Page 1 of 139 123456789101151101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 1381

Thread: За что весь мир ненавидит Америку?

  1. #1
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default За что весь мир ненавидит Америку?

    Американская паранойя в поисках повсюду врагов, террористов, противников демократии по-моему уже переросла в маразм. Ненависть американцев ко всему, что противоречит их нехитрому миросозерцанию, уже привела к гибели миллионов людей по всему миру в прошлом и неизвестно к чему еще приведет. Мир, похоже, уже безвозвратно склоняется к тому, чтобы платить той же монетой, несмотря на усилия политиков и идеалистов.

    Вопрос задавался уже много раз, людьми самых разных взглядов.

    Итак: за что весь мир ненавидит Америку?

    сабж.

  2. #2

    Default Re: За что весь мир ненавидит Америку?

    Вопрос я бы сказал немного неправильный. А я бы задал его так: "За что мир (имея ввиду простых челов в отличии от правительств) НАЧАЛ ненавидить Америку скажем последние 25-30 лет?" :(

  3. #3
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: За что весь мир ненавидит Америку?

    Ну в принципе раньше так же точно ненавидели Британскую империю, до нее это место занимала Россия. Когда-то наверно "не Рим" так относился к Риму. США ведь отойдут в будущем от своего сегодняшнего положения в мире, и их место займет новый кто нибудь. Кто там на очереди, не известно. Но ясно одно: Всегда была такая одна, сверхдержава-империя, претендующая на всемирный диктат в силу своих возможностей. У США правда положение более уникально чем у других, не практикующееся ранее. Не было ведь такого раньше, чтоб почти весь мир пользовался деньгами какой нибудь отдельно взятой страны. Бывает что у руля оказываются некоторые интеллектуалы, которые хорошо прокручивают дела и планы что получается очень даже круто с какой-то стороны.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  4. #4
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: За что весь мир ненавидит Америку?

    По той же причине что и евреев.

  5. #5
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: За что весь мир ненавидит Америку?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    По той же причине что и евреев.
    Да нет. Скорее это к вопросу о лицемерах
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #6
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: За что весь мир ненавидит Америку?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Американская паранойя в поисках повсюду врагов, террористов, противников демократии по-моему уже переросла в маразм. Ненависть американцев ко всему, что противоречит их нехитрому миросозерцанию, уже привела к гибели миллионов людей по всему миру в прошлом и неизвестно к чему еще приведет. Мир, похоже, уже безвозвратно склоняется к тому, чтобы платить той же монетой, несмотря на усилия политиков и идеалистов.

    Вопрос задавался уже много раз, людьми самых разных взглядов.

    Итак: за что весь мир ненавидит Америку?

    сабж.
    Кто это ненавидит? Если бы ненавидели так уже и Америки не было.
    Все поддерживают наоборот, в частности покупают облигации американского казначейства. Когда перестанут тогда и вопрос отпадёт сам собой.

  7. #7
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: За что весь мир ненавидит Америку?

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Вопрос я бы сказал немного неправильный. А я бы задал его так: "За что мир (имея ввиду простых челов в отличии от правительств) НАЧАЛ ненавидить Америку скажем последние 25-30 лет?" :(
    Как раз около 30 лет назад сошли с золотого стандарта. От этого всё и началось. Постоянная экспансия, необходимая для того чтобы поддерживать деньги сделанные из воздуха.

  8. #8
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: За что весь мир ненавидит Америку?

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Кто это ненавидит? Если бы ненавидели так уже и Америки не было.
    Все поддерживают наоборот, в частности покупают облигации американского казначейства.
    Покупают и плачат. И гамбургеры едят и давятся. И фильмы смотрят и ругаются. За это и ненавидят.

  9. #9
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: За что весь мир ненавидит Америку?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Покупают и плачат. И гамбургеры едят и давятся. И фильмы смотрят и ругаются. За это и ненавидят.
    Да кстати например в Мае поедание Макдональдсов по всему миру увеличилось больше чем в США,

    http://money.cnn.com/2009/06/08/news...ion=2009060810

  10. #10
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: За что весь мир ненавидит Америку?

    За что весь мир ненавидит Америку?
    На этот вопрос ответил Губерман в какой то теле передаче.

    "За то что ни одна страна в мире так не помогает другим странам, как Америка" (с). Не дословно но по смыслу верно.

    Ну, и конечно же, из зависти.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

Page 1 of 139 123456789101151101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru