Page 49 of 88 FirstFirst ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... LastLast
Results 481 to 490 of 880

Thread: Избитие журналистов в РФ

  1. #481
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Наблудател, в твоём случае, следовало бы написать так:" Читая Ерика007, бориспетрова и власса, мне иногда кажется... (а теперь надень очки и прочти внимательно) - ЧТО Я ИХ НЕ ПОНИМАЮ. И это вполне объяснимо, поскольку мы живём в разных странах и видим одну и ту же ситуацию в России по разному. Но поскольку я проживаю очень далеко от России и не имею возможности получать информацию напрямую, то скорее всего их мнение более объективно чем моё"...
    Прочитал?... Теперь постарайся запомнить.
    Ерик007, с твоим пониманием происходящего у тебя буквально под носом в твоём же городе, а так же с твои "обещаниями" мы уже имели возможность ознакомиться пару месяцев назад в этой теме...
    цирк с конями

  2. #482
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Orca View Post
    Шорьки были хлиВкие... И мюмзики были в мове
    это уже не суть важно.

    всего остального незадачливый радетель просто не приметил.

  3. #483
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    класс. Кашин о Политковской. советую читать от начала до конца.
    Прочитал... И кстати во многом с Кашиным соглашусь.
    Дело в очевидной каждому, бессмысленности этого убийства.
    Разочарую читателя-романтика: нет такой страшной правды, за которую журналиста могут убить.

  4. #484
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Прочитал... И кстати во многом с Кашиным соглашусь.
    Ну да. Всё пральна чел написал. Весь прикол в том, что всё - о самом себе.

    Я тут Набу пару лет назад втолковывал - когда пишешь чернуху о других, вешаешь ярлычки, портишь воздух эпитетами - всегда пишешь о самом себе.

    Забыл как в психологии называется.

  5. #485
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Orca View Post
    Шорьки были хлиВкие... И мюмзики были в мове
    "правильно так:
    Варкалось. Хлипкие шорьки
    пырялись по мове,
    и хрюкотали зелюки
    как мюмзики в нове.

    Twas brillig, and the slithy toves
    Did gyre and gimble in the wabe:
    All mimsy were the borogoves,
    And the mome raths outgrabe
    ." (c)
    цирк с конями

  6. #486
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    "правильно так:
    Варкалось. Хлипкие шорьки
    пырялись по мове,
    и хрюкотали зелюки
    как мюмзики в нове.

    Twas brillig, and the slithy toves
    Did gyre and gimble in the wabe:
    All mimsy were the borogoves,
    And the mome raths outgrabe
    ." (c)
    Хорошо, Герой.... в нове... Но хлиВкие

    Сварнело. Провко ящуки
    Паробуртелись по вселянке
    Хворчастны были швабраки
    Зелиньи чхрыли в издомлянке.

    «Сын! Джаббервокка берегись:
    Ужасны клюв его и лапа.
    И птицы Джубджуб стерегись
    И опаужься Бендерцапа!»

    Взяв свой чумеч, он шел на шум,
    Искал врага кровавологи
    И подле дерева Тумтум
    Остановился на дороге.

    Стоит грозумчив и гневок, —
    Вдруг огнеглазый и рычащий,
    Дымясь восторгом, Джаббервокк
    Летит к нему глумучей чащей.

    Но вкривь-вкось чумеч кривой
    Чикчикает над Джаббервокком,
    И вот с отрубленной главой
    Герой несется торжескоком.

    «Как? Он убил его? Смотри!
    Хитральчик мой, сынок лучавый!
    О, харара! О, харара!
    Какой денек героеславый»
    — «Баллада о Джаббервокке», перевод В. и Л. Успенских, 1940 год

    Было супно. Кругтелся, винтясь по земле,
    Склипких козей царапистый рой.
    Тихо мисиков стайка грустела во мгле,
    Зеленавки хрющали порой.

    «Милый сын, Верлиоки беги как огня,
    Бойся страшных когтей и зубов!
    Бойся птицы Юб-Юб и послушай меня:
    Неукротно свиреп Драколов.»

    Вынул меч он бурлатный тогда из ножон,
    Но дождаться врага все не мог:
    И в глубейшую думу свою погружен,
    Под ветвями Тум-Тума прилег.

    И пока предавался он думам своим,
    Верлиока вдруг из лесу — шасть!
    Из смотрил его жар, из дышил его — дым,
    И, пыхтя, раздыряется пасть.

    Раз и два! Раз и два!… Окровилась трава..:
    Он пронзил Верлиоку мечом.
    Тот лежит не живой… А с его головой
    Скоропясь полетел он скачом!

    «Сын, ты зло погубил, Верлиоку убил!
    Обними меня — подвиг свершен.
    Мой Блестянчик, шала!… Урла-лап! Курла-ла!»
    Заурлакал от радости он… и т. д.
    — «Верлиока», перевод Т.Л. Щепкиной-Куперник, 1924 год

    Варка́лось. Хливкие шорьки́
    Пыря́лись по наве́,
    И хрюкота́ли зелюки́,
    Как мю́мзики в мове́.

    О бойся Бармаглота, сын!
    Он так свирлеп и дик,
    А в глуше рымит исполин —
    Злопастный Брандашмыг

    Но взял он меч, и взял он щит,
    Высоких полон дум.
    В глущобу путь его лежит
    Под дерево тумтум.

    Он стал под дерево и ждет,
    И вдруг граахнул гром —
    Летит ужасный Бармаглот
    И пылкает огнем!

    Раз-два, Раз-два! Горит трава,
    Взы-взы — стрижает меч,
    Ува! Ува! И голова
    Барабардает с плеч!

    О светозарный мальчик мой!
    Ты победил в бою!
    О храброславленный герой,
    Хвалу тебе пою!

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

    — «Бармаглот», перевод Д.Г. Орловской, 1967 год

    Розгрень. Юрзкие хомейки
    Просверстели весь травас.
    Айяяют брыскунчейки
    Под скорячий рычисжас.

    «Сын мой, бойся Тарбормота!
    Он когтист, клыкаст и лют!
    Не ходи через болото:
    Там ведь Цапчики живут!»

    Вострый меч берет он в руки,
    Стрембежит в лесной овраг
    И в овраге у корняги
    Ждет, когда нагрянет враг.

    Тяглодумчиво стоящий
    Ожидает он, и вот,
    Бурворча, бредет сквозь чащу
    Пламеглазый Тарбормот.

    Он как крикнет! Меч как жикнет —
    Голова летит долой!
    С ней под мышкой он вприпрыжку
    Возвращается домой.

    «Победитель Тарбормота!
    Дай тебя я лобзниму!
    Урробраво! Привеслава!» —
    Говорит отец ему.

    Розгрень. Юрзкие хомейки
    Просвертели весь травас.
    Айяяют брыскунчейки
    Под скорячий рычисжас.
    — «Тарбормошки», перевод А. А. Щербакова, 1969 год


    Сверкалось… Скойкие Сюды
    Волчились у развел.
    Дрожжали в лужасе грозды,
    И крюх засвиревел.

    «Ты Умзара страшись, мой сын!
    Его следов искать не смей.
    И помни: не ходи один
    Ловить Сплетнистых Змей!»

    Свой чудо-юдоострый меч
    Он взял и дринулся вперед,
    Но — полон дум — он под Зум-Зум
    Раскидистый идет.

    И вот, пока он крепко спал,
    Явился Умзар огневой,
    И он на Рыбцаря напал:
    Ты слышишь звонкий вой?

    Да, чудо-юдоострый меч
    Сильнее Умзара стократ!
    Зверой побрит, Герой спешит,
    Спешит споржественно назад.

    «Я побредил его, Старик!
    Позволь, тебя я обниму!» —
    «Вот это час, вот это миг!» —
    Отец сказал ему.

    Сверкалось… Скойкие Сюды
    Волчились у развел.
    Дрожжали в лужасе грозды,
    И крюх засвиревел.
    — перевод В. Э. Орла, 1980


    Червело. Ужные мрави
    Кузали на снову.
    За нисом прали курави,
    Склюняя пелаву.

    А длиннохрастый Змеегрыч
    Уже рептит на зель,
    И слышен плюстоусый злыч
    За триныжды мезель.

    И хребосклон темел. И бум
    Гулел, как барабал.
    Под дёрным веревом Тум-Тум
    Храбо Гатырь затал.

    Твержал в крепке он чит и щеч,
    И зорк его смолел.
    Он Змеегрычу вмог отсвечь
    Триныжды головел.

    Стражись, ужалый Змеегрыч,
    Мерзей своей дрожбой!
    Но встречь заграчил воплый крыч
    И рыклый крылый вой.

    Звекнул — раз-раз! — плоострый щеч,
    И грыкнул длиннохраст.
    Смерщела мразская калечь.
    Ура! Свержит злобаст!

    Червело. Ужные мрави
    Кузали на снову.
    За нисом прали курави,
    Склюняя пелаву.
    — «Змеегрыч», перевод Л. Л. Яхнина, 1992

  7. #487
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Забыл как в психологии называется.
    Называется отражение

  8. #488
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Ну да. Всё пральна чел написал. Весь прикол в том, что всё - о самом себе.

    Я тут Набу пару лет назад втолковывал - когда пишешь чернуху о других, вешаешь ярлычки, портишь воздух эпитетами - всегда пишешь о самом себе.

    Забыл как в психологии называется.
    Кстати о "чернухе о других, ярлычках и портить воздух эпитетами" (ц)
    почитай, герой, освежи свою память...
    похоже ты писал "о самом себе"...
    Last edited by Nabludatel'; 11-17-2010 at 09:08 AM.
    цирк с конями

  9. #489
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    почитай, герой, освежи свою память
    я помню, да.

    прочувствовал, извлек, осознал такскыть. с тех пор ракомовские дураки и зануды сидят в глубоком игноре en masse, если не начинают сильно доставать. да в целом даже если и начинают.

  10. #490
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я помню, да.

    прочувствовал, извлек, осознал такскыть. с тех пор ракомовские дураки и зануды сидят в глубоком игноре ен массе, если не начинают сильно доставать. да в целом даже если и начинают.
    так чо там у тебя с "чернухой о других, ярлычках и портить воздух эпитетами" (с)? Это ты "о самом себе" (ц) ? или в твоё исключительном случае - это исключение из правил, которое ты пытаешься втолковать всем уже несколько лет?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Я тут Набу пару лет назад втолковывал - когда пишешь чернуху о других, вешаешь ярлычки, портишь воздух эпитетами - всегда пишешь о самом себе.

    Забыл как в психологии называется.
    цирк с конями

Page 49 of 88 FirstFirst ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru