Thread: Universal Healthcare Reform

  1. #2761
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Обычным докторам наверно не нужны. Но Малышку колбасит их присутствие в стране. Однако когда у неё есть возможность что-то сделать по этому поводу то она ессно выбирает свои шкурные интересы. Но при этом почему то наезжает на других которые ведут себя так же само в похожих ситуациях. :confused:

    Например штаты получают всякие реимбёрсменты от фед. прав-ва по кол-ву жителей в штате вкл. нелегалов. Поэтому с одной стороны реднековские конгрессмены якобы против нелегалов с другой стороны если они реально их выгонят из своего штата то перестанут получать хорошую добавку к бюджету. Ну и ессно они как и Малышка "против нелегалов" покамесь это не затрагивает их личные доходы/выгоды. И тогда включают "дурачка" типа "ах это нелегально ох это неэтично"...
    Ну уж не знаю,я здесь почти впервые,нелегалы с одной стороны проблема и стоят для здравоохрнения немало и без реформы и криминал среди них высок,но с другой стороны кто будет деларь ту работу,что делают они да ещё за такие деньги?Малышка?Сомневаюсь.

  2. #2762

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    ты лзёшь и ещё меня ложно выставляешь. Ты не видел моего договора с госпиталем или же моего пейчека. Если ты не знаешь как платитса моя зарплата я попрошу тебя не входить в эти дебри и ложь. Пасиб:34:
    Нет не ложь. Если госпиталь перестанет получать реимбёрсменты за нелегалов то у них просто не будет денег нанять тебя и дать тебе какой нить договор. Так что прямо или косвено но ты зарабатываешь свою з/п за счёт нелегалов и поэтому имей совесть и элементарную порядочность это признать и сказать "мол да, я говорю одно а делаю другое." :34:

  3. #2763
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    1. Та реформа которая есть сейчас в презентации мне не подходит. Это естественно моё ИМХО.

    2. Пусть начнёт с того что бы сделать иншуры [across all states and let them compete on a national level, not state and this will drive prices down]
    1. Что именно не подходит ?
    2. А это как ? И чем отличается от сегодняшних иншурансев, которые уже сколько лет compete, а воз и ныне там

  4. #2764
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    1. Что именно не подходит ?
    2. А это как ? И чем отличается от сегодняшних иншурансев, которые уже сколько лет compete, а воз и ныне там
    А,что вам подходит?

  5. #2765
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    А,что вам подходит?
    - отмена отказов по pre-existing conditions
    - запрет на кидалово со стороны страховок (когда отказываются оплатить билл)
    - public option
    - кредит тем, кто не может позволить купить страховку

    я бы лично еще ввел пару дополнений
    - разрешение импорта канацких и европейских лекарствов
    - ограничения на сумму компенсаций за безалаберность врачей, повлекших к вреду для пациента
    - упрощение лицензирования доместик и импортных врачей


    А вам ?

  6. #2766
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    - отмена отказов по pre-existing conditions
    - запрет на кидалово со стороны страховок (когда отказываются оплатить билл)
    - public option
    - кредит тем, кто не может позволить купить страховку

    я бы лично еще ввел пару дополнений
    - разрешение импорта канацких и европейских лекарствов
    - ограничения на сумму компенсаций за безалаберность врачей, повлекших к вреду для пациента
    - упрощение лицензирования доместик и импортных врачей


    А вам ?
    Preexisting conditions конечно проблема,неоплата по счетам зачастую бывает вполне оправдана (хотя например для меня это реальная проблема),public option-худшее,что может быть(можете сразу ползти на клабище),кредит тем кто не может сам купить.я не понял какой кредит,в какой форме и кто будет решать кому давать.
    Ввоз Европейских и Канадских(не канацких) лекарст?Позвольте узнать каких?Практически все разрабатываются на територии США,разница в цене,но цена ниже за счёт госссубсидий так,что вы тут мимо.
    Насчёт малпактис страховок тут я вполне согласен,но сегодня в Белом Доме сидит "Банда юристов" и ни окаких изменемиях в этой системе они разговора вести не хотят.
    Насчёт лецинзирования,ни к чему,оно вполне нормальное и поддерживает уровень врачей,запустить в страну "море" иностранцев не улучшит систему да и если и облегчить экзамены,после них нужна "резидентура" - обучение.И сегодня масса народу сдавших тесты и не могущих её найти.Йто не решает проблему.

  7. #2767
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Мифы и ложные представления: Мировое здравохранение.



    Автор - Т.Р. Рейд, бывший репортёр "Вaшенгтон Пост", автор "Лечение Америки:

    Глобальный поиск лучшего, дешевого, и более справедливого здравохранения,"



    Опубликовано в газете The Denver Post, 9 сентября 2009 г.
    Перевод Маргариты Борукаевой, , Dr. Sci., PhD.

    http://www.denverpost.com/search/ci_13265319


    В то время, когда Америка ищет способы лечения нашей больной системы здравохранения (health-care system), мы игнорируем важнейший источник идей и решений: весь другой мир. Все другие индустриальные демократические страны сталкиваются с проблемами, подобными нашим, однако они находят пути покрывать страховкой всех - и в тоже время тратить на это гораздо меньше денег, чем мы.



    Я путешествовал по свету от Осло до Осака, чтобы посмотреть, как другие развитые демократические страны обеспечивают своих людей здравохранением. Вместо того, чтобы отбросить эти модели, как "социалистические", мы можем, рассмотрев их решение проблем здравохранения, решить и наши. Чтобы сделать это, мы прежде всего должны рассеять несколько мифов:



    1. Только ли государственное медицинское обслуживание в других странах.



    Нет, это не так. Некоторые страны, такие как Британия, Новая Зеландия и Куба, действительно обеспечивают мед. обслуживание в государственных больницах, и правительство платит за всё. Другие - как Канада и Тайвань полагаются на частные больницы, оплачиваемые государственной страховкой. Но многие богатые страны, включая Германию, Норвегию, Японию и Швейцарию,

    обеспечивают всеобщую страховку, используя частных докторов, частные больницы и частные страховые компании.



    В каком-то смысле, мед. обслуживание за океаном менее "национализираванное", чем в США. Почти все американцы получаут государственную страховку (Medicare), начиная с 65 лет. В Германии, Швейцарии и Норвегии люди пожилого возраста связаны с частными страховками пожизнено. Тем временем Отдел Ветеранов США (U.S. Department of Veterans Affairs ) является одним из самых чистых примеров государственного мед. обслуживания.



    2. За океаном мед обслуживание нормируется ограничeнием выбора и очередью.



    В общем-то нет. Немцы могут подписываться на любые планы из 200 частных страховых компаний - более широкий выбор, чем в США. Если немкe не нравится её страх. компания, она может перейти в другую без всякого изменения в оплате. Швейцарка тоже может выбрать любую из имеющихся в стране страховок.



    Во Франции и Японии выбора не существует; вы должны использовать ту страховку, которая определена вам вашей компанией или производством. Но пациент может идти к любому доктору, в любую больницу, или традиционному лекарю. Там нет таких ограничений, как в США: "in-network" список докторов, или "предварительное разрешение" для операции. Вы выбираете доктора, лечитесь - и страховка должна платить.



    Канадцы тоже могут выбирать докторов. В Австрии и Германии, если доктор поставил диагноз "стресс", медицинская страховка платит за выходные дни в оздоровительных курортах с минеральными источниками.



    Что касается пресловутого листа ожидания, некоторые страны действительно поражены этим бедствием. Канада, чтобы снижать цены, заставляет пациента ждать недели и месяцы в случае, если болезнь не требует срочного лечения. Но анализ ситуаций, проведённый Комонвелс (Содружество стран) Фондом, показывает, что многие государства - Германия, Британия, Австрия -

    справляются лучше, чем Штаты, в отношении времени ожидания аппойтмента (назначенной встречи) с врачами и необязательных (несрочных) операций.



    В Японии время ожидания так коротко, что многие пациенты не утруждают себя назначением аппойнтмента.



    3. Заграничная система мед. обслуживания неэффективна, раздута бюрократией.



    Американцам может казаться, что США-стиль "free entterprise" - частный сектор страховки, работающий для получения прибыли - естественно более экономичен, чем все другие. Однако страховые компании США имеют самые большие расходы на администрацию в мире - они тратят 20 центов с каждого доллара (20%) на немедицинские расходы, такие, как работа с бумагами, рассматривание предъявляемых заявлений (claims) и маркетинг (торговля страховкой).



    Французская мед. индустрия, в противоположность американской, покрывает всех граждан и тратит 4% на администрацию. Канадская универсальная система здравохранения, управляемая государством, тратит 6% на администрацию. В Tайванe функционирует более экономная версия канадской модели, и стоимость администрирования 1.5%



    В среднем, японец ходит к врачу 15 раз в год, в три раза чаще, чем американец. У них в 2 раза больше MRI и рентгеновских аппаратов. Качество высокое; продолжительность жизни и норма выздоровления от основных болезней выше и лучше, чем в США. И вместе с тем, японцы тратят $3,400 на человека в год на мед. обслуживание, тогда как США тратят больше, чем $7,000.



    4. Требуется жесткий контроль цен.



    Это неправда. США является страной передовых медицинских достижений, но то же самое относится и к другим странам с гораздо более дешевыми структурами здравохранения.



    Любой американец, у которого заменено бедро или колено, стоит на французских новаторствах. Глубокая стимуляция мозга, излечивающая депрессию - это канадское достижение. Многие лекарства, без конца рекламируемые на американском телевидении, включая Виагру, пришли из Британии, Швеции и Японии.



    За океаном, строгий контроль цен на самом деле стимулируют открытия. В США MRI шеи стоит примерно $1,500. В Японии то же самое стоит $98. (И японские лаборатории еще получают доход)



    5. Медицинская страховка должна быть жестокой.



    В действительности нет. Американские мед. страховые компании не принимают людей с уже имеющейся болезнью ( "pre-existing condition") - тех самых людей, которым больше всего нужна страховка. Они нанимают армию служащих, регулирующих страховки (adjusters), чтобы не принимать такие прошения (claims). Если человек, даже имеющий страховку, попал под грузовик, и его

    ожидает большой медицинский счёт, "департамент аннулирования" ("rescission department") роется в медицинских записях в поисках основания дла аннулирования страховки; часто, пока пациент находится ещё в госпитале.



    В противоположность этому, иностранные компании обязаны принимать все заявления на приобретение страховки, и они не могут её аннулировать, пока вы вносите плату. Эти страховые планы должны оплачивать любые требования докторов, или больниц (или оздоровительных курортов) в пределах жесткого временного лимита.



    В результате все обязаны покупать страховку, чтобы обеспечить страховым планам достаточное количество плательщиков.



    Основное различае в том, что заграничная страховка существует только для того, чтобы оплачивать медицинские расходы, а не получать доходы. США - единственная развитая страна, которая позволяет страховым компаниям наживаться на самом основном - покрытии расходов на здоровье.



    Во многих случаях заграничная медицинская страховка не является инородной для Америки, потому что наша сумасшедше-сшитая система здравохранения использует элементы всех заграничных страховок. Для аборигенов (индейцев) и ветеранов - мы Британцы: государство обеспечивает здравохранение, оплачивая его через государственные налоги, пациент не получает никакого счёта. Для людей, которые имеют страховку от их работодателя, мы - немцы. Плата делится между нанимателем и работающим, и частные страховые компании платят докторам и больницам. Для людей старше 65 мы канадцы: государственная страховка платит частным докторам и больницам в соответствии с набором свободных расписаний. А для десятков и десятков миллионов живущих без страховки, мы - Бурунди и Бирма: в самых бедных странах мира люди платят из своего кармана за медицинские расходы, a кто не может платить, те остаются больными или умирают.



    Эта раздробленность - ещё одна причина, почему мы тратим больше, чем кто-либо другой, и тем не менее оставляем миллионы без медицинского обслуживания. Все остальные развитые страны выбрали одну модель здравохранения и его оплаты, мы же сoединили все в одну дорогую, запутанную бюрократическую мешанину.



    При наших необычайных мадицинских ресурсах США могли бы быть и должны бы быть лучшей страной в мире. Но мы не лучшие. Чтобы США статли таковой, мы должны захотеть извлечь кое-какие уроки по организации здравохранении из опыта других индустриально-демократических стран.



    Т.Р. Рейд, бывший репортёр "Вошенгтон Пост", автор "Лечение Америки:

    Глобальный поиск лучшего, дешевого, и более справедливого здравохранения"

  8. #2768

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Аква, что и требывалось доказать! :34:

    Но к сожалению в отличии от перечисленых стран у нас зашореный пропой и чёрным пиаром электорат и трУсы политиканы жирующие на деньги лоббистов. И поэтому корме как "силком" ничего не изменить. :(

  9. #2769
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Аква, что и требывалось доказать! :34:

    Но к сожалению в отличии от перечисленых стран у нас зашореный пропой и чёрным пиаром электорат и трУсы политиканы жирующие на деньги лоббистов. И поэтому корме как "силком" ничего не изменить. :(
    А вот письмо пожилого иммигранта из Германии:


    Приехали в Германию и вписались в ее разумный налаженный быт. Теперь нам даже не понять, как можно жить без медицинской страховки. Здесь ее имеют ВСЕ легально живущие люди. Думаем, что это не только гуманистический акт, но и прожитая история. Европа пережила столько эпидемий чумы, оспы, холеры и т.п., что понимает, что заболевание любого человека может стать толчком к пандемии. Например, в связи с появлением «свиного» гриппа возникла проблема оплаты вакцинации населения. Решение было найдено (50% -больничные кассы, 50% – государство). Так что персональные медицинские блага являются одновременно и общественно-социальными.

    Никогда не знакомилась основательно с условиями медицинского обеспечения в Германии. Поэтому, взяв за основу Володин текст, написанный для кого-то ещё в начальный период удивления и восхищения, мы вместе подкорректировали его с учётом сегодняшней реальности.



    Русские иммигранты, приехавшие после падения «берлинской стены».



    Можно выделить три основные группы иммигрантов:

    «Поздние переселенцы» - этнические немцы, в большинстве своём молодого и среднего возраста. Они плохо знают или не знают немецкий язык и имеют устойчивый менталитет бывших советских работяг, часто выпивох, а иногда и уголовников. Большая диаспора из Казахстана, куда их предков отправил ещё Сталин, а также из других мест России и бывших среднеазиатских республик. Всего их около 2 миллионов.

    Контингентные еврейские беженцы, приехавшие для восполнения еврейской общины по приглашению германского правительства. Их порядка 200 тысяч.

    Формальным поводом для приёма их являются восполнение практически уничтоженной еврейской диаспоры и антисемитизм, усилившийся в России после «перестройки». И, всё-таки, в большинстве своём они приехали, прежде всего, по экономическим причинам, как впрочем, и поздние переселенцы. У некоторых предварительно уехали дети. Трудно сказать, как эти «беженцы» могут пополнить еврейскую общину Германии. В подавляющем большинстве своём это пожилые, воспитанные в атеизме, советские люди, а отнюдь не правоверные иудеи. Видимо, учитывая это, в 2008 году статус еврейских беженцев в Германии законодательным путём был приравнен к обычным эмигрантскому с соответствующими потерями в правах и льготах, из которых самое существенное – возможность иметь только одно гражданство (для тех, кто не успел до 2008 года поиметь два).

    Третья группа – это русские жёны, пользующиеся большим спросом у немцев. Впрочем, как и русские мужья. Приехали они в Германию по-разному, в том числе, можно догадываться, не всегда этически безупречными способами.

    Если учесть предыдущие волны эмиграции, бывших советских военнослужащих из Группы Советских войск, застрявших в Германии, лиц, получивших здесь работу, нелегалов, выросших детей, общее число русскоговорящих в Германии, по данным прессы, составляет более 3 миллионов человек. Это примерно численность населения Берлина.

    О медицине.



    Оплата медицинских услуг осуществляется больничными кассами. Их великое множество. Самые крупные и дешёвые кассы имеют государственную поддержку. Многие немцы имеют одну или несколько частных страховок, обеспечивающих дополнительные блага.

    «Социальщики», к которым мы относимся, пользуются медициной, в основном, через государственную больничную кассу и почти бесплатно. Правда эта оговорки «в основном» и «почти» могут принимать довольно растяжимые формы. Всё зависит от твоих запросов, доброй воли лечащего врача, возможностей социальной службы, условий больничной кассы.

    Чтобы понять сказанное, остановимся сначала на принципах организации врачебной помощи. Сразу же по приезде в страну нужно найти домашнего (семейного врача), который будет сопровождать твою жизнь до тех пор, пока ты по собственной воле его не сменишь. Этот врач после предъявления направления из социальной службы (Krankenschein) или карточки из больничной кассы, к которой ты прикреплён, проведёт в своём праксисе (амбулатории) все необходимые лабораторные обследования, опрос-беседу, подтвердит или поставит диагнозы и начнёт лечить. В тех случаях, когда нужно привлечь врача – специалиста (окулиста, уролога, невропатолога и т.д.), домашний врач даёт тебе на руки направление, которое надо предъявить в соответствующий праксис врача-специалиста. Врач обычно обращает внимание только на хронические заболевания и оказывает помощь при травмах, а болезни типа гриппа, ангины, ОРЗ – лечись сам. На дом к больному домашний врач, как правило, не выезжает. Для этого существует Notarzt (скорая помощь).

    Выписанные врачом лекарства до 2004 года полностью оплачивались социальной службой. Но теперь эта ситуация несколько изменилась. При посещении врача раз в квартал должен взиматься налог в 10 евро. Установлен общий минимум этих затрат на год, для нас это примерно 40 евро. Как только сумма, превысит этот минимум, больничная касса берёт дальнейшие расходы на себя.. Сейчас, больничные кассы упростили эту процедуру. Хронические больные, к которым относятся все старики, в начале каждого года отчисляют этот минимум 40 евро в больничную кассу и больше никаких доплат в течении года от них не требуется.

    Хирургические операции по жизненным показаниям выполняются, как правило, в больнице, но долго там не залежишься. Чуть ли не на второй день после операции тебя поставят на ноги и ещё через пару дней отправят домой. В тяжёлых случаях отправляют на продолжительное лечение в реабилитационное учреждение. Если человек стал инвалидом и ему нужны довольно дорогие приспособления для перемещения и жизнеобеспечения, то до сих пор их оплачивал Социал. Кстати, инвалидность в Германии (в отличие от России) получить очень сложно. Инвалидами признаются только люди, которые не могут перемещаться без посторонней помощи.

    Пребывание в больнице дольше определённого минимума должно частично оплачиваться больным (примерно 10 евро в день).

    В случае стоматологического лечения тоже выбирается «семейный» зубной врач. Он лечит, если нужно удаляет, протезирует зубы. Используется самая современная техника, причём любая процедура делается совершенно безболезненно. Это главный принцип лечения: сидеть в кресле почти приятно. Если нужно, врачу ассистируют помощники, обезболивающие обрабатываемый участок челюсти. Протезирование очень дорого, но его стоимость и сейчас в значительной степени берёт на себя больничная касса, предварительно проведя экспертную оценку необходимости протезирования и всех расходов.

    Всё же имеются существенные ограничения из-за государственного источника медицинской страховки. Это относится прежде всего, к пищевым добавкам, снотворным и успокоительным средствам, к нетрадиционным методам лечения, имплантации зубов, косметическим операциям, к оплате стоимости очков, слуховых аппаратов, приборов для измерения кровяного давления и др.



    Наши доходы и расходы.



    Эта не очень интересная тема всё же заслуживает нескольких слов. Контингентные беженцы (теперь эмигранты) по еврейской линии старше 65 лет, к которой мы относимся, получают так называемый Grundsicherung (базовое обеспечение), которое является, по существу, минимальной социальной пенсией. На двоих это примерно 620 евро в месяц

    Содержание квартиры, оплату теплоснабжения и холодной воды берёт на себя социальная служба (социаламт). Медицинское страхование -это отдельная статья расходов, которую социаламт оплачивает в размере около 180 евро на человека. До сих пор этой суммы нам хватало.



    В целом, наше базовое обеспечение примерно соответствует уровню обеспечения малоимущих коренных немцев в старости.

    Не знаю ответили ли мы на Ваш вопрос и как соотнести немецкую и американскую медицину. Похоже, что всё примерно одинаково, только в Германии необходимый минимум медицинских услуг имеют все легально проживающие жители. Для полного счастья нам не хватает только своевременной бесплатной эвтаназии.



    Спасибо за Ваше письмо. Будьте здоровы.

  10. #2770
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Во вчерашней речи Обама впервые (!!!) упомянул [tort reform], чем вызвал овацию зала. К сожалению - [too little, too late]! Другой новой информации не было озвучено. Речь очень хорошо суммировал Конгрессман Вилсон - поищите на интернете.

Page 277 of 736 FirstFirst ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287327377 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru