Results 1 to 10 of 10

Thread: различные степени обучения

  1. #1
    where is hot nikolay111's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    sin sity
    Posts
    261

    Default различные степени обучения

    в чем разница между следующими и сколько учиться по каждому виду?
    понятно что чем дольше тем лучше.
    с другой стороны, чем короче, тем дешевле.

    A = Associate degree
    B = Bachelor's degree
    C = Certificate or diploma
    добро всегда убивает зло.

  2. #2
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: различные степени обучения

    Quote Originally Posted by nikolay111 View Post
    в чем разница между следующими и сколько учиться по каждому виду?
    понятно что чем дольше тем лучше.
    с другой стороны, чем короче, тем дешевле.

    A = Associate degree
    B = Bachelor's degree
    C = Certificate or diploma
    A = обычно два года в колледже
    B = обычно четыре года в колледже/университете
    C = сертификат чего? Для некоторых сертификатов нужна докторская степень, для других вообще никакая степень не нужна.

    Выбор между A и B зависит в частности от ваших жизненных приоритетов и предполагаемой профессии.
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

  3. #3
    where is hot nikolay111's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    sin sity
    Posts
    261

    Default Re: различные степени обучения

    понятно. посибо.
    а можно ли например сначала получить А а потом В. как бы доучиться?

    про С не могу сказать. на коллдж боард висят списки специальностей и вид А В или С - как по ним можно выучиться.

    по логиге можно предположить это и есть докторская степень чего либо, которая идет после бачелор.
    добро всегда убивает зло.

  4. #4
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: различные степени обучения

    Quote Originally Posted by nikolay111 View Post
    понятно. посибо.
    а можно ли например сначала получить А а потом В. как бы доучиться?

    про С не могу сказать. на коллдж боард висят списки специальностей и вид А В или С - как по ним можно выучиться.

    по логиге можно предположить это и есть докторская степень чего либо, которая идет после бачелор.
    Докторские степени так и называются, сертификаты это совсем отдельная вещь. Доучиться с А до В можно но не всегда. Это зависит от специальности. Для некоторых специальностей, А это потеря времени, если вы собираетесь получать В.
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

  5. #5
    Я работаю для Вас! Loafer2008's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    232

    Default Re: различные степени обучения

    А "master's" куда делась? Там её не предлагают? 5-6 лет после школы? Или год-два после "Bachelor's"?

  6. #6
    where is hot nikolay111's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    sin sity
    Posts
    261

    Default Re: различные степени обучения

    нет. я смотел колледжи, там на мастера не учат.

    кстати С это сертификат, по сути что то между Асоциэйт и ничем. короче просто бумажка.
    добро всегда убивает зло.

  7. #7

    Default Re: различные степени обучения

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Докторские степени так и называются, сертификаты это совсем отдельная вещь. Доучиться с А до В можно но не всегда. Это зависит от специальности. Для некоторых специальностей, А это потеря времени, если вы собираетесь получать В.
    __________________________________________________ ______________
    Я на следующий год заканчиваю Кубанский государственный медицинский университет по специальности "Стоматолог". Скажите, как можно пройти интернатуру в США и в будущем получить лицензию врача для работы в США? Может, какие -то ссылки полезные по этому вопросу.

  8. #8
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: различные степени обучения

    Quote Originally Posted by lanarumbesht View Post
    __________________________________________________ ______________
    Я на следующий год заканчиваю Кубанский государственный медицинский университет по специальности "Стоматолог". Скажите, как можно пройти интернатуру в США и в будущем получить лицензию врача для работы в США? Может, какие -то ссылки полезные по этому вопросу.
    А вы не замужем? ;)

    Ваще мне кажется что почти все стоматологи которые проходят практику в моем университете получали образование за пределами США. Так что интересующий вас механизм наверное существует.
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

  9. #9
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: различные степени обучения

    Quote Originally Posted by nikolay111 View Post
    нет. я смотел колледжи, там на мастера не учат.

    кстати С это сертификат, по сути что то между Асоциэйт и ничем. короче просто бумажка.
    Не совсем. У меня например сертификат сонографера, что дает мне право заниматься ультразвуковой диагностикой. Получить этот сертификат я смогла после того как получила Бачелор в биологии. С сертификатом электрика ситуация другая. Все зависит от спецальности.
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  10. #10
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: различные степени обучения

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    Не совсем. У меня например сертификат сонографера, что дает мне право заниматься ультразвуковой диагностикой. Получить этот сертификат я смогла после того как получила Бачелор в биологии. С сертификатом электрика ситуация другая. Все зависит от спецальности.
    О, кстати классная профессия. [:priv:]
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru