Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 50

Thread: Московский детский сад подвергся обстрелу

  1. #31
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Московский детский сад подвергся обстрелу

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    В принципе, в любой стране полиция сама решает, что может помешать расследованию, а что не может. Теоретически запретить освещать то или иное расследование не может никто, но есть много способов сделать так, чтобы пресса "сотрудничала".
    Удивительно, как в два предложения можно вместить столько глупости.
    цирк с конями

  2. #32
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Московский детский сад подвергся обстрелу

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Удивительно, как в два предложения можно вместить столько глупости.
    Если пишешь такие посты, когда нечем опровергнуть - ты не умнее. Скорее наоборот.

  3. #33
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Московский детский сад подвергся обстрелу

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Если пишешь такие посты, когда нечем опровергнуть - ты не умнее. Скорее наоборот.
    Я однако не понимаю - что можно было запретить говорить этому дет.садику?:comp1:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  4. #34
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Московский детский сад подвергся обстрелу

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Я однако не понимаю - что можно было запретить говорить этому дет.садику?
    Причем тут садик? По-моему, в таких расследованиях если эта процедура - не стандартная, то ее следовало бы таковой сделать. По-моему, информация, которая может помочь подозреваемому уйти от следствия, даваться не должна - т.е. запретить это вряд ли возможно, как я писал, но, опять-таки по-моему, это должно быть само собой разумеющимся. Для всех, кто имеет отношение к ситуации.

    В данном случае "стрелка" взяли прямо в квартире. Если бы он, скажем, прочитал в газете или увидел по телевизору, что следствие установило, из какого дома был произведен выстрел, примерно какой этаж, подъезд и т.д. - он мог уйти, и тогда его, возможно, пришлось бы ловить еще очень долго.

  5. #35
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Московский детский сад подвергся обстрелу

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Причем тут садик? По-моему, в таких расследованиях если эта процедура - не стандартная, то ее следовало бы таковой сделать. По-моему, информация, которая может помочь подозреваемому уйти от следствия, даваться не должна - т.е. запретить это вряд ли возможно, как я писал, но, опять-таки по-моему, это должно быть само собой разумеющимся. Для всех, кто имеет отношение к ситуации.

    В данном случае "стрелка" взяли прямо в квартире. Если бы он, скажем, прочитал в газете или увидел по телевизору, что следствие установило, из какого дома был произведен выстрел, примерно какой этаж, подъезд и т.д. - он мог уйти, и тогда его, возможно, пришлось бы ловить еще очень долго.
    Это-то понятно и должно практиковаться, но все возмущаются о дет.садике. Вот я и не вкурю, что могли запретить ему говорить?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #36
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Московский детский сад подвергся обстрелу

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Это-то понятно и должно практиковаться, но все возмущаются о дет.садике. Вот я и не вкурю, что могли запретить ему говорить?
    Да пес его знает. Этот сюжет прокрутили по всем каналам - и к счастью благополучно забыли. А в другой ряд могла бы и начаться паника, мамаши тащить из садиков детей, сидеть по домам и т.д. Или устроили бы сенсацию - ментам вместо работы пришлось бы 24 часа в сутки давать обьяснения, почему еще до сих пор не нашли, да почему еще никого не арестовали. Ты ж знаешь, как это по нонешним временам.

  7. #37
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Московский детский сад подвергся обстрелу

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Причем тут садик? По-моему, в таких расследованиях если эта процедура - не стандартная, то ее следовало бы таковой сделать. По-моему, информация, которая может помочь подозреваемому уйти от следствия, даваться не должна - т.е. запретить это вряд ли возможно, как я писал, но, опять-таки по-моему, это должно быть само собой разумеющимся. Для всех, кто имеет отношение к ситуации.

    В данном случае "стрелка" взяли прямо в квартире. Если бы он, скажем, прочитал в газете или увидел по телевизору, что следствие установило, из какого дома был произведен выстрел, примерно какой этаж, подъезд и т.д. - он мог уйти, и тогда его, возможно, пришлось бы ловить еще очень долго.

    Второго стрелка тоже взяли? Потому как тот стрелок, который упоминался одлом, вроде не по садику стрелял.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  8. #38
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Московский детский сад подвергся обстрелу

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Потому как тот стрелок, который упоминался одлом, вроде не по садику стрелял.
    Да, я был невнимателен. Вторая заметка вообще про другой случай. Но принцип тот же - чем меньше у преступника возможности узнать о ходе следствия (из новостей или еще как-то) - тем больше шансов, что его поймают. Элементарно, по-моему.

  9. #39
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Московский детский сад подвергся обстрелу

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Да, я был невнимателен. Вторая заметка вообще про другой случай. Но принцип тот же - чем меньше у преступника возможности узнать о ходе следствия (из новостей или еще как-то) - тем больше шансов, что его поймают. Элементарно, по-моему.

    Логика железная. То есть, люди не должны знать в каком райoне действует маньяк-убийца, дабы его не спугнуть? И каким образом информация такого рода приравнивается к деталям о ходе следствия?
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  10. #40
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Московский детский сад подвергся обстрелу

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Да, я был невнимателен. Вторая заметка вообще про другой случай. Но принцип тот же - чем меньше у преступника возможности узнать о ходе следствия (из новостей или еще как-то) - тем больше шансов, что его поймают. Элементарно, по-моему.
    Т.е ты как бы считаешь что директор садика, которому запретили общаться с СМИ - был в курсе хода следствия, и рассказал бы об етом всему миру?
    цирк с конями

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru