Page 43 of 70 FirstFirst ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... LastLast
Results 421 to 430 of 691

Thread: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

  1. #421
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Тоже бывает. И почему не аргумент?
    Потому что из области теорий заговоров. План, которые вынашивали, согласно официальной версии, порядка восьми лет, готовили, потратили полмиллиона долларов - а тут такое. Эмиссары пьют, гуляют (и это - религиозные фанатики-ваххабиты, с твоих слов), заказывают лэп-дэнсы, следят где только могут. Влезают в пьяные дебоши, рискуя попасть в полицию. И это люди, морально готовящиеся к акту малого джихада, очищения и вечного рая. Им как раз надо было напиваться до свинского состояния и кричать прилюдно "Кирдык этой вашей Америге. Причем уже завтра".

    И наконец, есть разница между банальной ошибкой - и идиотской. Отправить вайр, по которому тебя гарантированно вычислят и начнут ловить - это не банальная ошибка. И вероятность того, что ее сделал опытный подпольщик - примерно равна вероятности того, что конттразведка Эмиратов знала координаты БЛ и слила его в ФБР. Вне зависимости от того, с аль-каидовского счета ушли деньги или нет. Перепутали несколько цифр (ошибка, бывает) - и у ФБР уже есть неопровержимые доказательства причастности Бен Ладена и Аль-Кайды, которых доселе не было. Всего через пару дней.
    Last edited by Птиц; 12-09-2010 at 06:00 PM.

  2. #422
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну, а если допустить, что захват самолетов реально был? Количество заговорщиков резко сужается, не так ли?
    вот тут и возникает вопрос: на чью мельницу льют воду типы вроде автора треда, когда они подсовывают публике теории о том, что никаких самолетов и не было

  3. #423
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    вот тут и возникает вопрос: на чью мельницу льют воду типы вроде автора треда, когда они подсовывают публике теории о том, что никаких самолетов и не было
    А вот эта часть теории заговора меня всегда удивляла. Потому что, если отбросить цинизм предположения, при внутриамериканском заказчике событий, реальный угон самолетов при их последующем взрыве более логичен и прост.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #424
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by ZBush Jr View Post
    Вполне реально. Ладен агент ФБР, 19 арабов лохи, которых провели Буш и Чейни. Но ликование в некоторых странах по поводу падения башен и гибели американцев было вполне искренним и вряд ли спонсировано спецслужбами.
    ликование вряд ли имеет прямое отношение к операции

  5. #425
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А вот эта часть теории заговора меня всегда удивляла. Потому что, если отбросить цинизм предположения, при внутриамериканском заказчике событий, реальный угон самолетов при их последующем взрыве более логичен и прост.
    не только внутриамериканском. насколько я помню, в газетах тогда писали и об израильтянах, следящих за этими арабами

  6. #426
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ну, а если допустить, что захват самолетов реально был? Количество заговорщиков резко сужается, не так ли?
    совершенно верно

    другое дело, что разработка операций типа [Northwoods] и подобных говорит о том, что спецслужбы были морально готовы пойти и на масштабные действия, трбующие большого количества участников

    слава богу, те времена уже далеко позади и спецслужбы нынче уже не те, что раньше

  7. #427
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Тут не только минирование. Тут и фальсифицирование личности террористов, захват самолетов, сотни лже свидетели. Подсчитали уже: Тысячи и тысячи людей из которых никто ничего не говорит:rolleyes:
    Никаких тысяч и тысяч. Если взять версию с самолетами: допустим, есть некая "гамбургская ячейка", работающая над планом угона самолетов. В которой участвуют, скажем, 20 человек, понятия толком не имеющих о конспиративной работе. В параллель ей создается другая, хорошо обученная, действительно мотивированная, с нормальными пилотами, действительно умеющими управлять Боингами и отключать транспондеры. ВТЦ минируется для уверенности и достижения максимального эффекта. Всё можно было сделать, не задействуя официальных мощностей, небольшой группой людей-профессионалов, работающих "частным образом" - для обеспечения логистики нужен только доступ к возможностям спецслужб, в которых большинство людей могли использоваться вслепую, не зная, что они - участники заговора. После того, как вскрылось - эти люди будут молчать до последнего и унесут секрет с собой в могилу. Особенно, если будут знать, что доказать их вину невозможно.

  8. #428
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Потому что из области теорий заговоров. План, которые вынашивали, согласно официальной версии, порядка восьми лет, готовили, потратили полмиллиона долларов - а тут такое. Эмиссары пьют, гуляют (и это - религиозные фанатики-ваххабиты, с твоих слов), заказывают лэп-дэнсы, следят где только могут. Влезают в пьяные дебоши, рискуя попасть в полицию. И это люди, морально готовящиеся к акту малого джихада, очищения и вечного рая. Им как раз надо было напиваться до свинского состояния и кричать прилюдно "Кирдык этой вашей Америге. Причем уже завтра".
    Маскировка.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    И наконец, есть разница между банальной ошибкой - и идиотской. Отправить вайр, по которому тебя гарантированно вычислят и начнут ловить - это не банальная ошибка. И вероятность того, что ее сделал опытный подпольщик - примерно равна вероятности того, что конттразведка Эмиратов знала координаты БЛ и слила его в ФБР. Вне зависимости от того, с аль-каидовского счета ушли деньги или нет. Перепутали несколько цифр (ошибка, бывает) - и у ФБР уже есть неопровержимые доказательства причастности Бен Ладена и Аль-Кайды, которых доселе не было. Всего через пару дней.
    Идиотские ошибки тоже бывают. Довольно опытный полевой командир Джиш ал Ислам (Ал Каидовская группа) в Газе заказал себе новую машину. Из Израиля. Под свое личное имя. В машине была еще одна деталь, не от производчика...
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #429
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Никаких тысяч и тысяч. Если взять версию с самолетами: допустим, есть некая "гамбургская ячейка", работающая над планом угона самолетов. В которой участвуют, скажем, 20 человек, понятия толком не имеющих о конспиративной работе. В параллель ей создается другая, хорошо обученная, действительно мотивированная, с нормальными пилотами, действительно умеющими управлять Боингами и отключать транспондеры. ВТЦ минируется для уверенности и достижения максимального эффекта. Всё можно было сделать, не задействуя официальных мощностей, небольшой группой людей-профессионалов, работающих "частным образом" - для обеспечения логистики нужен только доступ к возможностям спецслужб, в которых большинство людей могли использоваться вслепую, не зная, что они - участники заговора. После того, как вскрылось - эти люди будут молчать до последнего и унесут секрет с собой в могилу. Особенно, если будут знать, что доказать их вину невозможно.
    Не понял. Две группы? Кто их создал?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #430
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Ш

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Маскировка.
    Скорее, идиотизм. Одному попасть в полицию было достаточно, чтобы по цепочке выявили остальных. Они не могли этого не понимать.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Идиотские ошибки тоже бывают. Довольно опытный полевой командир Джиш ал Ислам (Ал Каидовская группа) в Газе заказал себе новую машину. Из Израиля. Под свое личное имя. В машине была еще одна деталь, не от производчика...
    Давай будем сравнивать сравнимое. Полевой командир в Газе - и лично товарищ, руководящий самой агрессивной, глобальной и успешной террористической сетью, на совести которого десятки успешно проведенных терактов. Прокачавший через нее 800 миллионов долларов.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Не понял. Две группы? Кто их создал?
    Допустим, некая группировка, в чьи интересы входит полная ликвидация одного или нескольких основных игроков на Ближнем Востоке - Саддама, талибов, Ирана, Пакистана, возможно, Саудов. Назовем ее условно "Моссад" :teufel:
    Last edited by Птиц; 12-09-2010 at 06:20 PM.

Page 43 of 70 FirstFirst ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru