Quote Originally Posted by Aurbo View Post
Суть русский культуры стоИт на трёх китах:
-соборность
-самодержавие
-православие


Содержание менялось от эпохи к эпохи,но суть оставлась

Русские всегда стремились и стремятся кучковаться,быть в общине,частью чего-то,а не сами по себе.

Тоска по сильной руке, по батьке - как у многовекового сиротки-безотцовщины.Проявления деспотизма вызывают не протест,а уважение.


Неистребимый дух жалости, прощения, понимания,помощи.Культ сирых и убогих,неприязнь к богатым.
Мать ты гонишь ...
во первых не православие а Вера
во вторых ну с соборность соглашусь мания величия у нас всегда была .... (а у кого её нет ... мы вроде тоже как избранный народ ... хрен правда знает для чего но точно избранный)
а в третьих не самодержавие а автократия и ворлордизм ... что характерно для всех азиатких народов