Суть русский культуры стоИт на трёх китах:
-соборность
-самодержавие
-православие
Содержание менялось от эпохи к эпохи,но суть оставлась
Русские всегда стремились и стремятся кучковаться,быть в общине,частью чего-то,а не сами по себе.
Тоска по сильной руке, по батьке - как у многовекового сиротки-безотцовщины.Проявления деспотизма вызывают не протест,а уважение.
Неистребимый дух жалости, прощения, понимания,помощи.Культ сирых и убогих,неприязнь к богатым.



Reply With Quote