Thread: Записки из России

  1. #7681
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Ну, какой процент россиян путешествует? У большинства нет денег, чтобы съездить в Сочи. Ну, а те, кто путешествует, они ж как либо водку бухать в турцию, либо в штаты на шоппинг. Я разговариваю исключительно на английском, дабы не ассоциировать себя с вульгарными, пьющими индивидумами, которые по чистой случайности и являются моими соотечественниками. Хотя, могло бы быть и хуже, я мог родиться. скажем в Африке Ну вот. У россиян, которые выезжают в европу или штаты, хороший уровень жизни не ассоциируется в голове с тем, что люди политически активны и решают свою судьбу сами. Для наших людей это все "ух ты, гляди", для них все разделено на "наше", херовое, но родное, и "ихнее" лучше, но непривычное. Они как на экскурсию выезжают. и потом, приезжаешь обратно, а там Вован со своей репрессивной системой. и думают они, будем сидеть тихо, трахают нас в задницу понемногу, но это не так уж и больно, привыкшие мы...

    А насчет независимых СМИ, их в россии нет.
    не знаю процент путешевствующих, однозначно он больше чем в совковое время, я россиян видел по всему миру, путешествующих как группами так и индивидуально. даже те кто едут в Турцию и бухают могут сравнить отношение персонала, властей и т.п. с тем что есть в России. появился какой-никакой средний класс который не только зарабатывает но так же и мыслит. в совке мы все были закупорены в бочке сейчас то всё не так. ведь на сегодняшний день вся Россия от никого до президента пользуется достижениями западного мира, носит носки, смотрит кино и ездит на чёрных бибиках с буквами МГ... нет, всё таки почему люди отвергают западную философию несмотря на её очевидные достоинства. раньше ведь не было доступа к информации а сейчас кушай не хочу (интернет) и при всём этом народ таки проголосует за мусоров... почему?

  2. #7682
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    не знаю процент путешевствующих, однозначно он больше чем в совковое время, я россиян видел по всему миру, путешествующих как группами так и индивидуально. даже те кто едут в Турцию и бухают могут сравнить отношение персонала, властей и т.п. с тем что есть в России. появился какой-никакой средний класс который не только зарабатывает но так же и мыслит. в совке мы все были закупорены в бочке сейчас то всё не так. ведь на сегодняшний день вся Россия от никого до президента пользуется достижениями западного мира, носит носки, смотрит кино и ездит на чёрных бибиках с буквами МГ... нет, всё таки почему люди отвергают западную философию несмотря на её очевидные достоинства. раньше ведь не было доступа к информации а сейчас кушай не хочу (интернет) и при всём этом народ таки проголосует за мусоров... почему?
    Хочешь напишем по этому поводу книгу - исследование? Тут нужно долго и методично копаться.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  3. #7683
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Хочешь напишем по этому поводу книгу - исследование? Тут нужно долго и методично копаться.
    ну книгу это слишком, просто интерестно почему так происходит, вот смотри - Влас, Птиц, Бдамс, Кадет и т.п. горой стоят за режим, они же не живут в вакууме они же не идиоты и основываются в своих суждениях на тех же фактах на которые основуваемся и мы, нет? почему тогда у нас кардинально противоположное мнение на события происходящие в России или касающиеся России? возьмите тот же Арктик Си инциндент. факты одни и те же но выводы то противоположные...

  4. #7684
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Хочешь напишем по этому поводу книгу - исследование? Тут нужно долго и методично копаться.
    Может для начала поможем мистеру Медведеву в управлении внешней политикой. Давай попробуем?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #7685
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    ездит на чёрных бибиках с буквами МГ
    Может, [AMG]?
    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    ну книгу это слишком, просто интерестно почему так происходит, вот смотри - Влас, Птиц, Бдамс, Кадет и т.п. горой стоят за режим
    Не горой, а флюгером стоят. Это было очень хорошо заметно по реакции на Медведевскую речь.

  6. #7686
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    ну книгу это слишком, просто интерестно почему так происходит, вот смотри - Влас, Птиц, Бдамс, Кадет и т.п. горой стоят за режим, они же не живут в вакууме они же не идиоты и основываются в своих суждениях на тех же фактах на которые основуваемся и мы, нет? почему тогда у нас кардинально противоположное мнение на события происходящие в России или касающиеся России? возьмите тот же Арктик Си инциндент. факты одни и те же но выводы то противоположные...
    Это кто тебе сказал?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  7. #7687
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    ну книгу это слишком, просто интерестно почему так происходит, вот смотри - Влас, Птиц, Бдамс, Кадет и т.п. горой стоят за режим, они же не живут в вакууме они же не идиоты и основываются в своих суждениях на тех же фактах на которые основуваемся и мы, нет? почему тогда у нас кардинально противоположное мнение на события происходящие в России или касающиеся России? возьмите тот же Арктик Си инциндент. факты одни и те же но выводы то противоположные...
    не знаю, верующий вы или нет... но вот пример верующих - пожалуйста, верят в чепуху, потоп, говорящие змеи и прочую чушь в библии... почему? такова природа человеческая. не все из нас рациональны...
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  8. #7688
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Может для начала поможем мистеру Медведеву в управлении внешней политикой. Давай попробуем?
    Ему уже помогает Путин.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  9. #7689
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Это кто тебе сказал?
    А на тебя характеристику с Лубянки прислали.

  10. #7690
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Может, [AMG]?

    Не горой, а флюгером стоят. Это было очень хорошо заметно по реакции на Медведевскую речь.
    да, да АМГ, пропустил букву, на МГ по тем дорогам не очень то и разгонисся... но вопрос то почему при одинаковом доступе к информации Россияне всё равно воспринимают вещи по другому? патриотизм? гордость? глупость?

Page 769 of 2310 FirstFirst ... 26966971975976076176276376476576676776876977077177277377477577677777877981986912691769 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru