Thread: Минусы проживания в Америке

  1. #5861
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Какой хороший текст. И какие прекрасные устремления.
    Описанная Фукидидом история уничтожения Мелоса Афинами наглядно показывает, что базис здесь, если отбросить PR, рациональность (или представления о том, что есть рационально).
    И если исходя из рациональности надо построить концлагеря, к примеру, или сжигать поселения напалмом - их строят и сжигают.

    Рузвельт, к примеру, во время Второй Мировой, заключил в концлагеря, без суда и следствия, 120тыс японцев, из которых почти 80тыс были ГРАЖДАНАМИ США (Рейган через 40 лет принес официальные извинения).
    Он-же, имея почти готовый новый тихоокеанский флот, не предотвратил (а возможно и спровоцировал) нападение Японии на Перл-Харбор, о котором знал, чтобы создать управляемый массовый психоз и не встретить возражений при вовлечении США во Вторую Мировую.
    Он-же конфисковал кучу драгметаллов и драгоценных камней у населения в 1930-е гг.
    Он вообще много чего начудил.
    И этот человек считается величайшим политиком США XX в и по праву, но он считается образцом "облико морале", если судить по голливудским блокбастерам и скульптурам в Йосемитском нацпарке (не спутать-бы с Йеллоустоунским :lol, что абсолютно непостижимо.

    Конечно до Сталина и Гитлера ему далеко, но это не потому что он лучше, а потому что ограничители были в его случае другие.
    Но это большой разговор.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  2. #5862
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Вы явный женоненавистник.
    Вы в корне ошибаетесь ;) Я ненавистник кастрирующих вагино-американок.
    В США уже мужики боятся слово неполиткорректное промолвить. Хуже чем в совке при Брежневе.

    А настоящих женщин я вполне "навижу". И шовинист я правильный. Мужчина не лучше женщины и не хуже.
    Просто Кесарю-кесарево. Что положено Юпитеру не положено тёлкам.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  3. #5863
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Рузвельт, к примеру, во время Второй Мировой, заключил в концлагеря, без суда и следствия, 120тыс японцев, из которых почти 80тыс были ГРАЖДАНАМИ США (Рейган через 40 лет принес официальные извинения).
    Он-же, имея почти готовый новый тихоокеанский флот, не предотвратил (а возможно и спровоцировал) нападение Японии на Перл-Харбор, о котором знал, чтобы создать управляемый массовый психоз и не встретить возражений при вовлечении США во Вторую Мировую.
    Он-же конфисковал кучу драгметаллов и драгоценных камней у населения в 1930-е гг.
    Он вообще много чего начудил.
    И этот человек считается величайшим политиком США XX в и по праву.
    Где-то так :34:
    При том, что в России он по прежнему считается великим человеком , несмотря на очевидные нарушения "прав человека", допущенные его администрацией в те времена. Да, цель оправдывает средства, увы. Вот бы еще нынешним обличителям России это понять.... Опять же увы, недостижимая цель .
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #5864
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    . Что положено Юпитеру не положено тёлкам.
    Если еще с умным видом добавить "и наоборот", то это будет , ко всему прочему, политкорректно :znaika:
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #5865
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Если еще с умным видом добавить "и наоборот", то это будет , ко всему прочему, политкорректно :znaika:
    если сказать "и наоборот" - это ничего не прибавит к сказанному но, согласен, будет выглядеть политкорректно. ;) Пусть Дантик так говорит ;)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  6. #5866
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Описанная Фукидидом история уничтожения Мелоса Афинами наглядно показывает, что базис здесь, если отбросить PR, рациональность (или представления о том, что есть рационально).
    И если исходя из рациональности надо построить концлагеря, к примеру, или сжигать поселения напалмом - их строят и сжигают.

    Рузвельт, к примеру, во время Второй Мировой, заключил в концлагеря, без суда и следствия, 120тыс японцев, из которых почти 80тыс были ГРАЖДАНАМИ США (Рейган через 40 лет принес официальные извинения).
    Он-же, имея почти готовый новый тихоокеанский флот, не предотвратил (а возможно и спровоцировал) нападение Японии на Перл-Харбор, о котором знал, чтобы создать управляемый массовый психоз и не встретить возражений при вовлечении США во Вторую Мировую.
    Он-же конфисковал кучу драгметаллов и драгоценных камней у населения в 1930-е гг.
    Он вообще много чего начудил.
    И этот человек считается величайшим политиком США XX в и по праву, но он считается образцом "облико морале", если судить по голливудским блокбастерам и скульптурам в Йосемитском нацпарке (не спутать-бы с Йеллоустоунским :lol, что абсолютно непостижимо.

    Конечно до Сталина и Гитлера ему далеко, но это не потому что он лучше, а потому что ограничители были в его случае другие.
    Но это большой разговор.
    Где-то я читал, что Ф.Д. Рузвельт был масоном, высшего, 33-го градуса...

  7. #5867

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Где-то я читал, что Ф.Д. Рузвельт был масоном, высшего, 33-го градуса...
    Врут. Сорокоградусный он был, как Столичная. Аха.

  8. #5868
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Где-то я читал, что Ф.Д. Рузвельт был масоном, высшего, 33-го градуса...
    В США чуть-ли не все президенты были масонами, впрочем и само государство создано масонами ("отцы-основатели" это дело любили).
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  9. #5869
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Вы в корне ошибаетесь ;) Я ненавистник кастрирующих вагино-американок.
    В США уже мужики боятся слово неполиткорректное промолвить. Хуже чем в совке при Брежневе.

    А настоящих женщин я вполне "навижу". И шовинист я правильный. Мужчина не лучше женщины и не хуже.
    Просто Кесарю-кесарево. Что положено Юпитеру не положено тёлкам.
    "Женщина-программист - ещё не программист, но уже не женщина" ©

  10. #5870
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор View Post
    Врут. Сорокоградусный он был, как Столичная. Аха.
    У масонов те кто выше градусом могут врать тем кто ниже градусом, так что чего они там на самом деле... :lol:
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

Page 587 of 676 FirstFirst ... 87487537577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597637 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru