Page 1 of 28 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 278

Thread: Что доступно иммигранту?

  1. #1
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Что доступно иммигранту?

    Надоели бесконечные, ни к чему не ведущие разговоры о политике.
    Поговорим о чем-нибудь другом.

    Слышал не раз, как многие иммигранты жалуются на некую второсортность их пребывания в стране.
    При этом каждый из нас (и, скорее всего, заслуженно) считает себя достаточно умным, способным, и образованным, чтобы достичь в жизни заметно большего, чем, то, что он имеет сейчас.

    Причины своей неспособности достичь того, что хотелось бы в новой жизни, иммигранты типично называют следующие:

    1. Вот, если бы я родился в этой стране, то был бы изначально, как рыба в воде, и потому давно стоял бы здесь куда крепче, чем сейчас.

    2. Мне бы английский, как у них, тогда бы я уж точно развернулся, и заткнул бы многих тут за пояс.

    3. Мне бы связи хорошие иметь... Да только откуда же их заполучить, если они закладываются чаще с института, которого я здесь не оканчивал. Родне всемогущей тут тоже неоткуда взяться.

    4. Ментальность уж больно другая. Имей я ту же ментальность + местное образование + местные связи = Гарантированный Успех.

    5. Мне бы капитал стартовый побольше, и тогда я видал их ментальность, язык, и их связи. А раз денег нет, то и не пробиться никуда.

    Как вы думаете, возможности иммигранта пробиться в новой стране безграничны, и при желании, человек может добиться всего, чего только захочет?

    Или возможности иммигранта действительно сильно ограничены, и сколько бы, и как сильно, ты не трепыхался, в любом случае перспективы твои все равно сильно лимитированы?


    Ваше мнение?
    Last edited by RealDeal; 09-28-2009 at 12:05 PM.

  2. #2
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что доступно иммигранту?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Надоели бесконечные, ни к чему не ведущие разговоры о политике.
    Поговорим о чем-нибудь другом.

    Слышал не раз, как многие иммигранты жалуются на некую второсортность их пребывания в стране.
    При этом каждый из нас (и, скорее всего, заслуженно) считает себя достаточно умным, способным, и образованным, чтобы достичь в жизни заметно большего, чем, то, что он имеет сейчас.

    Причины своей неспособности достичь того, что хотелось бы в новой жизни, иммигранты типично называют следующие:

    1. Вот, если бы я родился в этой стране, то был бы изначально, как рыба в воде, и потому давно стоял бы здесь куда крепче, чем сейчас.

    2. Мне бы английский, как у них, тогда бы я уж точно развернулся, и заткнул бы многих тут за пояс.

    3. Мне бы связи хорошие иметь... Да только откуда же их заполучить, если они закладываются чаще с института, которого я здесь не оканчивал. Родне всемогущей тут тоже неоткуда взяться.

    4. Ментальность уж больно другая. Имей я ту же ментальность + местное образование + местные связи = Гарантированный Успех.

    Как вы думаете, возможности иммигранта пробиться в новой стране безграничны, и при желании, человек может добиться всего, чего только захочет?

    Или возможности иммигранта действительно сильно ограничены, и сколько бы, и как сильно, ты не трепыхался, в любом случае перспективы твои все равно сильно лимитированы?

    Ваше мнение?
    Единственная должность которая закрыта для иммигранта в США это пост Президента. Все другое доступно при таланте, желании и усилиях.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #3
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Что доступно иммигранту?

    Возможности безграничны. Однако если умеешь говорить складно по английски особенно если без акцента, то жизнь намного легче.

  4. #4

    Default Re: Что доступно иммигранту?

    Как ни странно лимит есть. Женщине без мужа, с 2-мя детьми будет гораздо легче, чем одинокому мужчине без детей, того же возраста

  5. #5
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Что доступно иммигранту?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Как ни странно лимит есть. Женщине без мужа, с 2-мя детьми будет гораздо легче, чем одинокому мужчине без детей, того же возраста
    В смысле на велфер сесть, это я согласен.

  6. #6
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Что доступно иммигранту?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Слышал не раз, как многие иммигранты жалуются на некую второсортность их пребывания в стране.
    При этом каждый из нас (и, скорее всего, заслуженно) считает себя достаточно умным, способным, и образованным, чтобы достичь в жизни заметно большего, чем, то, что он имеет сейчас.
    Если изменить вопрос на "Успех у женщин", то пойдут очень похожие жалобы, и очень похожие причины неудач

    Как вы думаете, возможности иммигранта пробиться в новой стране безграничны, и при желании, человек может добиться всего, чего только захочет?
    Возможности иммигранта пробиться меньше, чем у [native born], этому есть объективные причины. Парадоксально, иммигранты из определенных стран добиваются большего, чем [native born]

  7. #7

    Default Re: Что доступно иммигранту?

    Не обязательно...Просто на оплату жилья подать, бесплатный садик при колледже, плюс программы обучения для женщин с детьми...Плюс, плюс, плюс офигинительный возврат таксов...для всего этого надо одно - не быть замужем.

  8. #8
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Что доступно иммигранту?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Если изменить вопрос на "Успех у женщин", то пойдут очень похожие жалобы, и очень похожие причины неудач


    Возможности иммигранта пробиться меньше, чем у [native born], этому есть объективные причины. Парадоксально, иммигранты из определенных стран добиваются большего, чем [native born]
    Ну, кстати, Да.
    Есть люди (иммигранты), которые прут с дурной энергией, и им очень многое в итоге удается.

    У многих иммигрантов есть полное понимание того, что отступать некуда, и помогать тебе некому.
    Значит флаг в руки, и вперед.

  9. #9

    Default Re: Что доступно иммигранту?

    И кстати добиваются гораздо большего, чем аборигены с хорошим английским

  10. #10
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Что доступно иммигранту?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Единственная должность которая закрыта для иммигранта в США это пост Президента. Все другое доступно при таланте, желании и усилиях.
    То есть ты думаешь, что все это одни экскьюзы, и язык не на 100% (к примеру) никакого влияния на твое карьерное продвижение по жизни особо не оказывает?

Page 1 of 28 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru