Page 4 of 679 FirstFirst 123456789101112131454104504 ... LastLast
Results 31 to 40 of 6786

Thread: Михаил Ходорковский

  1. #31
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    А почему мировая общественность молчит?
    Because Russia's got Europe by the balls with its natural gas and oil supply:grum:
    Или почему не слышно разговоров о нарушении прав человека в Китае?

    Ой, подруга, если бы ты знала, как тяжело по-русски печатать...Я просто ...уею.

  2. #32
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    А почему мировая общественность молчит?
    От чего же молчит? Не молчит.


    21 мая 2009 года Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге вынес решение о приемлемости первой жалобы экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского, поданной в 2004 году. Страсбургский суд признал, что в жалобе затрагиваются "серьезные фактические и правовые вопросы в соответствии с Конвенцией о правах человека", которые теперь должны быть рассмотрены для вынесения окончательного постановления, сообщает сайт адвокатов Ходорковского и экс-главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева.

    Сайт напоминает, что жалоба Ходорковского касается нарушения в отношении него статей 3, 5, 18 Европейской конвенции по правам человека. Евросуд решил, что содержащиеся в жалобе утверждения о бесчеловечном и унижающем достоинство обращении, незаконном задержании и последующем избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а также политической мотивированности задержания, заключения под стражу и судебного преследования, являются приемлемыми для рассмотрения жалобы по существу.

    ЕСПЧ полностью отверг доводы Российской Федерации, которая добивалась признания жалобы неприемлемой, и дал срок до 10 июля 2009 года на то, чтобы ответить на данное решение, после чего Европейский суд перейдет к вынесению окончательного постановления по существу дела.

    Правительство РФ настаивало, что задержание Ходорковского, избрание ему меры пресечения и дальнейшее судебное преследование не являются политически мотивированными. Состоятельность именно уголовных обвинений против Ходорковского правительство РФ пыталось доказать ссылками на приговор Басманного суда.

    Но Страсбургский суд с этой позицией российского правительства не согласился, как не согласился и с тем, что Ходорковский был подвергнут не "задержанию", а просто "приводу" в Москву, и что сотрудники ФСБ РФ в этом никакого участия не принимали.

    Так, утверждение правительства о неучастии ФСБ в задержании Ходорковского прямо опровергается постановлением одного из следователей, которое было направлено заместителю директора ФСБ для исполнения. Кроме того, на судебном заседании 25 октября 2003 года исполнение постановления сотрудниками ФСБ подтвердил и прокурор, отмечает издание.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #33
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Михаил Ходорковский

    а чем возмущаться ? то же мне - дисидент ))

    нескольким комсомолским функционерам разрешили поделить нефть.
    Один вдруг забыл, что ему "всего лишь разрешли, на определенных условиях" и решил "стать еще главнее" .
    его поставили в угол. чтоб не зарывался и помнил, откуда его взяли.
    для примера остальным


    а "деньги и политика" - вообще одно без другого не существует. нигде

  4. #34
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Типа так ему и надо?

    Мне кажется. факт того, что он сидит, а остальные - нет, говорит о том, что Россия - бандитская страна. Только и всего.

    Или его выпустите, или всех остальных посадИте... :34:
    Today is a first day of the rest of your life

  5. #35
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Типа так ему и надо?

    Мне кажется. факт того, что он сидит, а остальные - нет, говорит о том, что Россия - бандитская страна. Только и всего.

    Или его выпустите, или всех остальных посадИте... :34:
    Да конечно бандитская, кто бы ещё сомневался....:rolleyes:

  6. #36
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Типа так ему и надо?

    Мне кажется. факт того, что он сидит, а остальные - нет, говорит о том, что Россия - бандитская страна. Только и всего.

    Или его выпустите, или всех остальных посадИте... :34:
    мне на него лично ....все-равно . ))) несмотря на его ум и вечно презрительное выражение лица. и это все , что я о нем знаю.)

    на всех тюрем не хватит.
    да и остальные "комсомольцы" не нарушают условий договора.
    наказали того, который зарвался .
    "края надо видеть. да "

  7. #37
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    мне на него лично ....все-равно . ))) несмотря на его ум и вечно презрительное выражение лица. и это все , что я о нем знаю.)

    на всех тюрем не хватит.
    да и остальные "комсомольцы" не нарушают условий договора.
    наказали того, который зарвался .
    "края надо видеть. да "
    Да я в принципе с тобой согласен. Разделиа нефть банда между собой, а Ходорковский просто имел неосторожность полезть в политику. Вот и все дела.

  8. #38
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    А почему мировая общественность молчит?
    а почему в России молчат и... дрожат? )))
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  9. #39
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    а почему в России молчат и... дрожат? )))
    Так то в России...
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #40
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    мне на него лично ....все-равно . ))) несмотря на его ум и вечно презрительное выражение лица. и это все , что я о нем знаю.)
    "
    а мне он симпотичен
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

Page 4 of 679 FirstFirst 123456789101112131454104504 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru