Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 21

Thread: Неужели - климатическое оружие?

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Неужели - климатическое оружие?

    http://www.ukrrudprom.ua/digest/Torf_i_Putin.html
    Но все же настоящее решение проблемы — “регенерация” болот. Исследования, которые проводили в рамках международных программ в Белоруссии, показали, что восстановление болот возможно. Мало того, в этом случае не только уходит угроза пожаров (“мокрые” болота не горят), но и восстанавливаются болотные биоценозы — вплоть до клюквы с дичью. Этот вариант признан предпочтительным даже при том, что поначалу вновь “намокшие” болота выделяют метан (тоже тепличный газ). Но не в тех количествах, чтобы задыхались соседние города.

    Вот и резюме: с одной стороны, торфяники горят, но рыночная стоимость сгоревшего торфа невелика. Если бы можно было торговать квотами по Киотскому протоколу — то это были бы недополученные 10, возможно, 20 млн евро в год. Чтобы прекратить это безобразие совсем и не мучиться больше от запаха гари, а наоборот, ездить за клюковкой, нужно потратить 600—700 миллионов евро. По 60—70 евро “с носа”. Вот цена свежего воздуха над столицей. Но если правительство вдруг решит вложить эти деньги, пойдет ли “овес впрок”, и не развеются ли бюджетные миллиарды рублей, как дым?

    Ведь за эти деньги можно и восстановить на бывших болотах механизм природного дренирования и водозадержания, а можно просто залить все водой... и отчитаться. Что будет потом, и как скоро все высохнет и пожары начнутся по новой, будет волновать уже совсем других людей. Ведь чиновники понять слова премьера могут и так, и эдак, и проникнуть в таинственный процесс их мышления нет никакой возможности. Это, пожалуй, сложнее, чем разобраться с газовыделением болот.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Неужели - климатическое оружие?

    Quote Originally Posted by Чикага View Post
    то есть американцы научились "разгонять облака" в россии, но не получается у них разогнать дома свои торнадо?
    а как ты это обьяснишь? 8O
    Quote Originally Posted by ХХХХХХ View Post
    Не стоит также забывать и о том, что на Аляске, на территории, запрещенной для полетов гражданских самолетов, установлены 180 антенн высотой 24 метра каждая, способных, как считается, вызывать сильнейшие магнитные бури над территорией любой отдельно взятой страны....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Неужели - климатическое оружие?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    а как ты это обьяснишь? 8O
    полный бред. :grum:
    Самое климатическое оружие - старые автомобили 5-летней давности и раньше без контроля за токсичностью выхлопов.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Неужели - климатическое оружие?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    полный бред. :grum:
    Самое климатическое оружие - старые автомобили 5-летней давности и раньше без контроля за токсичностью выхлопов.
    не тарапись делать вывады....когда то паровой двигатель и радио казались фантастикой! :umn:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Неужели - климатическое оружие?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    не тарапись делать вывады....когда то паровой двигатель и радио казались фантастикой! :umn:
    Лужков - самая лысая климатическая бомба в кепке! :grum:
    Как только он приехал в Крым - там начались лесные пожары!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Неужели - климатическое оружие?

    -тема вытащена из забвения к теме о мировом правтельстве ... о тех, кто принимает решение кому жить, а кому не стоит! :help:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #17
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Неужели - климатическое оружие?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    -тема вытащена из забвения к теме о мировом правтельстве ... о тех, кто принимает решение кому жить, а кому не стоит! :хелп:
    Я узнаю тебя по тайному знаку
    Ты узнаешь меня по перстню на пальце
    Наша память хранит забытые песни
    Мы умеем плясать первобытные танцы.

    Климактерическое оружие самое сильное.
    Я с его помощью управляю миром по вечерам.
    А днём притворяюсь трудящимся человеком.
    Хочешь научу?

  8. #18
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Неужели - климатическое оружие?

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Я узнаю тебя по тайному знаку
    Ты узнаешь меня по перстню на пальце
    Наша память хранит забытые песни
    Мы умеем плясать первобытные танцы.

    Климактерическое оружие самое сильное.
    Я с его помощью управляю миром по вечерам.
    А днём притворяюсь трудящимся человеком.
    Хочешь научу?
    - а я умею летать на метле...:vedma:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Неужели - климатическое оружие?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    - а я умею летать на метле...:vedma:
    А на пылесосе слабо летать? :pla:
    ( и даже экологичнее было бы )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Неужели - климатическое оружие?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А на пылесосе слабо летать? :pla:
    ( и даже экологичнее было бы )
    А 23го марта в РФ отмечали День Метеоролога! :bab:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru