Page 6 of 201 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast
Results 51 to 60 of 2010

Thread: 102 погибших и 138 раненых

  1. #51

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    Я все понял, Бостон на самом деле мегаполис, а ЛА деревня обьединенная обшим водопроводом. Процесс аггломерации закончился и мы не успели, иначе БЫ Бостон достигал, и имел БЫ население, и все такое...

    А какое отношение Бостон, ЛА и их населеение имеют к 109 погибшим в Перми?
    Самое что ни на есть прямое. У нас в 2003г в дальнем пригороде Бостона, в городе Провиденс, произошло практически то же самое даже цифры жертв похожие (102) и причины пожара идентичные - халатность инспекторов и менеджмента (закрытые/заблокированные хламом выходы), жадность хозяев помещения (экономили на противопожарных примамбасах) и т.п. :(

  2. #52

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by knazigor View Post
    Я сам удивился. Город-то миллионник.
    Есть еще старинная российская традиция - пострадавших в различных катастрофах Москву и Питер эвакуировать (в больницы), иногда на вертолетах.

    Почему повелось - не знаю. Видимо, для оказания более квалифицированной помощи.

  3. #53
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Самое что ни на есть прямое. У нас в 2003г в дальнем пригороде Бостона, в городе Провиденс, произошло практически то же самое даже цифры жертв похожие (102) и причины пожара идентичные - халатность инспекторов и менеджмента (закрытые/заблокированные хламом выходы), жадность хозяев помещения (экономили на противопожарных примамбасах) и т.п. :(

    я понял.
    Driving directions from Providence, MA to Boston, MA
    51.6 mi – about 52 mins
    Пригород... в 50-ти милях, 52 минуты без траффика.
    А в ЛА тоже аналогичная трагедия была?

  4. #54
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Есть еще старинная российская традиция - пострадавших в различных катастрофах Москву и Питер эвакуировать (в больницы), иногда на вертолетах.

    Почему повелось - не знаю. Видимо, для оказания более квалифицированной помощи.

    если спасут хоть одного, значит оно того стоило!!!

  5. #55

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    я понял.
    Driving directions from Providence, MA to Boston, MA
    51.6 mi – about 52 mins
    Пригород... в 50-ти милях, 52 минуты без траффика.
    А в ЛА тоже аналогичная трагедия была?
    Ты из-за дерева сейчас леса таки не видишь. Именно так. ;)

    ПС Будешь смеяца но на сайтах знакомств (Виталиск не даст соврать) деффки от Провиденса и Хартфорда до Портланд, Мейн (два последних 110 миль от Бостона) и вкл. всё что между тут пишут "Бостон". А потом удивляюца почему никто с ними не общаеца. :grum:

  6. #56
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Я провела в Москве миллион таких пати, и постоянно делали фейерверки в помещении.

    Огонь от фейерверка - холодный. От него ничего не может загореться.

    Что-то тут не так.
    "Холодные фейерверки — разновидность пиротехнических средств с пониженной температурой горения искр и уменьшенным радиусом их разлета. Интернет-магазины, специализирующиеся на проведении «файер-шоу», пестрят рекламными сообщениями, утверждающими, что «реки огня» и «горы пламени» безопасны даже внутри помещения. Однако холодный фейерверк все-таки горит. Он считается более безопасным из-за быстрого остывания искр и малого радиуса их разлета. Его применение рекомендовано при расстоянии до воспламеняющихся веществ не менее 5 м. Правила пожарной безопасности, утвержденные приказом МЧС РФ, содержат требования по организации мероприятий с массовым участием людей (вечера, дискотеки, торжества вокруг новогодней елки, представления), по которым устроители должны тщательно осмотреть помещения и убедиться в их полной готовности в противопожарном отношении. На фотографиях из ночного клуба виден низкий потолок с легковоспламеняющимся хворостом. По свидетельствам очевидцев, первым загорелся именно он".
    http://news.km.ru/106_pogibshix_edinstvennyj_vyxod

  7. #57
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    "Холодные фейерверки — разновидность пиротехнических средств с пониженной температурой горения искр и уменьшенным радиусом их разлета. Интернет-магазины, специализирующиеся на проведении «файер-шоу», пестрят рекламными сообщениями, утверждающими, что «реки огня» и «горы пламени» безопасны даже внутри помещения. Однако холодный фейерверк все-таки горит. Он считается более безопасным из-за быстрого остывания искр и малого радиуса их разлета. Его применение рекомендовано при расстоянии до воспламеняющихся веществ не менее 5 м. Правила пожарной безопасности, утвержденные приказом МЧС РФ, содержат требования по организации мероприятий с массовым участием людей (вечера, дискотеки, торжества вокруг новогодней елки, представления), по которым устроители должны тщательно осмотреть помещения и убедиться в их полной готовности в противопожарном отношении. На фотографиях из ночного клуба виден низкий потолок с легковоспламеняющимся хворостом. По свидетельствам очевидцев, первым загорелся именно он".
    http://news.km.ru/106_pogibshix_edinstvennyj_vyxod
    Ух ты. Значит, мне просто повезло, что на моих шоу никто не погиб... а то сейчас писала бы вам из мест не столь отдаленных...
    Today is a first day of the rest of your life

  8. #58
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Есть еще старинная российская традиция - пострадавших в различных катастрофах Москву и Питер эвакуировать (в больницы), иногда на вертолетах.

    Почему повелось - не знаю. Видимо, для оказания более квалифицированной помощи.

    ещё одна традиция есть - менять программы ТВ передач.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #59
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    количество погибших увеличилось! :34:
    «По состоянию на 0.40 (мск) количество погибших на пожаре в кафе “Хромая лошадь” составило 110 человек», — говорится в сообщении. Ранее глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщала по прилете из Перми в Москву, что при пожаре в «Хромой лошади» погибло 109 человек.
    ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск). . Более 120 человек пострадали. Большая часть пострадавших уже доставлена в больницы Москвы и Петербурга.

    Сегодня, 5 декабря, на экстренном совещании в Генпрокуратуре было предписано всем региональным прокуратурам организовать проверки мест массового скопления людей, чтобы избежать повторения трагедии, которая случилась в Перми в клубе «Хромая лошадь» (читайте: «Взрыв в клубе унес жизни более 100 человек»). Расследование этого уголовного дела взял под личный контроль Генеральный прокурор России Юрий Чайка.
    «Во все субъекты РФ направлена телетайпограмма, в которой прокурорам предписано незамедлительно организовать совместно с территориальными подразделениями МЧС России и другими органами контроля комплекс мер по обеспечению безопасности граждан в местах их массового пребывания», - говорится об итогах совещания на сайте Генпрокуратуры.
    Напомним, более ста человек погибли в пожаре, случившемся в ночном клубе. Огонь разгорелся в результате того, что около 11 часов ночи кто-то из отдыхающих на дне рождения клуба решил устроить «супершоу» и поджег фейерверк прямо в помещении. :rolleyes:

    Сейчас обрушаться массовые проверки во все ночные клубы и бары... :grum:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #60
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    если спасут хоть одного, значит оно того стоило!!!

    мнда...там скорее всего не один, а половина. :( в новостях показывали.. ужас.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 6 of 201 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru