Results 1 to 7 of 7

Thread: Priority Date если подают дважды.

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Priority Date если подают дважды.

    Собственно вопрос такой. Допустим сестра-гражданин в 2005 году подает на меня (мне больше 21 года) и на родителей на карточку. Родители, естественно, immediate relative, так что они сразу получают. Теперь в 2010 году родители становятся гражданами и также подают на меня. Какая будет "priority date"? Можно ли потребовать, чтобы PD была дата исходной петиции сестры? Если можно, то ссылку, please, а не голословные утверждения.

    Я знаю, что по CSPA если родитель подает после получения карты, то дата будет исходной датой сестра подавала на всех. Но(!) ето только если на момент подачи ты был меньше 21 года. Но что, если больше 21 года?

  2. #2
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Priority Date если подают дважды.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Собственно вопрос такой. Допустим сестра-гражданин в 2005 году подает на меня (мне больше 21 года) и на родителей на карточку. Родители, естественно, immediate relative, так что они сразу получают. Теперь в 2010 году родители становятся гражданами и также подают на меня. Какая будет "priority date"? Можно ли потребовать, чтобы PD была дата исходной петиции сестры? Если можно, то ссылку, please, а не голословные утверждения.

    Я знаю, что по CSPA если родитель подает после получения карты, то дата будет исходной датой сестра подавала на всех. Но(!) ето только если на момент подачи ты был меньше 21 года. Но что, если больше 21 года?
    Так сестра в 2005 подала петицию, или допустим подала? Просто предположение что родители в 2010 становятся гражданами - очень смелое. Реально это должен быть год этак 2011, а то и 2012. Но даже не в этом дело.
    Если по основному вопросу, то я не вижу причин, чтобы новая петиция от совершенно другого петиционера переняла priority date от петиции первого петиционера.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Priority Date если подают дважды.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Так сестра в 2005 подала петицию, или допустим подала? Просто предположение что родители в 2010 становятся гражданами - очень смелое. Реально это должен быть год этак 2011, а то и 2012. Но даже не в этом дело.
    Если по основному вопросу, то я не вижу причин, чтобы новая петиция от совершенно другого петиционера переняла приориты дате от петиции первого петиционера.
    Lilu, не придерайтесь к датам! :v:

    По CSPA если подает сестра, то потом родительская петиция может использовать ету исходную дату. Где-то на другом форуме были слова, что ето правда в любом случае (и больше 21 года). Но я не смогла найти никаких ссылок... :confused:

  4. #4
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Priority Date если подают дважды.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Lilu, не придерайтесь к датам! :v:

    По CSPA если подает сестра, то потом родительская петиция может использовать ету исходную дату. Где-то на другом форуме были слова, что ето правда в любом случае (и больше 21 года). Но я не смогла найти никаких ссылок... :confused:
    Дык позвоните/сходите в USCIS и уточните наверняка. Форумы -- это хорошо, но желательно иметь информацию из первоисточника.

    А так я соглашусь с Лилу -- если подают родители, то это уже совершенно другая петиция, и с чего бы ей перенимать дату петиции сестры?

  5. #5
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Priority Date если подают дважды.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Я знаю, что по CSPA если родитель подает после получения карты, то дата будет исходной датой сестра подавала на всех. Но(!) ето только если на момент подачи ты был меньше 21 года. Но что, если больше 21 года?
    После 21 года The Child Status Protection Act на вас не распространяется.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Priority Date если подают дважды.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Дык позвоните/сходите в УСЦИС и уточните наверняка. Форумы -- это хорошо, но желательно иметь информацию из первоисточника.
    Из моего опыта звонить в CIS бесполезно, а на Infopass даже не дают поговорить с supervisor, а только ничего не знаюшим клерком. К адвокату надо, но посколько ето нужно в обшем не мне, то платить мне неохота.

  7. #7
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: Priority Date если подают дважды.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Собственно вопрос такой. Допустим сестра-гражданин в 2005 году подает на меня (мне больше 21 года) и на родителей на карточку. Родители, естественно, immediate relative, так что они сразу получают. Теперь в 2010 году родители становятся гражданами и также подают на меня. Какая будет "priority date"? Можно ли потребовать, чтобы PD была дата исходной петиции сестры? Если можно, то ссылку, please, а не голословные утверждения.

    Я знаю, что по CSPA если родитель подает после получения карты, то дата будет исходной датой сестра подавала на всех. Но(!) ето только если на момент подачи ты был меньше 21 года. Но что, если больше 21 года?
    Если вы старше 21, то CSPA больше НЕ для вас и priority date НЕ трансферуется (справочник прав). Еслы вы не замужем, то родители могут подать на вас I-130 в статусе гринкард холдеров и застолбить место в очереди; тогда после получения ими гражданства ваша priority date сохраняется даже если вы выйдете замуж при условии, что родители получают гражданство ДО вашего замужества. Если вы выходите замуж до их гражданства, то I-130 (место в очереди - priority date) протухает и надо заново подавать I-130 (с новой priority date).

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru