Вот и мне про тебя тоде самое кажется. Разберем примерчик: Итак, у нас сонограф. На самом деле он работает некорректно и при какой-то там температуре и влажности его начинает глючить. Он выдает неверный результат и после этого очень хороший хирург убивает больного. Однако процесс техконтроля, исправления ошибок и обучения людей этот сонограф создававших таки до сих пор не регулируются в той же манере, как это делается с хирургом. В результате случаи, когда кого-то убило или покалечило именно изза конструктивного дефекта оборудования просто напросто отсутствуют.
Вот ты способен читать аргументы кроме собственных? Разве я сказал что контроль не нужен?

В любом деле, даже при отливке пластиковых кукол имеются процедуры контроля. Только вот какие они именно нужны и как их проводить - решает рынок. И решает очень успешно. Вместо этого во врачебном деле нам предлагается одна единственная модель контроля качества и все прочие запрещены под угрозой угоовного преследования. А что если она того, корява? Что тогда?
вот против этого рассуждения всегда есть очень простое возражение. А в английской системе не, нету резидентуры? А в австралийской? Тоже есть? Ну так почему врач с 20летним опытом работы в Англии должен тут проходить через резидентуру? У него недостаточно навыков что бы работать врачем у штатах?
Может вернешься в реальность, все же? Система черным по белому тупо ограничивает допуск на рынок даже заведомо квалифицированных специалистов. Может хватит уже петь песни про борьбу за качество? Все дже свежевылупившиеся из резидентуры малышки как-то меньше доверия вызывают чем врачи с многолетним опытом работы их Англии - не находишь?