Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 11 to 20 of 84

Thread: winchester

  1. #11
    proud. very proud. ALitman's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    oooohhh... I'd love to tell, but.. you know..
    Posts
    1,738

    Default Re: winchester

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    "Южное понятие" консерватизма это Библейские ассамблеи, махание флагом, битиё себя в хрудь "ах какие мы моральные". При этом умудряясь трахаца на стороне (как губер из Юж. Каролины), выносить производство в Китай и Индию (продолжая махание флагом и напевая американский гимн перед бейсболом) и прочия нестыковочки. По крайней мере Вермонтцы более последовательны в своих взглядах - т.к. верующие то ессно против войн и насилий, т.к. консервативные то не лезут в чужие религиозные или семейные дела, и т.д. и т.п. До совсем недавнего времени Вермонт отказывался ставить фотографии на водит. права из-за нежелания населения "быть под процелом гос-ва".

    Там жизнь в принципе не для "городского" человека а как бы наоборот. Сегодня туда переезжают те кто "нахлебался" бурной городской жизни и хотят прожить оставшуюся жизнь как "на даче". И не только пенсионеры но и многие довольно молодые люди 30-40 лет но уже уставшие от rat race. Я уже раньше писал что если бы там был океан то Вермонт был бы для меня идеальным штатом не только ретайер но и жить вообще. А так под рассмотрением Мэйн, Флорида и кой какие острова на Карибах. ;)

    sounds like heaven (замечталась...)
    спасибо за разъяснение по пов.южной консервативности - это больше, если честно, похоже на ханжество.
    Money gets spent. People stick around.

  2. #12
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: winchester

    В Вермонте, если не лыжный сезон - тоска зелёная.
    Бостон и Винчесер в 3-4 часах езды от неплохих вермонтских гор (Киллингтон, Окима, Стов).
    Лучше жить в/под Бостоне, и временами наезжать в Вермонт, чем наоборот. имхо
    цирк с конями

  3. #13
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: winchester

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    "... если бы там был океан то Вермонт был бы для меня идеальным штатом не только ретайер но и жить вообще. А так под рассмотрением Мэйн, Флорида и кой какие острова на Карибах. ;)
    сэйм шит... тоже нужен океан, ну в крайнем случае море под боком.
    цирк с конями

  4. #14
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: winchester

    Quote Originally Posted by ALitman View Post
    [sounds like heaven (замечталась...)
    спасибо за разъяснение по пов.южной консервативности - это больше, если честно, похоже на ханжество.]
    ханжество есть везде
    южный Вермонт чаще всего работает в Бостоне
    средний и северный живет на лыжниках и летне-осенних любителях [hiking]
    в остальном это тихая деревня
    что б там жить надо иметь определенный склад характера, imho

  5. #15
    proud. very proud. ALitman's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    oooohhh... I'd love to tell, but.. you know..
    Posts
    1,738

    Default Re: winchester

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    ханжество есть везде
    южный Вермонт чаще всего работает в Бостоне
    средний и северный живет на лыжниках и летне-осенних любителях [hiking]
    в остальном это тихая деревня
    что б там жить надо иметь определенный склад характера, imho
    ну да, представляю. мы как раз вчера с подругой за дринками это обсуждали - то, насколько там было бы хорошо. задолбалась называеццо :grust:
    Money gets spent. People stick around.

  6. #16

    Default Re: winchester

    Quote Originally Posted by Монашка View Post
    ханжество есть везде
    южный Вермонт чаще всего работает в Бостоне
    средний и северный живет на лыжниках и летне-осенних любителях [hiking]
    в остальном это тихая деревня
    что б там жить надо иметь определенный склад характера, imho
    Из южного Вермонта до Бостона часа 2-3 пилить т.к. нет прямого быстрого хайвея. Скорее они в Питтсфилд или в Н. Адамс пилят. Да тот же Албани и то намного ближе.

  7. #17

    Default Re: winchester

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    В Вермонте, если не лыжный сезон - тоска зелёная.Бостон и Винчесер в 3-4 часах езды от неплохих вермонтских гор (Киллингтон, Окима, Стов).
    Лучше жить в/под Бостоне, и временами наезжать в Вермонт, чем наоборот. имхо

    И это именно то что привлекает туда тех людей. Ессно Вермонт не для Тип А персоналитиз. ;)

  8. #18

    Default Re: winchester

    Quote Originally Posted by ALitman View Post
    ну да, представляю. мы как раз вчера с подругой за дринками это обсуждали - то, насколько там было бы хорошо. задолбалась называеццо :grust:
    Именно не "отдохнуть от суеты" пару-тройку недель а склад жизни надо такой любить. Ну и на худой конец НЙ в 3-4 часах езды. :grum:

  9. #19
    proud. very proud. ALitman's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    oooohhh... I'd love to tell, but.. you know..
    Posts
    1,738

    Default Re: winchester

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    И это именно то что привлекает туда тех людей. Ессно Вермонт не для Тип А персоналитиз. ;)
    Тип А - вас ист дас?
    Money gets spent. People stick around.

  10. #20
    proud. very proud. ALitman's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    oooohhh... I'd love to tell, but.. you know..
    Posts
    1,738

    Default Re: winchester

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Именно не "отдохнуть от суеты" пару-тройку недель а склад жизни надо такой любить. Ну и на худой конец НЙ в 3-4 часах езды. :grum:
    ну не знаю-не знаю... :vacation:
    Money gets spent. People stick around.

Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru