Page 4 of 20 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 192

Thread: PPO vs. HMO

  1. #31
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: PPO vs. HMO

    А что за такой зверь HSA?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #32
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: PPO vs. HMO

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    Т.е. если у тебя особых болячек нет, и\или пока не предвидится, то в принципе пофигу что за страховка, лишь бы она в роинципе была, и хоть что-то бэйсик покрывала (это если денег жалко).
    Вот здесь я не согласна. Что-то бэйсик, на самом деле, мелочи жизни, которые дорого не стоят даже если за это платить без страховки. Страховка действительно нужна, если случается что-то непредвиденно серьёзное, что может стоить очень и очень много. А так как никто из нас не знает, когда и что случится, лучше иметь страховку, которая лучше для серьёзных вещей. Поэтому, нужно обращать внимание на такие вещи, как покрытие госпиталей, операций, а также важно знать какой годовой [out-of-pocket maximum].
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  3. #33

    Default Re: PPO vs. HMO

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А что за такой зверь HSA?
    Health Spending Account
    из твоей зарплаты вычитают определенную сумму (ты выбираешь где-то от тысячи до 5 в год, и ее делят на количество пэйчеков) on a pre-tax basis
    then, when you have some health expenses, you get reimbursed from that account
    the point is to save on taxes
    however, if you don't use the designated amount of money within a year, you just lose it

  4. #34
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: PPO vs. HMO

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    может она в шутку так сказала, чтоб ты потом смеялась, когда платила 99 центов
    да нет, она серьезно меня от него отговаривала, сказала что будет слишком дорого и есть более дешевые альтернативы - я махнула рукой, говорю - выписывайте самый дорогой, чего мелочится

    это не в первый раз...она мне как то выписала препарат, но сначала мне долго советовала другой, но не такой удобный в пользовании - тоже всё говорила что самый удобный будет самый дорогой...я его взяла, этот самый удобный, он мне стоил 15 баксов, и потом он мне не понравился...хотела выбросить, она меня попросила в офис привезти то что осталось - типо, такой дорогой, она тем кто не может его афорд лучше отдаст
    oмайгад

  5. #35
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: PPO vs. HMO

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Вот здесь я не согласна. Что-то бэйсик, на самом деле, мелочи жизни, которые дорого не стоят даже если за это платить без страховки. Страховка действительно нужна, если случается что-то непредвиденно серьёзное, что может стоить очень и очень много. А так как никто из нас не знает, когда и что случится, лучше иметь страховку, которая лучше для серьёзных вещей. Поэтому, нужно обращать внимание на такие вещи, как покрытие госпиталей, операций, а также важно знать какой годовой [out-of-pocket maximum].

    под бэйсик я и понимаю покрытие госпиталей, и операций, а не тУленол в аптеке.

  6. #36

    Default Re: PPO vs. HMO

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Вот здесь я не согласна. Что-то бэйсик, на самом деле, мелочи жизни, которые дорого не стоят даже если за это платить без страховки. Страховка действительно нужна, если случается что-то непредвиденно серьёзное, что может стоить очень и очень много. А так как никто из нас не знает, когда и что случится, лучше иметь страховку, которая лучше для серьёзных вещей. Поэтому, нужно обращать внимание на такие вещи, как покрытие госпиталей, операций, а также важно знать какой годовой [out-of-pocket maximum].
    кстати, и бэйсиk могут быть экспенсив
    я пошла на annual check up и попросила направление на blood test
    bill from lab was around $400

  7. #37

    Default Re: PPO vs. HMO

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    да нет, она серьезно меня от него отговаривала, сказала что будет слишком дорого и есть более дешевые альтернативы - я махнула рукой, говорю - выписывайте самый дорогой, чего мелочится

    это не в первый раз...она мне как то выписала препарат, но сначала мне долго советовала другой, но не такой удобный в пользовании - тоже всё говорила что самый удобный будет самый дорогой...я его взяла, этот самый удобный, он мне стоил 15 баксов, и потом он мне не понравился...хотела выбросить, она меня попросила в офис привезти то что осталось - типо, такой дорогой, она тем кто не может его афорд лучше отдаст
    не может быть!!!
    это же противозаконно давать препараты, выписанные одному пациенту, кому-то еще
    и он что, еще и открытый уже был?
    что за врачиха такая, которая нарушает законы?

  8. #38
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: PPO vs. HMO

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    кстати, и бэйсиk могут быть экспенсив
    я пошла на annual check up и попросила направление на blood test
    bill from lab was around $400
    ...which is nothing compared to spending a week in a hospital. ;)
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  9. #39
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: PPO vs. HMO

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Далее, у меня тяжело больной отец и если бы пришлось только делать доплату по ППО расценкам за все его госпитальные счета и дорогие обследования, я бы в финансовом отношении вылетел бы в трубу только на этих доплатах.
    да здесь как бы тоже зависит от покрытия

    я - тьху тьху - нащёт тяжелых болезней не знаю конечно, но мне однажды пришлось тут в госпитале лежать с алергической реакцией (правда, одну ночь всего), и мой [PPO] всё покрыл, я очень мало доплачивала, помню

    и обследования я тоже проходила, и по алергии, и по другим делам - я вам честно скажу, я до сих пор не знаю что это такое - высокие медицинские счета

    хотя я даже не обращаю внимания, куда я хожу - [in-network] или нет, мне главное чтоб врач хороший
    oмайгад

  10. #40
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: PPO vs. HMO

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    под бэйсик я и понимаю покрытие госпиталей, и операций, а не тУленол в аптеке.
    А что ты понимаешь под "не бейсик"?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

Page 4 of 20 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru