Page 34 of 736 FirstFirst ... 24252627282930313233343536373839404142434484134534 ... LastLast
Results 331 to 340 of 7352

Thread: Universal Healthcare Reform

  1. #331

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by справочник View Post

    В ней чёрным по-английски написано, что по "right (or effective) care" США стоит на первом месте. А само это "right (or effective) care" входит в общее понятие "Quality", которое кроме этого включает в себя ещё три понятия - safe care, coordinated care, and patient-centered care.

    ,.
    Когда лучшая в мире по качеству медицина стоит на предпоследнем месте по доступности, то значение это имеет для населения примерно такое же, как в СССР лучшие в мире танки.

  2. #332
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    а опыт какой.
    кстати.. многие из глухомани и не возвращаются.
    всмысле не хотят.
    своя экзотика.
    graduates :vacation:
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #333

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    :fool1: Логика железная! (После этого они говорят о женской логике! :rolleyes Ты хочешь сказать, что от мнения Волтера качество лечения изменится? :vesh:
    Когда количество Волтеров становится статистически значимым в графе неэффективность (см таблицу), то может как-то качество не так определяется?

  4. #334
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Шмоль, видишь ли, ты несколько упускаешь из виду тот факт, что подавляющее большинство пациентов просто не знают что такое "резидентура" Да, я поведу своего ребенка к хорошему врачу даже если слово "резидентура" там рядом не стояло. Меня, знаешь ли, интересует как лечить будут, а не "резидентура"
    В твоем понимании хороший врач = врач теоретик? И правда, на фига эта практика, вызубрил учебничек и вперед! :crz:
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  5. #335
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Потом влез с дурацким вопросом Птиц. Затем и вы подтянулись, утверждая, что эффективность - это то же самое, что и качество.

    Объяснять что-либо ещё - бесполезно. Можете с Птицем и дальше парить друг-другу мозги, ну, и желающим к вам присоединиться. Меня - увольте.
    (треснув птица по голове учебником природоведения): ну вот какого черта ты влез? изза тибя и мне попало. Дядя сердится. :monashka5:

  6. #336
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    Т.е. "врачи" будут практиковать не пройдя резидентуру? ТЫ лично пойдешь к такому врачу? Задам вопрос по другому: ты доверишь такому врачу жизнь своего ребенка?!
    з.ы. Is there something in the air today? :girl_cray2:
    Вы в смысле не поняли как я объяснил?
    Не сама резидентура, а количество резидентур, оно ограничено, а без резидентуры нельзя практиковать.
    Это делается с целью того чтобы исключить конкуренцию среди врачей,

    Ведь принцип на котором строится бизнес в здравоохранении это
    спрос/предолжение.
    Количество врачей искусственно снижается, как результат растут цены на услуги. Но не только на услуги врачей но параллельно и на лекарства на оборудование на исследования итд.
    Цены становятся недоступными
    И тут подключается новый бизнес - посредник, т.е. т.н. страховая компания
    Страховая компания строит модель бизнеса на том чтобы меньше платить врачам и больше себе.
    Врачи в свою очередь взвинчивают цены.
    Страх компании не отстают
    Затем новый виток.
    И в результате мы все в заднице, экономика в стагнации, работы увозят за рубеж, доходы в казну падают, социальные сервисы уменьшаются, школы закрываются и дальше можно не продолжать.

  7. #337
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Вы в смысле не поняли как я объяснил?
    Не сама резидентура, а количество резидентур, оно ограничено, а без резидентуры нельзя практиковать.
    Это делается с целью того чтобы исключить конкуренцию среди врачей,
    Каким образом Вы предлагаете увеличить количество мест в резидентуре? Если госпиталь может взять 30 человек, Вы предлагаете заставить их взять 100? Пусть их будет больше, но они ничему не научатся?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #338
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Каким образом Вы предлагаете увеличить количество мест в резидентуре? Если госпиталь может взять 30 человек, Вы предлагаете заставить их взять 100? Пусть их будет больше, но они ничему не научатся?
    Абсолютно, заставить их взять 200 и открыть ещё 100 госпиталей Я не понимаю в чём проблема. Если резиденты работают по 18 часов то они могут смело увеличить количество резидентов как минимум вдвое т.е. каждый будет работать по 9.

  9. #339
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Абсолютно, заставить их взять 200 и открыть ещё 100 госпиталей Я не понимаю в чём проблема. Если резиденты работают по 18 часов то они могут смело увеличить количество резидентов как минимум вдвое т.е. каждый будет работать по 9.
    Что значит "заставить"? Пример из личной жизни. Ок, когда у нас есть узи студенты, если их двое на 10 сонограферов, мы их натаскиваем, так, что они знают больше среднего сонографера. Когда я одна и ко мне прикреплен студент, он получает на много меньше времени, внимания и скенинг тайм (потому что я не могу ему дать сканировать достаточно долго - пациенты будут ждать, у меня только такая машина - он не узнает другого оборудования, он учится только моей технике, т.д.). А теперь прикрепи ко мне еще 10 студентов. Ты получишь 10 неучей и злого как черт или забившего на всё сонографера. Я думаю в резидентуре ситуация аналогична. (коррект ми, иф айм вронг)
    з.ы. Заметь о пациентах даже речь не идет. Каково бы им пришлось и что бы им там насканировали даже думать страшно.
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  10. #340
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Universal Healthcare Reform

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    На прошлой неделе пришло письмо работать в зажопинске. Зарплату предлагают 400К, 5 недель отпуска, 4-5 дней работы без госпиталя и [inpatient], дежурства каждые 12 недель. Туда НЕ ЕДУТ! Даже [foreign graduates] которые прошли тут резидентуры просто не едут туда. :роллеыес:
    неплохо, это так как у президента USA и 200% от зарплаты вице президента

    так где этот зажопинск ты говориш?
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

Page 34 of 736 FirstFirst ... 24252627282930313233343536373839404142434484134534 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru