Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 59

Thread: 28 причин почему Linux не имеет будущего

  1. #1
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default 28 причин почему Linux не имеет будущего

    http://news.softodrom.ru/ap/b5088.shtml#1
    Интересная статья. С чем-то я согласен, с чем-то категорически нет.

    "Не забывайте что дистрибьюторы Linux еще тратят большие силы на борьбу друг с другом!" - во, эта фраза, имхо, объясняет многие, если не все недостатки Линукс. Некогда им объединяться , (по примеру страстно ненавидимой Майкрософт), каждому отдельно взятому Великому Гуру срочно нужно изобретать очередной 118-й велосипед...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #2
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: 28 причин почему Linux не имеет будущего

    Сходил еще и по ссылке из этой статьи: http://stoplinux.org.ru/

    А там ...

    "Windows 7 дарит нам новую замечательную возможность работы с тачскрин дисплеями. Линуксоиды решили что им в консоли без этого никак не обойтись и добавили поддержку поворота и масштабирования в ЯДРО Linux. "Команде французских разработчиков ПО ENAC удалось оснастить поддержкой multitouch ядро Linux версии 2.6.30; теперь здесь работают все основные команды, включая прокрутку, залипание, поворот или масштабирование изображений двумя пальцами."
    И потом люди будут еще про какую то мифическую архитектуру Linux рассуждать. Вы пробовали скрестить тарелку с блокнотом?"

    Что-то я засомневался...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: 28 причин почему Linux не имеет будущего

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Сходил еще и по ссылке из этой статьи: http://stoplinux.org.ru/

    А там ...

    "Windows 7 дарит нам новую замечательную возможность работы с тачскрин дисплеями. Линуксоиды решили что им в консоли без этого никак не обойтись и добавили поддержку поворота и масштабирования в ЯДРО Linux. "Команде французских разработчиков ПО ENAC удалось оснастить поддержкой multitouch ядро Linux версии 2.6.30; теперь здесь работают все основные команды, включая прокрутку, залипание, поворот или масштабирование изображений двумя пальцами."
    И потом люди будут еще про какую то мифическую архитектуру Linux рассуждать. Вы пробовали скрестить тарелку с блокнотом?"

    Что-то я засомневался...
    Этим "уродам" - которые графоманят свою безграмотность в Интернете - даже калькуляторы в руки нельзя давать. :grum:
    Но с hardware profile для нотбуков в Linux-ах довольно все неоднозначно (как и под виндой).
    В OpenSuSe при каком-то из обновлений она "сама подстроится". gNewSenсe - гадость (ничего сама правильно не сделает)!!!!!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: 28 причин почему Linux не имеет будущего

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Этим "уродам" - которые графоманят свою безграмотность в Интернете - даже калькуляторы в руки нельзя давать. :grum:
    Во-во. Опошлили великую идею открытых ресурсов. В Майкрософт зачастую бывает, что правая нога не знает, что делает левая. А в Линукс-мире, таком ужасно свободном, ноги, как правило, стараются друг друга уничтожить, блин. А ведь какой потенциал...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #5
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: 28 причин почему Linux не имеет будущего

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В OpenSuSe при каком-то из обновлений она "сама подстроится". gNewSenсe - гадость (ничего сама правильно не сделает)!!!!!
    Я вот сейчас тоже положил глаз на OpenSUSE. На виртуалке вроде неплохо. Да и разрабатывает серьезная фирма вроде. Не пробовал на железе?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: 28 причин почему Linux не имеет будущего

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Я вот сейчас тоже положил глаз на OpenSUSE. На виртуалке вроде неплохо. Да и разрабатывает серьезная фирма вроде. Не пробовал на железе?
    У меня она как раз "на железе" и стоит (на корпоративном нотбуке). - И очень даже нравится!!!!! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: 28 причин почему Linux не имеет будущего

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У меня она как раз "на железе" и стоит (на корпоративном нотбуке). - И очень даже нравится!!!!! :grum:
    А-х-х-а!! (потирает ручонки).
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: 28 причин почему Linux не имеет будущего

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    А-х-х-а!! (потирает ручонки).
    И JDK1,6 там нормально ставится. И AbiWord , и GIMP , и GNumeric...:grum:
    И браузеры Mozilla Firefox, Opera, Sea Monkey...:grum:
    GNOME2 там сравнительно удобно сконфигурирован (и с частотой развёртки у дисплея там SAX нормально разбирается).
    Анализ конфигурации оборудования там делается намного лучше чем в Debian (и даже чем в FreeBSD7.2).
    Правда на Celeron её лучше не ставить. На Intel Core2 Duo - может быть сейчас ничего лучшего и нет.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: 28 причин почему Linux не имеет будущего

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    И JDK1,6 там нормально ставится. И AbiWord , и GIMP , и GNumeric...:grum:
    И браузеры Mozilla Firefox, Opera, Sea Monkey...:grum:
    Возвращаясь к теме, все-таки неплохо, что появилась организация, серьезно занимающаяся разработкой Линукс-системы, не распыляющая силы на одни и те же велосипеды, ориентированная на результат, а не определение, кто из гуру круче .
    Вот уже и положительные результаты видны!:leader:
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #10
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: 28 причин почему Linux не имеет будущего

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    .
    Правда на Celeron её лучше не ставить. На Intel Core2 Duo - может быть сейчас ничего лучшего и нет.
    А что там, не заточена под какие-то инструкции Целерона, что ли?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru