Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 44

Thread: В Россию с ребенком 20 мес

  1. #31
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    да аы имела ввиду,что на 30 дней дают визу, а больше нет...
    приглашение нужно..

    стоит ли брать отдельное место ему?ребенку 19 мес

  2. #32
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    да аы имела ввиду,что на 30 дней дают визу, а больше нет...
    приглашение нужно..

    стоит ли брать отдельное место ему?ребенку 19 мес
    Да, правильно, туристическую только на 30 дней, а с частным приглашением из Овира до 60 дней.......

  3. #33
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    Да, правильно, туристическую только на 30 дней, а с частным приглашением из Овира до 60 дней.......
    Сократили до 60?
    В прошлом году до 90 дней было...

  4. #34
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Я бы вообще издал закон, чтобы детей до 10-ти лет перевозили в самолете, как собачек - в клетках, усыпленными и в багажном отделении.
    Lor, вернитесь в больницу. Вас уже ищут

  5. #35
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Маловато для 30 дней...сейчас в России погода теплая,ягоды поспели.Хотелось бы побыть дольше...
    А что мне с собой из доков брать? т-ко разрешение мужа на вывоз ребенка, нотариально заверенное???
    если у нас взиа уже есть.
    брать свид-во о рождении реебнка? перевод делать?

  6. #36

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    да продлите потом наверное, узнайте на официальном сайте, возможно это или нет. Просто позвоните сами, не ломайте голову

  7. #37
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    да продлите потом наверное, узнайте на официальном сайте, возможно это или нет. Просто позвоните сами, не ломайте голову
    Виза в Россию обычно не продлевается. Нужно выехать из страны и получить новую визу. Сейчас попытаюсь найти ссылку. Недавно узнавала.
    И еще случай был про overstay в России для американцев.
    У нас в апреле приезжали американцы, в конусульстве по ошибке поставили визу на день раньше чем были куплены билеты, причем билеты посылали в консульство когда на визу подавали. Их в страну пустили и ничего не сказали, а обратно в гостинице уже начался скандал, они говорят у вас нарушение визового режима и мы вас даже поселить не имеем права на этот день. Они попытались поменять билеты, не смогли, но можно сказать "повезло", что сильно простыла девушка, вызвали врача и доктор написал официальную справку, что она по состоянию здоровья не может вылететь в срок. На основании этого ей дали один день отсрочки, они заплатили штраф в 200 долларов и улетели. То есть должна быть уважительная причина, подтвержденная документами, по которой могут продлить на некоторое время, плюс штраф. Если без уважительной причины задержка то бан на въезд. Срок бана не помню сейчас поишу на их сайте......

  8. #38
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    Виза в Россию обычно не продлевается. Нужно выехать из страны и получить новую визу. Сейчас попытаюсь найти ссылку. Недавно узнавала.
    И еще случай был про overstay в России для американцев.
    У нас в апреле приезжали американцы, в конусульстве по ошибке поставили визу на день раньше чем были куплены билеты, причем билеты посылали в консульство когда на визу подавали. Их в страну пустили и ничего не сказали, а обратно в гостинице уже начался скандал, они говорят у вас нарушение визового режима и мы вас даже поселить не имеем права на этот день. Они попытались поменять билеты, не смогли, но можно сказать "повезло", что сильно простыла девушка, вызвали врача и доктор написал официальную справку, что она по состоянию здоровья не может вылететь в срок. На основании этого ей дали один день отсрочки, они заплатили штраф в 200 долларов и улетели. То есть должна быть уважительная причина, подтвержденная документами, по которой могут продлить на некоторое время, плюс штраф. Если без уважительной причины задержка то бан на въезд. Срок бана не помню сейчас поишу на их сайте......
    Продлить можно. но нафик этот геморой нужен. Тем более там продляют то всего на 10 дней. Плюс да, причина должна быть.


    http://www.fms.gov.ru/useful/formvisa/

    Оформить частную визу и 90 дней там можно находиться...

  9. #39
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by Девчушка View Post
    Добрый день,форумчане...
    Думаю,летом поехать в Россию.У меня грин карта,у ребенка-америк.паспорт(делать будем ему Рос. визу).Ребенку будет 20 мес.

    Поделитесь,пож-та,своим опытом перелета с мал-кими детьми. Стоит ли ехать или остаться дома еще на 1 год?????
    спасибо всем за ответы.
    Что за кровавая нужда тащить такого маленького ребенка через пол-мира? (отравляя заодно поездку и попутчикам :yak. Довод "за" только unreasonable - повидаться дитю с бабушкой. А доводы "против" все reasonable (не странно ли?) - хлопотища с документами, масса неудобств в дороге и с акклиматизациями, но главное - риск заболеть. Вот такие суеверия, как не показывать новорожденного посторонним 40 дней - это не на пустом месте, по мне дак и год бы его не показывать - только на пользу, у детей такой уязвимый иммунитет, стока дряни витает в воздухах етих жестянок, вообще публик транспорт, и вообще в другой стране.. Сидели б лучше дома :34: (если еще не уехали).

  10. #40
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: В Россию с ребенком 20 мес

    Quote Originally Posted by michigan View Post
    Что за кровавая нужда тащить такого маленького ребенка через пол-мира? (отравляя заодно поездку и попутчикам :yak. Довод "за" только unreasonable - повидаться дитю с бабушкой. А доводы "против" все reasonable (не странно ли?) - хлопотища с документами, масса неудобств в дороге и с акклиматизациями, но главное - риск заболеть. Вот такие суеверия, как не показывать новорожденного посторонним 40 дней - это не на пустом месте, по мне дак и год бы его не показывать - только на пользу, у детей такой уязвимый иммунитет, стока дряни витает в воздухах етих жестянок, вообще публик транспорт, и вообще в другой стране.. Сидели б лучше дома :34: (если еще не уехали).
    ага, ну и тогда изолировать ребенка нафиг, до 18 лет, чтобы чего не случилось...
    и почему это повидаться с бабушкой это unreasonable причина?
    "what other people think of you is non of your business"
    Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru