Thread: Записки из России

  1. #8231
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    все... ТОЧНО ушел... бай

    Спакрйнрй ночи! Не забудьте маску ...смыть...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #8232
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    оки. я просто как пришел из армии, практически не видел мужчин среднего роста-телосложения с размером ниже 30-32.
    джинсы всегда меньше размером, у молодых 20 летних парней размер 28. думаю, что сейчас влезу в 30. т.к. 31 уже падают.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #8233
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Вот что кризис животворящий делает! :znaika:

    не кризис, а сила воли. :v:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #8234
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Ну, примерно так... Я не то чтобы злобно указываю пальцем... я просто как то удивленно поднимаю плечи и скривляю губы.... меня мучает загадка того. как это может быть, чтобы люди жили в таком обществе (мы даже не говорим про достаток, просто вспомним отношение друг к другу, вечное хамство и т. д. ) и не хотели бы его изменить. Или уехать.
    Давайте все уедем... И что? Оставим родителей, страну. А кто сказал, что никто и ничего не хочет изменить, или даже не меняет? Ты Меня спросил? Или Птица? Или Кадета, Или Эрика 007? Кого? Ты сам определяешь как-то это всё? А кто ты такой? Эммигрант, устроивший свой быт? Ты кроме того, что уехал, ты что-то сделал ещё, что может тебя охарактеризовать как личность? Крутую блин, личность, хрен с ним, без харизмы , но умеющую действительно дать людям действительно дельный совет и реальную помощь? Напротив меня сидит за столом наш юристконсульт, у него младший брат живет в LA, но а он здесь и ничего. И брат там в полном порядке, но не льёт говна на всех подряд, особенно на тех кто не ТАКОЙ КАК ОН :grum::grum::grum:
    Счёт, кредит, походы в ресторан на досуге или отдых на природе, я и здесь это осуществляю. Земля одна и она маленькая.
    Примерно также про скудный заработок и хреновые условия жизни говорит наш премьер в узком кругу друзей. С нескрываемым призрением. 100 %. Если он говорил, что рыдающие и стенающие матери и жёны погибших моряков с "Курска", это шлюхи нанятые журналистами за 10 долларов, то у тебя расценки повыше, но попав на его место, такой как ты не стал бы ничего менять. Стал бы грести под себя и своих кентов. В той же России. Ибо бабок бы ты имел при этом куда много больше , чем мог бы представить.Твою философию видно за 100 миль вперёд. У тебя же родственники в России , не так ли? Или они не на 40 баксов живут? Тебе не стыдно вообще такое за всех говорить?
    Last edited by Orca; 09-18-2009 at 05:39 AM.

  5. #8235
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    в реале еще больше таких возможностей... тут я просто из скуки... делами у компа занимаюсь... ну и заодно кайфую от осознания того. что я не такой ....хм.... как бы помягче... ну в общем не такой как ты, Птиц... чаша сия меня миновала...

    У тебя в натуре с головой проблема. Главное не начать мастурбировать перед зеркалом или на худой конец представляя в голове свой образ.
    :grum::grum::grum:

  6. #8236
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Да ему безполезно говорить, он гадит на страну, где когда жили его предки!
    Потом сбежал в Америку, спрятался за пенсией и пайком от синагоги. И поливает грязью Россию! :грум:
    А это зачем? Кстати, если уж про синангоги...Евреи помогают всем - не только Евреям. Если по мне - так не разумно, но такой уж мы народ сердобольный...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  7. #8237
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Давайте определимся и поймем - Россия бывает разная, и Америка бывает разная. Не все в России живут в Урюпинске, и не все в Америке живут на Беверли Хиллз.
    Да, кто то где то получает 40 долларов в месяц - это правда. Кто то вообще ничего не получает и это тоже правда. Я лично не сталкивался, но скорее всего это имеет место быть.
    С другой стороны, OlegRed, описывая свой прилет в Атланту, ты ведь не добавляешь, что прилител в один из самых криминальных городов Америки, в город, который входит в тройку американских городов в рейтинге наиболее пострадавших от мирового финкризиса и опустевших за последнее время. Ты описываешь как мчишься по хайвею, и обратная сторона медали тебя не особо в этот момент волнует, зато очень беспокоит судьба учителей получающих 40 долларов и живущих в ужасных квартирах.
    Согласись, однобокая позиция получается.
    Вы черезчур фокусируетесь на материальном, а Олег в основном не про это пишет.

  8. #8238
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А еще на форум скока времени надо! Ленту.ру почитать - на форум перепостить.
    Ты береги себя...

    ленту на форуме читаю, так быстрее.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #8239
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Вы черезчур фокусируетесь на материальном, а Олег в основном не про это пишет.
    Что-то в его записках мало духовного. Сплошь материально-политические моменты затрагиваются:staro:

  10. #8240
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    NYC
    Posts
    282

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Давайте определимся и поймем - Россия бывает разная, и Америка бывает разная. Не все в России живут в Урюпинске, и не все в Америке живут на Беверли Хиллз.
    Да, кто то где то получает 40 долларов в месяц - это правда. Кто то вообще ничего не получает и это тоже правда. Я лично не сталкивался, но скорее всего это имеет место быть.
    С другой стороны, OlegRed, описывая свой прилет в Атланту, ты ведь не добавляешь, что прилител в один из самых криминальных городов Америки, в город, который входит в тройку американских городов в рейтинге наиболее пострадавших от мирового финкризиса и опустевших за последнее время. Ты описываешь как мчишься по хайвею, и обратная сторона медали тебя не особо в этот момент волнует, зато очень беспокоит судьба учителей получающих 40 долларов и живущих в ужасных квартирах.
    Согласись, однобокая позиция получается.
    Хороший пост, правильный. Я бы обобщил-любые рассуждения на тему что в России (или Америке) жопа полная (или рай)-это ни что иное, как ТЕНДЕНЦИОЗНЫЙ ПОДБОР ФАКТОВ. В России-по разному, и в Америке по разному. Хочешь написать, как все плохо-напишешь легко, хочешь написать что все хорошо-тоже без проблем.

    Плюс всегда есть субьектовность. Например, рассказы о всеобщей недоброжелательности и хамстве-как говорится, "не лучше ль на себя кума оборотиться". Олегу кажется, что люди злые и хамские-так ведь как аукнется! Удивительно, как ему там в грызло не зарядили-хотя наверно он все же в России сдерживал свое неизбывное хамство, на форуме то безопасно, лай сколько хочешь.

    А вообще всем понятно и без хамских истерик, что финансово уровень жизни в Америке выше. Не значит, что в России всем кранты и полная жопа, и качество жизни-это не только деньги (хотя это важно, естественно). И счастье не меряется только деньгами. Или дорогами.

Page 824 of 2310 FirstFirst ... 32472477481481581681781881982082182282382482582682782882983083183283383487492413241824 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru