Потому что из области теорий заговоров. План, которые вынашивали, согласно официальной версии, порядка восьми лет, готовили, потратили полмиллиона долларов - а тут такое. Эмиссары пьют, гуляют (и это - религиозные фанатики-ваххабиты, с твоих слов), заказывают лэп-дэнсы, следят где только могут. Влезают в пьяные дебоши, рискуя попасть в полицию. И это люди, морально готовящиеся к акту малого джихада, очищения и вечного рая. Им как раз надо было напиваться до свинского состояния и кричать прилюдно "Кирдык этой вашей Америге. Причем уже завтра".
И наконец, есть разница между банальной ошибкой - и идиотской. Отправить вайр, по которому тебя гарантированно вычислят и начнут ловить - это не банальная ошибка. И вероятность того, что ее сделал опытный подпольщик - примерно равна вероятности того, что конттразведка Эмиратов знала координаты БЛ и слила его в ФБР. Вне зависимости от того, с аль-каидовского счета ушли деньги или нет. Перепутали несколько цифр (ошибка, бывает) - и у ФБР уже есть неопровержимые доказательства причастности Бен Ладена и Аль-Кайды, которых доселе не было. Всего через пару дней.




Reply With Quote
