Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 26

Thread: Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX

    чел. целый год пыхтел. Enjoy!

    http://www.polit.ru/kino/2010/10/26/manifest.html
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX

    понравился комент одного товарища. :grum:

    Никита Сергеевич, у вас харя не треснет от отчислений с болванок и жестких дисков?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX

    ещё один коментарий.


    Прочитал и манифест и комментарии. Все плохо и с тем и с другим ;)
    90% комментариев можно смело прибить, т.к. они относятся не к содержанию манифеста, а к его автору. Я сам недолюбливаю автора, но надо четко отделять мухи от котлет и обсуждать содержание манифеста, а не барина, лизоблюда или как там его еще называют.
    Теперь о содержании. Его можно разделить на две части. Первая часть - констатационная, в ней говорится о том, какой путь мы прошли и где находимся в данный момент. В приципе , возражений не вызывает, если не считать некоторого напряга при чтении из-за излишней пафосностьи и театральности изложения. Во второй части содержатся рекомендации по достижению всеобщего счастья. Рекомендации очень общего плана, под которыми подпишеться любой здравомыслящий человек, хоть коммунист, хоть либерал. Не прописаны механизмы достижения всего этого. А в механизмах все дело! Дъявол кроется в деталях!
    И еще одно замечание. Возможно я ошибаюсь, но религия в нашем обществе только чуть-чуть приподнялась от уровня 70-х, когда 90% населения были убежденными атеистами. Сейчас верующих существенно больше, но все равно ставить церковь во главу угла, как основной гарант возрождения духовности общества я бы не стал. Не те времена, не то (уже) общество. Сколько бы подполковники КГБ не крестились на иконы и не прикладывались к мощам, а общество уже не то. Бог уже не с нами. И я не уверен, что это очень плохо. Плохо, что у нас нет ничего, что могло бы его заменить. Нет идеологии. Нет национальной ИДЕИ, которая могла бы объединить, сплотить общество.
    И пока ее нет, у нас не будет ничего.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    И пока ее нет, у нас не будет ничего.
    Вот у автора этого топика точно ничего уже не будет.
    Во всяком случае хорошего.

  5. #5
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX

    Михалков - редкостный мудак.

  6. #6
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX

    Quote Originally Posted by Orca View Post
    Михалков - редкостный мудак.
    Мудаков много.
    А Михалков ещё и талантливый режиссёр (во всяком случае когда то был). Мне лично не нравится, но он имеет право на свою точку зрения.

  7. #7
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX

    у меня проблема с его списком и приоритетами в "што делать"
    там на первом месте стоит - "возродить силу и мощь российского государства"

    мне кажетса што когда это стоит на первом месте, это уже проблема.
    потому что как мне опять же кажется, куда уж сильней и мощней-то?

    он што, типа партию хочет устроить? или некое общественное движение?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #8
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX

    Талантливый? Талантов много....
    как говорил Леннон - это всё херня, что Я талантлив, что открыл в себе что-то как многие думают. Я просто много работал. Талант - способность верить в успех.
    А еще - денежная мера в Риме и Греции и Вавилоне и не только.... равная 26 кг золота.
    Судя по последнему фильму, Михалков распрощался со здравым смыслом. Тщеславие и гордыня его поработили.

  9. #9
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX

    эх, там как в басне Крылова про Квартет. /грустно вздыхает/ пиши что манифесты, доктрины, программы, модернизации, нанонизации, но совок как был совком так и останется.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  10. #10
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX

    например если бы он сказал што у его партии цель - обеспечить гражданам страны достойное существование. я бы понял тады. но у него цель - возродить мощь. а потом еще цель - воспитать в гражданах уважение к власти. едрить за ногу факинг мать. а граждане пусть себе выживают как умеют, пока всякие политиканы в москве сочиняют манифесты. раздражает. безмерно раздражает.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru