУ, ФБР. Не весь персонал естесстна. Те, кому надо. На нид ту ноу бейсис. Подготовить и провести такую операцию - легко, как два пальца. Одна группа работает сама - ее надо только подкорректировать, помочь документами и деньгами (хотя деньги и так давали братья-ваххабиты).
    Вторую - скрытно провезти людей в Штаты по полностью липовыми айди, обучить, посадить в самолеты вместо любителей-заговорщиков. Заминировать для управляемого сноса ВТЦ. Потом всё повесить на Бен Ладена и Аль-Кайду через "линк" с шейхом Саидом. Все дела.

    Шарону вообще незачем было знать. Даже лучше, если бы он не знал - плозибл денайабилити.

    Опять-таки, я ж грю - не именно Моссад. люди со связями в деловых кругах, высших эшелонах власти и в разведке, в чьих интересах было бы организовать вторую американскую интервенцию в Заливе.
    Не. тут глубже. Кому надо было уничтожить свободу личности в США и обеспечить гос структуры моральной поддержкой для биг-бразера?
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  5. #435
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Бы. Или бы их пробили по базам, начиная с иммиграционных - и, батюшки! Один в списке терр. угроз ФБР. У другого истекшая виза. Четверо учатся летать на самолетах. Еще раз - лично набранные и обученные Бен Ладеном люди могли этого не понимать?
    Всех бы поймали? Поймали бы может одного, и то ничего бы не догадались
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Как я и предполагал, никакого умения "мыслить ширше". Все вместе - Моссад, ЦРУ, ФБР. Не весь персонал естесстна. Те, кому надо. На нид ту ноу бейсис. Подготовить и провести такую операцию - легко, как два пальца. Одна группа работает сама - ее надо только подкорректировать, помочь документами и деньгами (хотя деньги и так давали братья-ваххабиты).
    Вторую - скрытно провезти людей в Штаты по полностью липовыми айди, обучить, посадить в самолеты вместо любителей-заговорщиков. Заминировать для управляемого сноса ВТЦ. Потом всё повесить на Бен Ладена и Аль-Кайду через "линк" с шейхом Саидом. Все дела.

    Шарону вообще незачем было знать. Даже лучше, если бы он не знал - плозибл денайабилити.

    Опять-таки, я ж грю - не именно Моссад. люди со связями в деловых кругах, высших эшелонах власти и в разведке, в чьих интересах было бы организовать вторую американскую интервенцию в Заливе.
    Так какого хрена они это повесили на Бен Ладена а не на самого Хусейна? Кому вообще нужны эти Талибы? Есть полно прецендентов авиа террора государств: Ливийцы с Локерби, Сирийцы с попыткой взорвать рейс Эл-Ал в 86 в Лондоне (Хиндауи). Да и вообще Саддам всегда поддерживал террор. Так что поверили бы больше что Саддам, с ресурсами государства такое натворил.
    Так почему не прямо на Саддама а на Бен Ладена?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #436
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Не понял. Две группы? Кто их создал?
    Если ты действиьельно имеешь отношение к спецслужбам (любой страны) не делай идиотского выражения лица. :wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #437
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Всех бы поймали? Поймали бы может одного, и то ничего бы не догадались
    Здрасти. Постфактум - выявили всех за пару дней. А так - не выявили бы. Ну-ну.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    поверили бы больше что Саддам, с ресурсами государства такое натворил.
    С какого бодуна? Реднеки в Алабаме мож и поверили бы, но не более. Связь Саддама с Аль-Каидой так и не доказали. Т.е. просто всё "на голубом глазу" - виноват Саддам. Просто взять и не с бухты барахты начать тыкать пальцем в Саддама было бы слишком очевидно, никто бы это реально не купил, ни в стране, ни в мире. А повесить сначала на какую-то мифическую "Аль-Каиду" (с документами и когда все спецы во всех разведках мира кивают головами, таки да, Бен Ладен - это голова), а потом уже, когда истерия раскручена на полную катушку, начать далдонить Саддам-Саддам-Саддам - простенько и со вкусом.

  8. #438
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Всех бы поймали? Поймали бы может одного, и то ничего бы не догадались

    Так какого хрена они это повесили на Бен Ладена а не на самого Хусейна? Кому вообще нужны эти Талибы? Есть полно прецендентов авиа террора государств: Ливийцы с Локерби, Сирийцы с попыткой взорвать рейс Эл-Ал в 86 в Лондоне (Хиндауи). Да и вообще Саддам всегда поддерживал террор. Так что поверили бы больше что Саддам, с ресурсами государства такое натворил.
    Так почему не прямо на Саддама а на Бен Ладена?
    Будешь смеяться некто господин Буш пытался наговорить, что всё это натворил ... кто... ? :wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #439
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Здрасти. Постфактум - выявили всех за пару дней. А так - не выявили бы. Ну-ну.


    С какого бодуна? Реднеки в Алабаме мож и поверили бы, но не более. Связь Саддама с Аль-Каидой так и не доказали. Т.е. просто всё "на голубом глазу" - виноват Саддам. Просто взять и не с бухты барахты начать тыкать пальцем в Саддама было бы слишком очевидно, никто бы это реально не купил, ни в стране, ни в мире. А повесить сначала на какую-то мифическую "Аль-Каиду" (с документами и когда все спецы во всех разведках мира кивают головами, таки да, Бен Ладен - это голова), а потом уже, когда истерия раскручена на полную катушку, начать далдонить Саддам-Саддам-Саддам - простенько и со вкусом.
    Фигня какая то. Вот Триполи разбомбили без церемоний за Локерби, Англия порвала отношения с Сирией за попытку взорвать Эл-ал.
    Так что поверили бы на Саддама без никаких проблем. Зачем идти каким то околочным путем, если все очень просто?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #440
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Будешь смеяться некто господин Буш пытался наговорить, что всё это натворил ... кто... ? :wink1:
    Но ведь если бы "заговорщики Моссада-ФБР-ЦРУ" захотели, то террористами были бы иракцы или палестинцы из про-иракских групп. И все.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 44 of 70 FirstFirst ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru