Thread: Минусы проживания в Америке

  1. #3401
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Можно на все эти "пособия" смотреть совершенно с другой стороны.
    Назовем её "объективной реальностью".

    Все приехавшие сюда т.н. 3-й волной - были пешками в политических играх Вашингтона на подрыв совка.
    Всех нас заманили рекламой. Кого рекламой "свободы", кого - "колбасы". Это не суть важно. Важно то, что самостоятельно - никто бы никуда не поехал, кроме самых-самых диссидентов, сионистов и т.п. Которые большей частью ехали в Израиль - за рекламой "еврейства".

    Короче - все гос. пособия, которые раздавала воровская Наяна - было абсолютно морально брать и побольше. Проблема была именно в том, что деньги расходились в основном на саму Наяну. Которая только препятствовала "освобождению" иммигрантов на общегосударственный велфер. Естессно - с велфера Наяна уже не могла воровать себе.
    И люди все бросали ради каких то 300$ от Наяны?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #3402
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Можно на все эти "пособия" смотреть совершенно с другой стороны.
    Назовем её "объективной реальностью".

    Все приехавшие сюда т.н. 3-й волной - были пешками в политических играх Вашингтона на подрыв совка.
    Всех нас заманили рекламой. Кого рекламой "свободы", кого - "колбасы". Это не суть важно. Важно то, что самостоятельно - никто бы никуда не поехал, кроме самых-самых диссидентов, сионистов и т.п. Которые большей частью ехали в Израиль - за рекламой "еврейства".

    Короче - все гос. пособия, которые раздавала воровская Наяна - было абсолютно морально брать и побольше. Проблема была именно в том, что деньги расходились в основном на саму Наяну. Которая только препятствовала "освобождению" иммигрантов на общегосударственный велфер. Естессно - с велфера Наяна уже не могла воровать себе.
    НАЯНА существовала только в НЙС, и отмывали они свои же собственные деньги.
    А в других штатах и городах, эта организация не работала.

    А на счет всех заманили рекламой = говори за себя. :34:
    Меня никто никуда не заманивал. Мы приехали чисто родить ребенка. И не более того.

  3. #3403
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Правильно. Кому-то помогли Вы, кто-то помог Вам. Кстати, думаю, жене еще страховку какую-нибудь сделали. Значит ли это - что Вы какой-нибудь халявщик? Абсолютно не значит. Приехали, огляделись, разобрались - и начали строить свою жизнь самостоятельно.
    За роды я заплатил кешем 8К из своего кармана. Жена у меня была не еврей.

  4. #3404
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Можно на все эти "пособия" смотреть совершенно с другой стороны.
    Назовем её "объективной реальностью".

    Все приехавшие сюда т.н. 3-й волной - были пешками в политических играх Вашингтона на подрыв совка.
    Всех нас заманили рекламой. Кого рекламой "свободы", кого - "колбасы". Это не суть важно. Важно то, что самостоятельно - никто бы никуда не поехал, кроме самых-самых диссидентов, сионистов и т.п. Которые большей частью ехали в Израиль - за рекламой "еврейства".

    Короче - все гос. пособия, которые раздавала воровская Наяна - было абсолютно морально брать и побольше. Проблема была именно в том, что деньги расходились в основном на саму Наяну. Которая только препятствовала "освобождению" иммигрантов на общегосударственный велфер. Естессно - с велфера Наяна уже не могла воровать себе.
    Хоть сто раз обзови их . )) (НайЯну)
    А с "политическими играми" - согласна.

    Только ты опять годы путаешь...
    В 89 году можно было уехать из страны только по этой визе. Израильской.
    Самостоятельно в те годы не ездили.

    И даже Буковских/Солженициных высылали, а не "разрешали выехать".

  5. #3405
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    За роды я заплатил кешем 8К из своего кармана. Жена у меня была не еврей.
    Тогда возвлащаемся началу, у Вас была далеко не дуля в кармане.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #3406

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Можно на все эти "пособия" смотреть совершенно с другой стороны.
    Назовем её "объективной реальностью".

    Все приехавшие сюда т.н. 3-й волной - были пешками в политических играх Вашингтона на подрыв совка.
    Всех нас заманили рекламой. Кого рекламой "свободы", кого - "колбасы". Это не суть важно. Важно то, что самостоятельно - никто бы никуда не поехал, кроме самых-самых диссидентов, сионистов и т.п. Которые большей частью ехали в Израиль - за рекламой "еврейства".

    Короче - все гос. пособия, которые раздавала воровская Наяна - было абсолютно морально брать и побольше. Проблема была именно в том, что деньги расходились в основном на саму Наяну. Которая только препятствовала "освобождению" иммигрантов на общегосударственный велфер. Естессно - с велфера Наяна уже не могла воровать себе.
    заманили весх. всех обманули, кругом конспирация, все воруют... ааааааааааааааааа
    (убежала схватившись за голову)

  7. #3407

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    За роды я заплатил кешем 8К из своего кармана. Жена у меня была не еврей.
    nu nobody's perfect

  8. #3408
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    заманили весх. всех обманули, кругом конспирация, все воруют... ааааааааааааааааа
    (убежала схватившись за голову)
    Это в Эдиковую тему надо про обманы ему
    Пете везде заговор видетса, везде враги. Анархии его душа требует, анархии!!!! ААААААААААААААААА
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  9. #3409
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    За роды я заплатил кешем 8К из своего кармана. Жена у меня была не еврей.
    Не беда, могло быть хуже
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  10. #3410
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    1)Она не селила в свои общежития на эти несколько дней?
    2) Те "копейки" от наяны были лишними? Было много альтернатив, где в течение наскольких дней по прилету хотя бы одолжить эти копейки, не говорю уж получить безвозмездно?

    Их наяна послала подальше?


    Не обеспечивало ни райскую, ни достойную жизнь. Но не давало ли хоть минимум уверенности, что как бы ни сложилось, ребенку на еду все равно что-то будет?
    Давали на еду,не помню сколько точно,сразу по приезде гдето на троих $50-$70.Селили в "гостиницах" вместе с бомжами зачастую.На рент давали в какихто определённых пределах т.е. был потолок после предсоставления лиза рент + депозит,услуги реалэстейта не учитывались.Потом эщё 3 месяца на троих около $500 + рент.Если не было никаких своих денег то на еду ребёнку явно бы не хватало особенно когда снимали квартиру.Но зато директор и персонал НАЯНЫ явно не бедствовали.

Page 341 of 676 FirstFirst ... 241291331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351391441 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru