Page 9 of 90 FirstFirst 1234567891011121314151617181959 ... LastLast
Results 81 to 90 of 892

Thread: возможно ли?

  1. #81
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    И несчастлив тоже.
    Кто говорил о театральности? Ты слишком упрощаешь людей.
    Не приходилось читать Кнута Гамсуна?
    Такие истории, как "Виктория", случаются в жизни.
    Если ты с таким не сталкивалась, то это не означает, что этого в природе не существует.
    а смысл усложнять людей?

    ты пишешь второй раз. не сталкивалась в жизни.
    откуда вывод?
    на основании того, что имею мнение не схожее с твоим?
    а может ты не сталкивалась в жизни?
    и витаешь в облаках, в поисках какого то тайного и глубоко духовного в тех людях, которые зачастую просто саморазрушаются?
    доводя себя до состояния человека с псих отклонениями?

  2. #82
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    доводя себя до состояния человека с псих отклонениями?
    А тебе не кажется , что "боязнь псих отклонения" является тоже "фобией" ? (нервно-психическим расстройством и т.д. - и даже может перейти в параноидальное расстройство). :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #83
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Нет.
    Вообще-то даже греки когда-то выделяли несколько "разновидностей" любви.
    Всего их было 4. Вида любви, я имею в виду.

  4. #84
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А тебе не кажется , что "боязнь псих отклонения" является тоже "фобией" ? (нервно-психическим расстройством и т.д. - и даже может перейти в параноидальное расстройство). :wink1:
    а где ты увидел боязнь псих.отклонений?
    псих. отклонения разрушают душу самого человека у которого они есть. хотя он никогда не признает их наличия у себя.

  5. #85
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    а смысл усложнять людей?

    ты пишешь второй раз. не сталкивалась в жизни.
    откуда вывод?
    на основании того, что имею мнение не схожее с твоим?
    а может ты не сталкивалась в жизни?
    и витаешь в облаках, в поисках какого то тайного и глубоко духовного в тех людях, которые зачастую просто саморазрушаются?
    доводя себя до состояния человека с псих отклонениями?
    Людей нельзя ни упрощать, ни усложнять, их нужно воспринимать адекватно им самим.
    А вывод я сделала на основании всего, тобою сказанного.
    В деталях расписывать не буду.
    Но в том, что ты пишешь, четко просматривается стремление всех привести в средне-статистической норме.
    Это очень похоже на "психологический экстремизм".

  6. #86
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    ...
    так вот мое мнение, что признак неопытности, безмозглости в каком то смысле или когда самому нравится это и ты это культивируешь в себе все эти неуправляемые чувства.
    потому, что многим просто скучно и нада в жизни иметь драму.
    Эт точно, нек. нравиться строить из себя страдалицу и закрываться "этой большой любовью" кот. никому неудалось испытать кроме неё

    Нек. и суисайды совершают "из-за любви", хотя я склонна думать скорее из-за своей шаткой психики

  7. #87
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Людей нельзя ни упрощать, ни усложнять, их нужно воспринимать адекватно им самим.
    А вывод я сделала на основании всего, тобою сказанного.
    В деталях расписывать не буду.
    Но в том, что ты пишешь, четко просматривается стремление всех привести в средне-статистической норме.
    Это очень похоже на "психологический экстремизм".
    привести к норме?
    я пишу, что человек в силе управлять собой как в физическом смысле, так и в эмоциональном.
    если нет никаких хим. процессов в организме.


    а люди как раз все разные
    кто то в силах собой управлять. кто то слаб и не в силах.
    а кто то в силах, но ему все равно
    и он кайф ловит от "бури страстей"
    и еще куча вариантов
    а вы вот делите.
    на способных испытывать те внеземные чувства. и тех, кто не способен и типо их не понимает.

    почувствуйте разницу(с)

  8. #88
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Если я тетку полюбил - это навсегда.
    ты о маме?

    и почему тогда у тя столько граблей?

  9. #89
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Всего их было 4. Вида любви, я имею в виду.
    Да. Где-то так.
    http://tests.astrostar.ru/family/47893.html
    1.Агапе - жертвенная любовь. Любящий человек в этом случае сделает все, чтобы любимому было хорошо. Он ничего не требует взамен за свое чувство, готов пожертвовать чем угодно ради предмета обожания. Прогноз на дальнейшие отношения может быть довольно позитивным, если тот, ради кого жертвуют, нуждается в родительской заботе и опеке. К сожалению, если хочется равноправных отношений - Вам не сюда.

    2.Людус - так называемая любовь-игра. Она основывается, прежде всего, на сексуальном влечении. Здесь не предусматривается длительных ухаживаний и стремлений сначала узнать друг друга поближе. "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так чего же время терять?" - эта фраза очень точно иллюстрирует этот вид любви. При этом нельзя сказать, что это только игра - любящий и правда любит своего партнера, но до поры, до времени. Пока эта игра ему не наскучит, и он не найдет что-то более увлекательное.

    3.Эрос - чувственная любовь. Она основана, прежде всего, на преданности и только потом уже на физическом влечении. Любовь-Эрос предполагает, что кроме секса есть еще и чувства, которыми можно делиться друг с другом. Партнеры интересуются жизнью друг друга, мыслями и переживаниями. У этого вида любви возможна долгая жизнь.

    4.Мания - любовь-одержимость. Как правило, строится на страсти и на ревности. Это скорее не любовь к партнеру, а результат низкой самооценки. Любящий считает, что только он имеет право на общение с близким ему человеком. Отношения напоминают американские горки: то он охладевает к партнерше, она начинает привлекать его внимание к своей персоне, то наоборот. Продолжаться они могут до тех пор, пока одному из партнеров это не надоест.

    5.Прагма - "рассудочная" любовь. Человек выбирает себе партнера не с точки зрения "люблю/не люблю", а с точки зрения "удобно/не удобно". При знакомстве он выясняет в первую очередь бытовые моменты, а потом уже все остальное. Страстей и неожиданных поступков в совместной жизни не будет. Здесь властвует постоянный контроль над своими чувствами. Прогноз на длительность отношений зависит от того, насколько второй партнер готов мириться с такой ситуацией.

    6.Сторге - любовь-дружба. Партнеры могут делиться друг с другом чем угодно. При этом они знают, что всегда найдут в лице любимого человека поддержку и помощь. К сожалению, через некоторое время одному из них может стать скучно - ведь когда знаешь все о близком человеке, он перестает быть интересен так, как в начале отношений. В этом случае важно постоянно развиваться и тогда партнер будет видеть каждый день что-то новое!
    Мне фильм "Золушка" (старый советский) вспомнился , когда король спрашивал: "Солдаты , знаете ли вы - что такое любовь?". И они там хором отвечали: "Ах!...".
    Саймон Уотс из университета Ноттингема и Пол Штеннер из университета Лондона проанализировали природу любви, опросив 34 женщины и 16 мужчин. В итоге, они назвали девять видов любви, как сообщил британский журнал "Социальная психология сегодня".

    Получилось следующее:

    "Взрослая любовь", которая включает в себя взаимное доверие, признание и поддержку.

    "Стрела Купидона" - когда пары охвачены слепой страстью.

    Гедонистическая любовь, когда для человека главное - получать мимолетные наслаждения, тема многих фильмов Голливуда.

    Любовь как связь между двумя людьми - романтический взгляд на любовь.

    Демифологизированная любовь, когда люди считают, что для поддержания отношений нужно работать над собой, проявлять терпение и идти на компромисс.

    Любовь как эмоциональное приключение.

    От "стрелы Купидона" до ролевых взаимоотношений, которые возникли из-за давления общественных норм.

    От "стрелы Купидона " до близкой дружбы.

    "Двухэлементная" партнерская любовь, при которой два человека становятся единым целым (один может закончить фразу другого).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #90
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: возможно ли?

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    возможно ли заставить себя не полюбить человека? или усилием воли его разлюбить?
    делимся опытом
    Сарочка, даже и не пытайся меня разлюбить!

Page 9 of 90 FirstFirst 1234567891011121314151617181959 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru