Thread: Минусы проживания в Америке

  1. #1661
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Отношение то, что у тебя и у звизды будут совершенно различные понятия о свободе.
    Только кто тут бушмен и кто тут европеец? Тот кто жил всю свою сознательную жизнь в либеральных демократиях или та кто жила почти всю жизнь в совке и рфии?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #1662
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    мне почему-то казалось, что не все беженцы велферщики.
    кроме того, одно никак не связано с другим. Т.е. первично госдеп рассматривает, как спасти и передислоцировать человека, это очевидно из самого названия "беженец". А уж затем, его накормить, напоить, предоставить крышу над головой, образовать и предоставить\помочь устроиться на работу. Более того, если даже 30% "приюченых" на итоге устроятся на "любую" работу, то государство уже в профите = оно собирает налоги, ну и естественно проявляет гуманизм и демократическое начало.
    Об этом я и говорю. А одиноких пожилых можно было не пускать. Но почему то пускают.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #1663
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Только кто тут бушмен и кто тут европеец? Тот кто жил всю свою сознательную жизнь в либеральных демократиях или та кто жила почти всю жизнь в совке и рфии?
    Я думаю, что как раз вся фишка в том, что в либеральных демократиях люди полностью разучились понимать, что такое свобода, по причине отсутствия необходимости - вот сказали по телевизору, что у нас свободная страна - и достаточно. А те, кому с детства приходилось в это вьезжать своим умом - читая книжки, разводя философию на кухнях - таки понимают лучше.

  4. #1664
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Хосподи, так я говорю именно о велфершиках... Почему их пускают?
    А ны не велферщик?Нет?"От сумы и от тюрьмы не зарекайся."

  5. #1665
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Об этом я и говорю. А одиноких пожилых можно было не пускать. Но почему то пускают.
    Это вызывает у тебя удивление????
    Я же объяснил = Штаты не являются государством 3-го мира. При том, что тут очень многое делается из-за и ради денег, на этом же фоне существует масса фондов и огранизаций, нон профит, которые первейшей своей целью имеют не отмыть деньги, а спасти людей причем неважно от чего = стихийных бедствий или рака.
    Люди/организации/государство проявляют демократию и гуманизм. Иначе говоря, выступить с лозунгом о том, что мы берем только молодых, образованных, сильных, перспективных, и устремленных к победе, будет рассмотрено многими институтами, как проявление дискриминация по возрастному признаку.

  6. #1666
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Только кто тут бушмен и кто тут европеец? Тот кто жил всю свою сознательную жизнь в либеральных демократиях или та кто жила почти всю жизнь в совке и рфии?
    изначально, с их, местной точки зрения, и ты и я, и даже птиц тут бушмены.

  7. #1667
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Я думаю, что как раз вся фишка в том, что в либеральных демократиях люди полностью разучились понимать, что такое свобода, по причине отсутствия необходимости - вот сказали по телевизору, что у нас свободная страна - и достаточно. А те, кому с детства приходилось в это вьезжать своим умом - читая книжки, разводя философию на кухнях - таки понимают лучше.
    И среди таких очень много ошпареных кошек которые каждого социалиста принимают за Дзержинского.
    А я что, я тоже книжки читал. И страна моя прошла очень важный урок в середине 90-х о разнице между либерально демократической свободой слова и вседозволенности, урок который зарублен у всех на носу.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #1668
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Беженец, который работал с первого дня, как приехал, и ни дня не сидел на вэлфере - тот же трудовой иммигрант. И точно так же Америчке ничего не должен.
    У вас всё на деньги.Я на днях общался с беженцами-христианами из Эфиопии.Даже если они и гипотетически начали работать до приезда ,не должны ли они Америке уже тем,что не умерли в лагере из которого сюда прибыли?И сразу о вашей поправке Лаутенберга,эти беженцы ни читать ни писать не умеют,умеют только мотыгой махать и детей делать.Первое здесь не нужно,второе им конечно не запретят,так,что они здесь не по покравке ,но верно и надолго если не навсегда на велфере.

  9. #1669
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    Это вызывает у тебя удивление????
    Я же объяснил = Штаты не являются государством 3-го мира. При том, что тут очень многое делается из-за и ради денег, на этом же фоне существует масса фондов и огранизаций, нон профит, которые первейшей своей целью имеют не отмыть деньги, а спасти людей причем неважно от чего = стихийных бедствий или рака.
    Люди/организации/государство проявляют демократию и гуманизм. Иначе говоря, выступить с лозунгом о том, что мы берем только молодых, образованных, сильных, перспективных, и устремленных к победе, будет рассмотрено многими институтами, как проявление дискриминация по возрастному признаку.
    Бегемот, прочитай тред. Именно это я и говорю весь тред. Иммиграционные законы не только их за прагматичной выгоды.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #1670
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А я что, я тоже книжки читал.
    Видимо, не те, что я. После тех, что читал я, у меня никогда в жизни не возникало желания стать полицейским, чиновником или даже обычным wage slave.

Page 167 of 676 FirstFirst ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217267667 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru