Я двумя руками за!...
Думаю, если бы за клевету и публичное оскорбление давали реальный срок, а не штраф в тысячу рублей, многие журналисты были бы живы и здоровы.
В 90-х помню, очень известное издание любило скользкие сенсации публиковать на первой полосе, к примеру: "Правда ли что: (далее следует имя известного актёра, режиссёра, политика) гомосексуалист?" и фотография главного персонажа на полстраницы. Народ есстественно раскупал весь тираж, а в статье потом шла речь о том, что нет - не правда, и т.д. и т.п. Этот персонаж естесственно в шоке, но подать в суд не может, потому как сама же газета и публикует в этой же статье опровержение.
Проходит какое то время и то же издание уже выбрало себе другую жертву: "....(имя и фамилия) изнасиловал несовершеннолетнюю девушку в ночном клубе?" Открываем страницу и оказывается что нет, никого он не насиловал и вообще этого господина на этой вечеринке не было! Но слух уже пошёл, человек теряет один контракт за другим, проблемы в семье, а той гзетёнке хоть бы хны.
И пока другие издания пыжились, проводили какие то расследования, анализировали какие то политические события - кто-то не прилагая особых усилий сриг бабло...
И на самом деле продолжалась эта вакханалия довольно долго, пока заместителя главреда не нашли в собственной квартире...
Говорят что суицид.
Быть журналистом это ко всему прочему ещё и большая ответственность.
цирк с конями
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|