Thread: Записки из России

  1. #8651
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by AbroDenis View Post
    Олег, ты что, колешься? Вены надо беречь смолоду!


    А если честно, что придираться то к твоим запискам? Ну да, видиние окружающего мира меняется, особенно если не был 7 лет. И волей -неволей начинаешь остро реагировать на то , что видишь. Вот я сегодня ездил за грибами, почти за 100 км от города. В места где шли бои, против славной дивизии СС "Эдельвейс". Славной не потому, что я сочувствую нацистам. Я их ненавижу. просто меня всегда восхищала степень подготовки в данной дивизии, экипировка и умение воевать Тем не менее они проиграли. Но дело в другом. Места там просто сказка. Огромные дубы и буки, заросли рододендрона, и всё это у подножья Кавказского хребта. Но если бы вы видели ГОРЫ пластиковых и стеклянных бутылок, консервных банок, металлолома, можно было бы заплакать. Честно сказать, в Советское время эти места были чище. Сейчас там помимо всего идёт вырубка леса. Но мне стыдно и страшно за такое варварство. В США наверняка такого нет. И это плюс. А мы просто варвары.
    После культурного фестиваля бардовской песни им Грушина ... у нас осталось тысячи пластиковых бутылок не убранных ... В крови у каждого что ли гадость есть ...

  2. #8652
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Чем мы хуже тех же немцев ??? Почему какашки за собой убрать не можем ... Ведь и другие братья - славяне наверное чистоплотнее??? Али их немцы научили ???

  3. #8653
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Чем мы хуже тех же немцев ??? Почему какашки за собой убрать не можем ... Ведь и другие братья - славяне наверное чистоплотнее??? Али их немцы научили ???
    Во многом. Те же югославы входили в состав Астро-Венгрии, да и Чехи бок о бок с ними. И Поляки. А у нас , в нашем районе если честно... Простите за национальное уточнение.... АРМЯНЕ РУБЯТ ЛЕС, ИХ МАФИЯ, ОНИ ЖЕ СЕРУТ В ЭТИХ ЛЕСАХ. В суд заходишь - приствы все арычи. Начальник паспортного стола-племянник лесового магната, сменивший имя, отчество и фамилие. В МВД сплошь черным -черно. Всё на взятках.....

    Да, это Туапсинский и Сочинский районы......

  4. #8654
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by AbroDenis View Post
    Во многом. Те же югославы входили в состав Астро-Венгрии, да и Чехи бок о бок с ними. И Поляки. А у нас , в нашем районе если честно... Простите за национальное уточнение.... АРМЯНЕ РУБЯТ ЛЕС, ИХ МАФИЯ, ОНИ ЖЕ СЕРУТ В ЭТИХ ЛЕСАХ. В суд заходишь - приствы все арычи. Начальник паспортного стола-племянник лесового магната, сменивший имя, отчество и фамилие. В МВД сплошь черным -черно. Всё на взятках.....

    Да, это Туапсинский и Сочинский районы......
    Я не рьяный националист ... Но ведь есть у других народов какая то сплочённость ... пусть даже в плохом ... А нас всех разъединили ... ну нет сплочённости ... мычим как телкИ ...

  5. #8655
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Чем мы хуже тех же немцев ??? Почему какашки за собой убрать не можем ... Ведь и другие братья - славяне наверное чистоплотнее??? Али их немцы научили ???
    Это от нации не зависит. Это зависит от организованной системы правоохранительных органов и жестких наказаний, обычно денежных.
    Last edited by Птиц; 09-20-2009 at 10:33 AM.

  6. #8656
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Фильмом вот увлёкся Глухарь ... о романтике милицейских будней ... Так чему такие фильмы научить могут ??? Два друга ... один следователь .. другой гибддшник ... дружба ментов и проституток ... пьянки и взятки ... вот весь фильм ...

  7. #8657
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,315

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    После культурного фестиваля бардовской песни им Грушина ... у нас осталось тысячи пластиковых бутылок не убранных ... В крови у каждого что ли гадость есть ...
    [Originally Posted by AbroDenis]
    Но если бы вы видели ГОРЫ пластиковых и стеклянных бутылок, консервных банок, металлолома, можно было бы заплакать.
    Сбрасывать мусор там где сидишь ето не зависит от нации или культуры.
    Человек устроен как и в прошлом убил зверя тут поел и ушел.
    НО, человек понял что если он так будет жить в цивилизованом мире он обрастет мусором , и для етого создал закон что сбрасывание мусора где живешь наказывается.
    Лично я живу в отличном раёне не подалеку парк в котором гуляет масса людей. НО. иногда утром можно увидеть как кто то приволок громадный мешок мусора и выбросил в овраг. И не лень же было его тащить.
    Потом приежает служба и достает етот мусор и ето повторяется даже при на личии таких табличек.
    Все мы - доноры интеллектуальной спермы.

  8. #8658
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Записки из России

    Ну, у нас есть и более продвинутые мастера "поднасрать".
    Однажды в лифте кто-то из подъезда оставил полный пакет от мусорного ведра.
    Потом еще прямо возле входа в сам подъезд.
    Людям западло пройтись даже 20 метров до мусорки!
    Еще часто просто кидают бутылки от водки или банки от пива, прямо с окон и балконов, в клумбу или на тротуар. И окурками засрано иногда под окнами.
    А если вечером гопота посидит во дворе...
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  9. #8659
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Ну, у нас есть и более продвинутые мастера "поднасрать".
    Однажды в лифте кто-то из подъезда оставил полный пакет от мусорного ведра.
    Потом еще прямо возле входа в сам подъезд.
    Людям западло пройтись даже 20 метров до мусорки!
    Еще часто просто кидают бутылки от водки или банки от пива, прямо с окон и балконов, в клумбу или на тротуар. И окурками засрано иногда под окнами.
    А если вечером гопота посидит во дворе...
    Так и на скамейках нормально не сидят ... обязательно надо ногами туда забраться и сесть на спинку скамейки ...

  10. #8660
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Фильмом вот увлёкся Глухарь ... о романтике милицейских будней ... Так чему такие фильмы научить могут ??? Два друга ... один следователь .. другой гибддшник ... дружба ментов и проституток ... пьянки и взятки ... вот весь фильм ...
    Не говорите этого. Я думал. Кто Это может смотреть:grust:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

Page 866 of 2310 FirstFirst ... 36676681685685785885986086186286386486586686786886987087187287387487587691696613661866 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru