Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast
Results 1 to 10 of 109

Thread: Тюрьма и "Правосудие" - дневник бизнесмена

  1. #1
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Тюрьма и "Правосудие" - дневник бизнесмена

    Бизнес за решеткой: дневник арестованного предпринимателя
    http://www.slon.ru/blogs/butirka/post/10291/

    Столица - не Тьмутаракань.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  2. #2
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Тюрьма и "Правосудие" - дневник бизнесмена

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Бизнес за решеткой: дневник арестованного предпринимателя
    хттп://щщщ.слон.ру/блогс/бутирка/пост/10291/

    Столица - не Тьмутаракань.
    О-бал-деть.

    Интересно было бы послушать комментарии наших местных ура-патриотов, искренне озабоченных правами человека и положением заключённых в далёкой Гвантаномо.
    Что-то мне подсказывает, что их озабоченность положением дел в Гвантаномо настолько велика, что не оставляет места для других человеколюбивых чувств в географически близких местах...
    цирк с конями

  3. #3
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Тюрьма и "Правосудие" - дневник бизнесмена

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    О-бал-деть.
    Рутина.
    Об этом никто из нас даже не задумывается - просто воспринимается даже не как "профессиональный", а просто как "ситуативный" риск - если ты здесь, значит "Будь готов!".

    Как там говорил в Гамлете собственно сам Гамлет в 4 сцене 4 акта?:lol:
    "Готовность это все!":popcorn:
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  4. #4

    Default Re: Тюрьма и "Правосудие" - дневник бизнесмена

    щас напишу, что думаю (курю я)

  5. #5
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Тюрьма и "Правосудие" - дневник бизнесмена

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Рутина.
    Об этом никто из нас даже не задумывается - просто воспринимается даже не как "профессиональный", а просто как "ситуативный" риск - если ты здесь, значит "Будь готов!".

    Как там говорил в Гамлете собственно сам Гамлет в 4 сцене 4 акта?:лол:
    "Готовность это все!":попцорн:
    Да, похоже на рутину.
    Меня удивили не столько сами дневники....как обыденность и рутинность, с какой идёт описание попадания за решётку "заказных" клиентов. А так же осознание, что ты попал в механизм, в котором всё заранее известно, и тебя просто передают по етапу...на заранее известный срок.
    цирк с конями

  6. #6

    Default Re: Тюрьма и "Правосудие" - дневник бизнесмена

    Потому что люди предпочитают такии риски сами, вместо того, чтоб на собственные налоги создать более-менее вминяемую систему...Потому, что такая система будет обходиться им дороже, вместо регулярной оплаты вменяемого, предпочитают рискануть, типа- авось я не попаду, попадёт другой, я нет. Вот когда надоест самим, вот тогда что-то изменится

  7. #7
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Тюрьма и "Правосудие" - дневник бизнесмена

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Да, похоже на рутину.
    Меня удивили не столько сами дневники....как обыденность и рутинность, с какой идёт описание попадания за решётку "заказных" клиентов. А так же осознание, что ты попал в механизм, в котором всё заранее известно, и тебя просто передают по етапу...на заранее известный срок.
    Таких историй вокруг только меня десятки - банальность.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  8. #8
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Тюрьма и "Правосудие" - дневник бизнесмена

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Потому что люди предпочитают такии риски сами, вместо того, чтоб на собственные налоги создать более-менее вминяемую систему...Потому, что такая система будет обходиться им дороже, вместо регулярной оплаты вменяемого, предпочитают рискануть, типа- авось я не попаду, попадёт другой, я нет. Вот когда надоест самим, вот тогда что-то изменится
    Это невозможно Нат.
    Пока базисом экономики будет Великая Труба, а не налоги с буржуа - ничего не изменится. а "фрондеров" быстро перемолят, причем к удовлльствию "народа" - он всегда любит смотреть, как бояр с колокольни сбрасывают, а дичь поменьше просто идет под раздачу незаметно.
    В границах горизонта прогноза - так и будет.
    После-же придет Великий Китай.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  9. #9

    Default Re: Тюрьма и "Правосудие" - дневник бизнесмена

    согласна

  10. #10
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Тюрьма и "Правосудие" - дневник бизнесмена

    Узаконенная беззаконность.

    Мужик правильно сказал. В 90-ых приезжали братки и выбивали или убивали. Сейчас - вместо братков - налоговые ведомства и "економические коммисии".
    цирк с конями

Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru