Кстати - англичане и французы его когда-то таки взяли. Соответственно - это не столько "город русской славы" сколько "город русского позора" (примерно как Плевна в Болгарии).
А если вспомнить сколько всего тогда российская армия не сделала. Деблокировать Севастополь не смогла. Отсечь союзников от Балаклавы - тоже. И это имея практически полную свободу действий в Крыму и возможности по переброске ресурсов.
Вот как открою сейчас тему - даже Суворова-Резуна стошнит. :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/sh...ewpost&t=56585
Welcome to Hell!!!!!!!!!!!
Last edited by crazy-mike; 09-22-2009 at 09:28 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Севастополь это символ стойкости русского духа также как и "Варяг".Кстати сейчас идёт третья оборона Севастополя зайдите на Севастопольский портал там вам популярно объяснят http://forum.sevastopol.info/
"Пора бы заканчивать эту войну.Кутузов "а мы её ещё и не начинали" фильм "Кутузов"
От себя добавлю.Влезла всякая пиндосня-либеросня с тупым рылом в берлогу к русскому медведю ох лучше бы они этого не делали.Тошно будет всем.
Не хотелось бы слова "шалунишки Ульянова" (которого всё ещё подозревают в шпионаже для Германии) приводить...
"Варяг" - это совсем другое. И при том - в самом начале русско-японской войны. Им все восхищаются. И есть за что ( в отличии от Цусимской битвы и позорной сдачи Порт-Артура ).
Короче - тему я уже открыл. Вам там будет - где "развернуться".
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Меня например не волнует спортивная победа моей американской страны. Какая разница? вот победа местной городской или областной команды, это да, это СИЛЬНО зажигает. Но в России какой то комплекс, им нужны победы, любые, что в войне над Грузией, что ПЕРВЫЕ зашли в Косово, то спортивные победы, то ещё какие-то мелкие. Причём эти победы и достижения выделяются на всех уровнях. Это так называемое соц. соревнование прямо прёт из всех щелей.
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
Севастополь
Плевна
Цусима
Мукден
Мазурские болота
....
:grum:
http://forum.russianamerica.com/f/sh...ewpost&t=56585
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи:
- Что, умираешь?
- Да, умираю! - ответил Сокол, вздохнув глубоко. - Я славно пожил!.. Я
знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так
близко!.. Эх ты, бедняга!
- Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь
прекрасно... тепло и сыро!
Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти
бредни.
И так подумал: "Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут,
все прахом будет..."
Но Сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью повел
очами...
Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном и пахло
гнилью.
И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы:
- О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы я... к ранам
груди и... захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!..
А Уж подумал: "Должно быть, в небе и в самом деле пожить приятно, коль
он так стонет!.."
И предожил он свободной птице: "А ты подвинься на край ущелья и вниз
бросайся. Быть может, крылья тебя поднимут и поживешь ты еще немного в твоей
стихии".
И дрогнул Сокол и, гордо крикнув, пошел к обрыву, скользя когтями по
слизи камня.
И подошел он, расправил крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами и
- вниз скатился.
И сам, как камень, скользя по скалам, он быстро падал, ломая крылья,
теряя перья...
Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море.
А волны моря с печальным ревом о камень бились... И трупа птицы не
видно было в морском пространстве...
В ущелье лежа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу.
И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье.
- А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края? Зачем
такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо? Что им
там ясно? А я ведь мог бы узнать все это, взлетевши в небо хоть ненадолго.
Сказал и - сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой
лентой блеснул на солнце.
Рожденный ползать - летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни,
но не убился, а рассмеялся...
- Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она - в паденье!.. Смешные
птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут
жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи
и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею
прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела
жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам
все знаю! Я - видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье,
но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не
могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли
творенье - землей живу я.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|