Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 52

Thread: Покупка дома\кв в сша. скрытые комиссии.

  1. #1
    where is hot nikolay111's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    sin sity
    Posts
    261

    Default Покупка дома\кв в сша. скрытые комиссии.

    какие таксы должен заплатить покупатель который покупает дом\кв в сша?

    если ли какие нить таксы, которые надо платить ежегодно...?

    что такое НОА\Мaint?

    если купил дом например... а в нем никто не живет, нужно ли за что то платить, при условии что счетов на воду\электричество нет, т.к. никто не пользуеться?

    есть ли такое понятие как "прописка". В России чем больше народу прописано в кв, тем больше кварплата...
    добро всегда убивает зло.

  2. #2
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Покупка дома\кв в сша. скрытые комиссии.

    Quote Originally Posted by nikolay111 View Post
    какие таксы должен заплатить покупатель который покупает дом\кв в сша?

    если ли какие нить таксы, которые надо платить ежегодно...?

    что такое НОА\Маинт?

    если купил дом например... а в нем никто не живет, нужно ли за что то платить, при условии что счетов на воду\электричество нет, т.к. никто не пользуеться?

    есть ли такое понятие как "прописка". В России чем больше народу прописано в кв, тем больше кварплата...
    1) Да, иногда есть они называются трансфер такс
    2) Да, они называются праперти такс
    3) Типа совковскох кооперативных взносов на содержание и улучшение камьюнити (если дом в камьюнити) или кондоминимума/кооператива.
    4) Таксы и если есть #3
    5) Прописки нет но есть так называемая резиденси, важна для налогов и определйеного вида льгот и или лайсенсов.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #3
    where is hot nikolay111's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    sin sity
    Posts
    261

    Default Re: Покупка дома\кв в сша. скрытые комиссии.

    1 велики ли праперти такс? от чего зависят?

    2 комьюнити\кондоминимум это относиться к кондо, а если это синг фамили хоум?

    3 резиденси важна для лица, которое уплачивает налоги на что либо, или все таки это имеет отношение к тем проперти таксам? т.е. зависит ли те или иные таксы от того количества народа, которое зарегестрировано в доме, но по факту может и не проживать, и наоборот, если никто не зарегистрирован, а кто то все таки живет. как это влияет на таксы и НОА если они есть? и влияет ли вообще?
    добро всегда убивает зло.

  4. #4
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Покупка дома\кв в сша. скрытые комиссии.

    Quote Originally Posted by nikolay111 View Post
    1 велики ли праперти такс? от чего зависят?

    2 комьюнити\кондоминимум это относиться к кондо, а если это синг фамили хоум?

    3 резиденси важна для лица, которое уплачивает налоги на что либо, или все таки это имеет отношение к тем проперти таксам? т.е. зависит ли те или иные таксы от того количества народа, которое зарегестрировано в доме, но по факту может и не проживать, и наоборот, если никто не зарегистрирован, а кто то все таки живет. как это влияет на таксы и НОА если они есть? и влияет ли вообще?
    1) Ответа на этот вопрос быть не может. Для кого-то 20 тыс в год это невеликие таксы, для кого-то 1 тыс - великие. Зависят от местонахождения дома. Величина проперти такс всегда известна до покупки дома и покупатель должен принимать ее во внимание. К примеру, в Насо каунти, НЙ таксы на односемейном доме в среднем 10 тыс в год - поэтому голодранцы даже не рассматривают покупку дома там.

    2) к сингл фамили не относится.

    3)Количество народа живущего в доме не влияет ни на какие сборы и налоги.

    Жирик, а что такое STAR basic exemption? Стоит ли обращаться за ним? Не могу понять большую ли скидку дает или не стоит возиться? Таксы на доме $1100 в год. Сколько съэкономлю если обращусь?

  5. #5
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Покупка дома\кв в сша. скрытые комиссии.

    Quote Originally Posted by Floridian View Post
    2) к сингл фамили не относится.
    Иногда относится. [Single family home] тоже может быть частью комюнити.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  6. #6
    Forum Master kotomka's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    238

    Default Re: Покупка дома\кв в сша. скрытые комиссии.

    Еще есть траты на страховаку пару тысяч в год, это зависит конечно от дома, района.
    Стрижка травы, бассейн, сигнализация, телефон для нее, мусор ...

    Проперти такс примерно 2% в год от стоимости дома.


    Если синг фамили хоум находится в гейт коммюнити, то там тоже есть сборы.
    Everything I ever needed to know about Islam I learned on 9/11

  7. #7
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Покупка дома\кв в сша. скрытые комиссии.

    Quote Originally Posted by nikolay111 View Post
    1 велики ли праперти такс? от чего зависят?
    От оценки дома. Оценка зависит от качества дома и его location. Тут напрямую связано, то есть если рядом стоят два дома, один за 100 тысяч, второй за 200, то понятно, что второй вдвое лучше сам по себе (больше площадью и/или renovated). А если взять этот второй дом и унести его в in the middle of nowhere, то он тоже может стать оцененным в 100 тысяч. То есть сам по себе дом это еще не все, инфраструктура играет не меньшую роль.
    Но это к слову об оценке дома, вы ведь не собираетесь строить сами? Наверняка купите готовый, а тогда property tax вы как бы "унаследуете". Но не факт, потому что во многих штатах есть программы для пожилых или low-income владельцев по уменьшению property tax (или временный abate), так что скачок может быть существенным, до покупки надо выяснить эти нюансы и подсчитать tax для вас лично. Вообще, по статистике самый высокий налог в NY и NJ, самый низкий - в Луизиане. Процент налога примерно одинаков, но оценка properties сильно разная.

    Quote Originally Posted by nikolay111 View Post
    2 комьюнити\кондоминимум это относиться к кондо, а если это синг фамили хоум?
    Single family home может входить в HOA, и тогда тоже будут взносы: на клумбу у въезда в нейборхуд, на уличное освещение, на play-ground и т.п., у некоторых HOA могут быть на балансе даже внутренние дороги, так что если потребуется ремонт асфальта - ой-ой.
    Quote Originally Posted by nikolay111 View Post
    3 резиденси важна для лица, которое уплачивает налоги на что либо, или все таки это имеет отношение к тем проперти таксам? т.е. зависит ли те или иные таксы от того количества народа, которое зарегестрировано в доме, но по факту может и не проживать, и наоборот, если никто не зарегистрирован, а кто то все таки живет. как это влияет на таксы и НОА если они есть? и влияет ли вообще?
    Вообще, вы что хотите с этим домом? Просто инвестировать деньги или собираетесь в нем жить? Если будете жить и вы законно налогоплательщик, то можете qualify для меньшего налога по возрасту или доходу. Тогда residency имеет значение. А если вы трактуете residency по-советски, как прописку, то это не имеет значения. Все оплачивается по счетчикам, поэтому хоть ноль человек, хоть двадцать. Кроме мусора - это они раскидывают по всем домам. HOA тоже раскидывает взносы по домам, не по количеству проживающих в них.

  8. #8
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Покупка дома\кв в сша. скрытые комиссии.

    Quote Originally Posted by kotomka View Post
    Еще есть траты на страховаку пару тысяч в год,
    Ну, если он купит за нал, то можно и без. А какой русский не любит рискнуть? ;-)

  9. #9
    Forum Master kotomka's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    238

    Default Re: Покупка дома\кв в сша. скрытые комиссии.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Ну, если он купит за нал, то можно и без. А какой русский не любит рискнуть? ;-)
    А вот если еще даун небольшой, 10-15%, то там еще и на мортгич страховка будет.
    Ну а если полностью за кеш, то да, обязательной страховки не нужно.
    Everything I ever needed to know about Islam I learned on 9/11

  10. #10
    where is hot nikolay111's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    sin sity
    Posts
    261

    Default Re: Покупка дома\кв в сша. скрытые комиссии.

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Ну, если он купит за нал, то можно и без. А какой русский не любит рискнуть? ;-)
    да... если за нал. кредитов мне пока никто не даст, тем более на дом. А небольшой домик на окраине вполне по карману за нал, если подкопить. Жить\нежить... - я смотрю наиболее дешевые дома, и некоторые из них продаються как AS IS и там нужен ремонт, который может затянуться на какое то время, вот и думаю, сколько можно сэкономить, сделав ремонт самому и платя ренту за сьемную квартиру, пока дом еще не пригоден для жилья, или же сразу купить чтоб все готово было.

    какие есть привелегие и легкие моменты при покупке за кэш? и как на это смотрит налоговая, если иммигрант (с легальным статусом) но без работы купит себе небольшой дом в маями, в пределах $40к (есть и такие. на первое время самое то)
    добро всегда убивает зло.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru