Page 24 of 70 FirstFirst ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... LastLast
Results 231 to 240 of 691

Thread: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

  1. #231
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    представь, что будет, если етажей 30 приподнять над небоскребом, а потом отпустить, вот где-то так
    тут у тебя вместе с НИСТ маленькая неувязочка.

    если предположить, что обрушение первого обрушившегося этажа заняло 1,5 сек (это время падения объекта массой равной массе горизонтального перекрытия ВТЦ с высоты 14 футов (это высота этажа), то обрушение 80-и этажей должно было занять не менее 80-90 секунд.

    с поправкой на силу, действовавшую вертикально вниз (момент) эта цифра снижается до 50-55 секунд.

    и это если считать сопротивление конструкций и соединений перекрытий (несущую способность) в момент разрушения стремящейся к нулю.

  2. #232
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Снеер View Post
    И кто их там приподнимал? Реально их приподняли? Бин Ладен и 5 арабов? И так 2 раза? И Соломон-билдинг они тоже приподняли и ёбнули о фундамент? И кувалдой 3,14пизданули по Пентагону?
    Не, ребята, я спать. У меня время московское. Ещё приходите.
    не суетись, не забегай вперед - проведи сначала предложенный мысленный еьксперимент
    о результатах доложишь

    после еьтого я обьясню, что значит "сбросил" 30 етажей вниз

  3. #233
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    после еьтого я обьясню, что значит "сбросил" 30 етажей вниз
    не объяснишь - там не было такого, что все 30 верхних этажей сразу всей массой упали на нижние.

    почитай матчасть

  4. #234
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    тут у тебя вместе с НИСТ маленькая неувязочка.

    если предположить, что обрушение первого обрушившегося этажа заняло 1,5 сек (это время падения объекта массой равной массе горизонтального перекрытия ВТЦ с высоты 14 футов (это высота этажа), то обрушение 80-и этажей должно было занять не менее 80-90 секунд.

    с поправкой на силу, действовавшую вертикально вниз (момент) эта цифра снижается до 50-55 секунд.

    и это если считать сопротивление конструкций и соединений перекрытий (несущую способность) в момент разрушения стремящейся к нулю.
    по твоим расчетам каждый етаж сопротивлялся бы удару с нарастающим моментом по 1.5 секунды ? с чего ето ?

    положи аккуратно молот на картонную коробку. а потом хряпни по ней тем же молотом... видишь разницу ?

  5. #235
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    есть, ага. она была разбросана в стороны в виде мельчайших частиц пыли при срабатывании миниатюрного термоядерного устройства, с помощью которого приводились в действие детонаторы зарядов на этажах
    термоядерные устройства ? нано-бомбы что-ли ?

    ето уже какой-то старгейт попер

  6. #236
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не объяснишь - там не было такого, что все 30 верхних этажей сразу всей массой упали на нижние.

    почитай матчасть
    подождем сначала ответ от взволнованного товарища

  7. #237
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    по твоим расчетам каждый етаж сопротивлялся бы удару с нарастающим моментом по 1.5 секунды ?
    да, именно. расчеты НИСТ строились на том, что скорость обрушения каждого последущего этажа была выше, чем предыдущего. за счет увеличившейся массы.

    при том, что на видео- и фотосъемке видно, что никакой увеличивавшейся массы не было - она процентов на 80 летала в воздухе. ты видишь над шаром в районе 30-х этажей груду из сложившихся 70-и верхних? я нет. только облако пыли.

    так или иначе, даже если опираться на расчеты НИСТ по скорости - последние этажи должны были обрушиваться со скоростью в разы выше ускорения свободного падения, что нереально. ни по каким законам физики.

  8. #238
    Level 4 User
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    85

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Опять же, все теории заговора 9/11 спотыкаются об огромную цифру людей которые якобы "участвовали в заговоре". Ну не может быть что тысячи людей знают такую взрывную инфу и никто не докопался.
    Dixi.
    Если вы и в самом деле из Сан Диего, то бишь знакомы с американцами, поделитесь секретами их менталитета. Допустим ваш сосед узнал, что на вашем компе ворованное программное обеспечение. Что он сделает? Порадуется за вас, или сообщит "куда следует"? Прав ли я, предполагая, что он поступит по второму сценарию?

  9. #239
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by ZBush Jr View Post
    Если вы и в самом деле из Сан Диего, то бишь знакомы с американцами, поделитесь секретами их менталитета. Допустим ваш сосед узнал, что на вашем компе ворованное программное обеспечение. Что он сделает? Порадуется за вас, или сообщит "куда следует"? Прав ли я, предполагая, что он поступит по второму сценарию?
    гы
    вряд ли, здесь тоже качают
    фильмы, музыку.. не думаю, что кто-то будет сообщать

  10. #240
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    подождем сначала ответ от взволнованного товарища
    посмотри пока

    http://www.youtube.com/watch?v=atSd7mxgsGY

Page 24 of 70 FirstFirst ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru