Thread: Записки из России

  1. #9931
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Я Вас спросил элементарный вопрос.. Чем Вы, конкретно, принесли процветание своей Родине? В ответ - гробовое молчание, не так-ли? ;)
    Я приношу благо своей семье, не нарушая закон и живя по совести.
    В этом я вижу конкретную пользу моей Родине от меня, как от гражданина.

  2. #9932
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Есть хорошие pебята там, которые пока молчат...
    А заграница им типа помогает.

    Моральную поддержку оказывает. Бoлтая на форумах.

    :kos:

  3. #9933
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я приношу благо своей семье, не нарушая закон и живя по совести.
    В этом я вижу конкретную пользу моей Родине от меня, как от гражданина.
    Спасибо. Прекрасный ответ.

  4. #9934
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Спасибо. Прекрасный ответ.
    а вы на какой ответ расчитывали? :vacation:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #9935
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я думаю, что к людям, которые негативно отзываются о своей бывшей Родине, и уж тем более поливают ее грязью, в любой стране мира будут относиться с презрением. Просто в культурном обществе это тщательно замаскируют, но факт остается фактом.
    они не из России :9:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  6. #9936
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Заметил, что в жизни обычно так бывает - какой ты ее себе представляешь, такой она у тебя и будет.
    Я так понимаю, что указанным выше аэропортом пользуюсь гораздо чаще тебя, но ни разу не столкнулся с подобной ситуацией и думаю, что не столкнусь.
    А вообще, я имел ввиду Домодедово, а не Шереметьво, так вот он не самый грязный аэропорт в Европе. Например в Риме он намного хуже, а в Римини и грязнее и теснее. Парижский Шарля де Голля тоже не особо впечатлил. Так что не вижу смысла в предвзятой критике. Везде можно найти негатив - было бы желание. Вот только не понимаю откуда у бывших соотечественников столько желчи... С трудом могу себе представить, что бы француз или итальянец перебравшись из провинциальной Тулузы или Болоньи, в благополучную Америку, с таким наслаждением поливал бы свою бывшую Родину грязью... Вы так много тут говорите о культуре и западном менталитете, так поучитесь у них...
    Если поливают грязью то это есть повод задуматься. Действительно почему так много неконструктивной критики против России? Просто так ведь ничего не бывает. Или ты думаешь что критикующие просто люди плохие, некондиционные так сказать. Я сомневаюсь.

    Я так подозреваю что т.н. российские патриоты упорно отказываются признать серьёзные проблемы, однако делают жалкие потуги себя выгородить. Соответсвенна и реакция на поведение таких патриотов частенько зашкаливает.

  7. #9937
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Я так подозреваю что т.н. российские патриоты упорно отказываются признать серьёзные проблемы, однако делают жалкие потуги себя выгородить. Соответсвенна и реакция на поведение таких патриотов частенько зашкаливает.
    Патриотизм здесь совершенно не при чем.
    Существующих проблем никто не отрицает, и никто не говорит, что Россия страна всеобщего изобилия и устойчивой демократии. Просьба была всего лишь - не нести откровенную чепуху. Вот и все.

  8. #9938
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Ну ок. Слив засчитан, оплачивайте :34:
    Птиц, так, как сливаете здесь вы и Кадет, больше никто не сливает :grum:

  9. #9939
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Птиц
    ступайте, голубчик, и больше не лезьте в разговор, когда взрослые люди общаются.

  10. #9940
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Если поливают грязью то это есть повод задуматься.
    о неадекватности поливающих, разве что.

    во всех остальных случаях критика уместна только в отсутствие двух факторов: а) сидящих на заборе, которые в принципе участия в делах не принимают и б) наличия людей, которые критикуя, ничего не предлагают. потому как не могут.

Page 994 of 2310 FirstFirst ... 494894944984985986987988989990991992993994995996997998999100010011002100310041044109414941994 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru