Thread: Минусы проживания в Америке

  1. #5851

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    С одной стороны вы правы,я себе тоже задавал такой вопрос,но например моя дочка платит налоги где-то с 14 или 15 лет так как всегда работала на чек,масса студентов так же платит так как подрабатывают,но тут вопрос не в оплате,а в возможности адекватной оценки,а так же в том,что на студентов обычно сильно влияние проффесоров и голосуют не студенты,а их учителя.Получается что кто-то имеет далеко не один голос.
    Да-да. Хотите, чтобы все было "справедливо"? Не берите налогов с иностранной рабочей силы, с гринкарточников, с молодежи, ни с кого, кто не имеет права голоса. Что, жаба задавила? :D А то здорово у вас получается -- щас мы лишим права голоса всех, чьё мнение нам не нравится и заставим их оплачивать наши фантазии. Аха.

  2. #5852
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    С одной стороны вы правы,я себе тоже задавал такой вопрос,но например моя дочка платит налоги где-то с 14 или 15 лет так как всегда работала на чек,масса студентов так же платит так как подрабатывают,но тут вопрос не в оплате,а в возможности адекватной оценки,а так же в том,что на студентов обычно сильно влияние проффесоров и голосуют не студенты,а их учителя.Получается что кто-то имеет далеко не один голос.
    это все фигня по сравнению с влиянием профсоюзов

  3. #5853
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор View Post
    Да-да. Хотите, чтобы все было "справедливо"? Не берите налогов с иностранной рабочей силы, с гринкарточников, с молодежи, ни с кого, кто не имеет права голоса. Что, жаба задавила? :Д А то здорово у вас получается -- щас мы лишим права голоса всех, чьё мнение нам не нравится и заставим их оплачивать наши фантазии. Аха.
    Ну иностранные работники платят налоги по другому и всё же они пользуются бенефитами этих налогов находясь в стране,люди с гринкартой получают права вместе с гражданством и оплата в течени первых лет - даунпеймент так сказать.И где вы выдите лишение прав голоса тех чьё мнение не сходится?

  4. #5854

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ну иностранные работники платят налоги по другому и всё же они пользуются бенефитами этих налогов находясь в стране,люди с гринкартой получают права вместе с гражданством и оплата в течени первых лет - даунпеймент так сказать.И где вы выдите лишение прав голоса тех чьё мнение не сходится?
    По-другому -- это как? Что-то я за пятнадцать лет не заметил большой разницы. :D
    Гринкарточник совсем не обязан получать гражданство. И что это за даунпеймент такой? Файв йиарс сэйм эз кэш? :grum: Пусть тогда прорейтают потом.
    Бенефитами пользуются. Ладно, пусть платят только местные налоги. Как, например, пуэрториканцы. Которые за президента и конгресс не голосуют, так ведь и федеральных налогов не платят ни цента. Потому как территория.
    А вот последний на последний вопрос отвечу развернуто.
    Я тут читаю, что
    1) Женщины глупы и безответственны
    2) Молодежь настолько тупа, что говорит словами своих "проффесоров" (Януковича, что ли?)
    3) До 35 лет набраться ума можно только в армии и полиции
    Никаких разумных доводов ни к одному из вышеприведенных утверждений я не увидел. Значит что? Вам просто не нравится, что все эти люди думают.
    Так не берите с них налогов! А деньги хорошие, между прочим. Не один раз можно где-нибудь за океаном в войнушку поиграть в виде дополнительного "бенефита". ;)

  5. #5855
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Рабы и осевшие на постоянное жительство иностранцы пользуются всеми афинскими правами.
    По закону их нельзя оскорблять, а раб не уступит вам дорогу на улице.
    Следует объяснить причину этого местного обычая.
    Если бы можно было узаконить право избивать рабов, чужеземцев или вольноотпущенников, то, наверное, афинянам самим бы досталось, потому что их часто по ошибке принимали за рабов.
    Свободные афинские неимущие люди одеваются не лучше, чем рабы или чужестранцы, да и внешность у них не особенно почтенна.
    Если кого-нибудь из читателей удивит то обстоятельство, что в Афинах рабам разрешают жить в роскоши, и иногда даже владеть большим хозяйством, нам нетрудно будет показать ему здравомыслие такой политики.
    Дело в том, что в любой стране, имеющей флот, экономически целесообразно платить рабам за их труд, чтобы хозяин мог оставлять себе часть прибыли, а это требует хотя бы формального освобождения раба.
    Но если рабы богатеют, становится нежелательно держать их в страхе перед своими господами, как, например, в Лакедемоне.
    Если раб боится своего господина, он не может спокойно работать, не опасаясь лишиться всего заработанного.
    Вот почему рабы были поставлены на один социальный уровень со свободными; и именно поэтому даны равные права иностранцам.
    Ибо много требуется труда, чтобы содержать флот.
    (Афинский Аноним, V в. до н.э., цитируется по Арнольду Тойнби).
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  6. #5856

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    (Афинский Аноним, V в. до н.э., цитируется по Арнольду Тойнби).
    Браво, Икико! :D Лучше не скажешь.
    Ай рест май кейс.

  7. #5857
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор View Post
    Браво, Икико! :D Лучше не скажешь.
    Ай рест май кейс.
    :priv:
    Старики-греки были неглупые ребята.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  8. #5858
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Это неполиткоректно, но правда.

    Маленький пример: только женщины способны считать победой над наркотиками плакаты об этом утверждающие, когда в реале наркотики легче всего купить в любой школе. Там все дети знают, кто есть дилер чего. Про последствия "сухого закона" и других подобных массовых идиотств - и говорить не надо. Сумасшедшим же не дают голосовать, или уже дают?

    С другой стороны при нашем диктаторе уже непринципиально. Через 4-8 лет голосование отменят, если мир до того времени доживет.
    Да ну, неужели так плохо? Мне кажется, ты перегибаешь палку, того и гляди сломается
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #5859
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ну тут вы перегибаете палку.Вот лишить права голоса тех кто не платит налоги например более 3-х или 5 лет и поднять возрастную планку не мешало бы.
    Не поняла, тебе что - порядки американские не нравятся?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #5860
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    (Афинский Аноним, V в. до н.э., цитируется по Арнольду Тойнби).
    Какой хороший текст. И какие прекрасные устремления. И как замечательно такие устремления могут использовать не только древние, но и современные дельцы. Заявят, к примеру, что территорию, богатую ресурсами, вполне могут заселять и 15 - 50 млн. жителей, вместо теперешних 150 млн. Для обслуживания трубы, типа, достаточно. И ничего не попишешь, демократы же. Идеальные люди, так сказать...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 586 of 676 FirstFirst ... 86486536576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596636 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru