"Принцип" есть идеализация каких-то вещей, доведённая до догмы. Само по себе наличие принципа/ов не является позитивным явлением, а скорее всего негативным, поскольку в каждом конкретном случае необходимо принимать решение согласно ситуации; принципы же созданы чтоб меньше думать и с небывалой лёгкостью и быстротой фильтровать происходящее и своё отношение к нему.
Я не скажу что у меня нет принципов, однако я стараюсь от них избавиться и стать "беспринципным".




Reply With Quote


