Thread: Записки из России

  1. #10321
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    ... Тут вот предлагают разъехаться по другим городам ...
    Нет, я сказал что каждый решает сам, как ему жить.

  2. #10322
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Brooklyn
    Posts
    105

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by sergey1971 View Post
    китаёзы вот молодцы. Зрят в корень, скоро пол мира будет на их машинах ездить и жрать их продукты
    "полумолодцы"... Одно время по Москве стало бегать много джипчиков от Great Wall и машинок Cherry Amulet (которые seat toledo). Сейчас их что-то почти и не видно уже. Растворились. Иногда вижу амулеты - потертые какие-то, краска облупилась. Чуть ли не ржавчина лезет. В будущем - да, но пока китайцы особо не заморачиваются насчёт качества...

  3. #10323
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Нет, я сказал что каждый решает сам, как ему жить.
    Увы ... не у всех складно получается ... да тут винить некого ... Пытался вырваться из этой ситуации и я ... Брался за всё что можно ... на 2 - 3 работах одновременно работал ... лет на 15 меня хватило как то ... всё сдал ... Сверстники один за одним от сердечных приступов начали уходить ... Для чего жить тогда ... для работы ???

  4. #10324
    Banned Forever
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    78

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Vei View Post
    "полумолодцы"... Одно время по Москве стало бегать много джипчиков от Great Wall и машинок Cherry Amulet (которые seat toledo). Сейчас их что-то почти и не видно уже. Растворились. Иногда вижу амулеты - потертые какие-то, краска облупилась. Чуть ли не ржавчина лезет. В будущем - да, но пока китайцы особо не заморачиваются насчёт качества...
    Они по крайней мере развивают производство на своей территории, быстро перенимают новые технологии, если и пускают импортных производителей к себе, то только на выгодных для страны условиях. Например, перед зарубежными автопроизводителями поставлены условия полной локализации производства в течение 5 лет. Иначе грозит национализация.

  5. #10325
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Увы ... не у всех складно получается ... да тут винить некого ... Пытался вырваться из этой ситуации и я ... Брался за всё что можно ... на 2 - 3 работах одновременно работал ... лет на 15 меня хватило как то ... всё сдал ... Сверстники один за одним от сердечных приступов начали уходить ... Для чего жить тогда ... для работы ???
    В городе, откуда я уехал, тоже с работой было туго.
    Мой знакомый, как только уволился, стал вахтовым методом работать в Нефтеюганске. Два месяца в не дома - месяц отпуска. Приезжал в отпуск и все-равно подрабатывал. Через три с половиной года они с женой магазинчик открыли... И я заметил, что большинство людей не сидят сложа руки и не плчутся в жилетку, а ищут выход, если хотят жить достойно.

  6. #10326
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by sergey1971 View Post
    Они по крайней мере развивают производство на своей территории, быстро перенимают новые технологии, если и пускают импортных производителей к себе, то только на выгодных для страны условиях. Например, перед зарубежными автопроизводителями поставлены условия полной локализации производства в течение 5 лет. Иначе грозит национализация.
    Я слышал, что в Корее вообще введен запрет на ввоз импортных автомобилей. Только свое производство.

  7. #10327
    Banned Forever
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    78

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я слышал, что в Корее вообще введен запрет на ввоз импортных автомобилей. Только свое производство.
    Думаю, запретами многого не добьёшся. Нужно пинать местных промышленников всех мастей, чтоб не только прибыль в карман гнали, но и модернизировали предприятия. Для этого и существует государство, функции контроля с него ещё никто не снимал

  8. #10328
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    В городе, откуда я уехал, тоже с работой было туго.
    Мой знакомый, как только уволился, стал вахтовым методом работать в Нефтеюганске. Два месяца в не дома - месяц отпуска. Приезжал в отпуск и все-равно подрабатывал. Через три с половиной года они с женой магазинчик открыли... И я заметил, что большинство людей не сидят сложа руки и не плчутся в жилетку, а ищут выход, если хотят жить достойно.
    Вообще считаю своё поколение 40 - 50 летних потерянным ... родились ещё в совке ... а перестроиться смог не каждый ... Кто то из моих друзей искали более лёгкие пути ... подавались к браткам ... только век оказался короткий ... и счастье не долгим ...

  9. #10329
    Banned Forever
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    78

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Вообще считаю своё поколение 40 - 50 летних потерянным ... родились ещё в совке ... а перестроиться смог не каждый ... Кто то из моих друзей искали более лёгкие пути ... подавались к браткам ... только век оказался короткий ... и счастье не долгим ...
    ну и депрессию ты тут нагнал:shy::grust:

  10. #10330
    Banned Forever
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    78

    Default Re: Записки из России

    а как же огород, картошка, внуки, дети, рыбалка, грибы, дача?

    Да, ещё гараж и ведро с болтами забыл

Page 1033 of 2310 FirstFirst ... 335339339831023102410251026102710281029103010311032103310341035103610371038103910401041104210431083113315332033 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru