Page 51 of 679 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... LastLast
Results 501 to 510 of 6786

Thread: Михаил Ходорковский

  1. #501
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Короче, пока этого Луиса с карнавала не выпустят - я на работу не выйду!
    Я думю про кого она ивещает?
    умру
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  2. #502
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Его выпустят когда-нибудь или нет?

    По-моему, он превращается во второго Луиса Корвалана.
    Меняем нашего (вашего) Луиса Карвалана на вашего (нашего) Барака Обаму)) :grum:

  3. #503
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Меняем нашего (вашего) Луиса Карвалана на вашего (нашего) Барака Обаму)) :grum:
    Неа, за битого двух небитых дают... так што Байдена тоже давайте.
    Today is a first day of the rest of your life

  4. #504

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    От чего же молчит? Не молчит.


    21 мая 2009 года Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге вынес решение о приемлемости первой жалобы экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского, поданной в 2004 году. Страсбургский суд признал, что в жалобе затрагиваются "серьезные фактические и правовые вопросы в соответствии с Конвенцией о правах человека", которые теперь должны быть рассмотрены для вынесения окончательного постановления, сообщает сайт адвокатов Ходорковского и экс-главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева.

    Сайт напоминает, что жалоба Ходорковского касается нарушения в отношении него статей 3, 5, 18 Европейской конвенции по правам человека. Евросуд решил, что содержащиеся в жалобе утверждения о бесчеловечном и унижающем достоинство обращении, незаконном задержании и последующем избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а также политической мотивированности задержания, заключения под стражу и судебного преследования, являются приемлемыми для рассмотрения жалобы по существу.

    ЕСПЧ полностью отверг доводы Российской Федерации, которая добивалась признания жалобы неприемлемой, и дал срок до 10 июля 2009 года на то, чтобы ответить на данное решение, после чего Европейский суд перейдет к вынесению окончательного постановления по существу дела.

    Правительство РФ настаивало, что задержание Ходорковского, избрание ему меры пресечения и дальнейшее судебное преследование не являются политически мотивированными. Состоятельность именно уголовных обвинений против Ходорковского правительство РФ пыталось доказать ссылками на приговор Басманного суда.

    Но Страсбургский суд с этой позицией российского правительства не согласился, как не согласился и с тем, что Ходорковский был подвергнут не "задержанию", а просто "приводу" в Москву, и что сотрудники ФСБ РФ в этом никакого участия не принимали.

    Так, утверждение правительства о неучастии ФСБ в задержании Ходорковского прямо опровергается постановлением одного из следователей, которое было направлено заместителю директора ФСБ для исполнения. Кроме того, на судебном заседании 25 октября 2003 года исполнение постановления сотрудниками ФСБ подтвердил и прокурор, отмечает издание.
    :grum:
    А что это так важно кто политического-вора в изгнании задерживал, ФСБ или МВД? Украл - в тюрьму, вор должен сидеть в тюрьме, а по уклонению от налогов он судом признам виновным. Ну не нравится западу что в России за экономические преступления сожают, да это явные попрания человеческих прав воровать, если бы он на западе воровал то тогда да, то его бы в лагерную пыль закатали, а в России это нарушение свобод воровать.
    Запад изобретателен, то были просто воры в законе, то теперь политические воры и воры в изгнании.

  5. #505

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Небывалое бывает
    «Деловой Петербург» № 244 (3056) от 25.12.2009
    Банк Лебедева "Менатеп" вообще был помоему криминальный банк,
    он похоже был и создан только для отмывания.

  6. #506
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Ну наконец-то хоть что-то сдвинулось.
    Today is a first day of the rest of your life

  7. #507
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Банк Лебедева "Менатеп" вообще был помоему криминальный банк,
    он похоже был и создан только для отмывания.
    Я работал в банковской системе в середине 1990-х гг и насколько помню "некриминальных " банков в РФ не было тогда вообще, начиная со Сбербанка.
    Время такое было - законов не было, а ГКО были :lol:
    Тем не менее Потанин уже не первый орден получает, по-моему, как и Пугачев, к примеру.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  8. #508
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Ну наконец-то хоть что-то сдвинулось.
    Я тоже рад за сидельцев.
    Ребята явно не святые, но если по отношению к ним был такой беспредел, то что может-быть по отношению к нам?
    К тому же я восхищен этой командой - тем, что они не начали друг-друга топить.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  9. #509
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Я тоже рад за сидельцев.
    Ребята явно не святые, но если по отношению к ним был такой беспредел, то что может-быть по отношению к нам?
    К тому же я восхищен этой командой - тем, что они не начали друг-друга топить.
    Сколько он уже сидит, не помнишь?
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #510

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Я работал в банковской системе в середине 1990-х гг и насколько помню "некриминальных " банков в РФ не было тогда вообще, начиная со Сбербанка.
    Время такое было - законов не было, а ГКО были :lol:
    Тем не менее Потанин уже не первый орден получает, по-моему, как и Пугачев, к примеру.
    Был хороший банк "Инкомбанк", с хорошим сервисом банковских услуг,
    съели его просто, "Менатеп" вообще какаято мафиозная структура была,
    я один раз туда зашел узнать какие банковские услуги и по какой цене они предлагают и сразу же вышел, они даже на элементарны вопросы не могли ответить, они помоему офшорные компании обслуживали только.

Page 51 of 679 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151551 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru