Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast
Results 1 to 10 of 110

Thread: Буш, Джордж, младший

  1. #1
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Буш, Джордж, младший

    Поговорим о нем?

    Из него последнее время желают просто-таки мальчика для битья.

    А мне кажется, он был совсем не плохим президентом.
    Today is a first day of the rest of your life

  2. #2
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Буш, Джордж, младший

    Я так поняла, ему в основном вменяют в вину вот это:

    На пост президента США Буш был избран в 2000 году, одержав победу над Альбертом Гором. Первоначальная программа Буша была ориентирована на вопросы внутренней политики страны, включала сокращение налогов и масштабную реформу образования. Фокус усилий новой президентской администрации радикально сместился после террористических актов 11 сентября 2001 года. Буш объявил "войну против террора", в рамках которой в 2001 году была проведена военная операция в Афганистане, закончившаяся свержением режима талибов. Внешняя политика США осуществлялась на основании новой "доктрины Буша", которая подразумевает нанесение превентивных ударов по противнику и односторонние действия без необходимости их одобрения международным сообществом. Антитеррористическая политика администрации Буша развивалась и внутри страны, где были значительно расширены полномочия спецслужб и правоохранительных органов.



    А мне кажется, все было сделано правильно. Никак нельзя было поступить иначе в этой ситуации. :34::34:
    Today is a first day of the rest of your life

  3. #3
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Буш, Джордж, младший

    Уже не тема. Политики - как шалашовки, о них забывают уже на следующее утро...

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    May 2009
    Location
    a Kazakh aul
    Posts
    1,117

    Default Re: Буш, Джордж, младший

    лично некотрым республиканцам цены бы не было если бы они не вмешивали свои религиозные сентенций в гос. дела.

  5. #5

    Default Re: Буш, Джордж, младший

    Quote Originally Posted by metalhammer View Post
    лично некотрым республиканцам цены бы не было если бы они не вмешивали свои религиозные сентенций в гос. дела.

    Как же не вемшиваца? У них сегодня Библия занимает то же место в их политфилософии что Дас Капитал у коммунистов. :grum:

    Вот воскресить бы реальных Республиканцев - до Никсон-Рейгановского сумашествия.

  6. #6
    Forum Master Liberator's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    106

    Default Re: Буш, Джордж, младший

    Говорят президент это лицо страны, хорошее "лицо" было, ему еще бы пару сроков продержатся и "гудбай америка".

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Буш, Джордж, младший

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    А мне кажется, он был совсем не плохим президентом.
    Спите , орлы боевые! :vacation:
    Я вообще удивляюсь - как после всего , что когда-то натворил Джимми Картер , можно вообще было голосовать за "демократов". Я уже не говорю о том - что на "пост-советском пространстве" слово "демократ" достаточно давно стало как бы ругательством (обозвать "демократом" даже хуже чем "коммунякой" ). :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Буш, Джордж, младший

    Плохой президент был. В США были и получше, и немало. Хотя это я "со стороны" говорю, может "изнутри" оно по другому выглядит.:rolleyes:
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Буш, Джордж, младший

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Плохой президент был. В США были и получше, и немало.
    Гардинг вот был. Prohibition и много других "прелестей"....
    Трумэн - атомный маньяк
    Картер - путаник и такого нахомутал вместе с Бжезинским , что до сих пор расхлебывать приходится.
    :grum:
    Кто там еще в промежутках между этими "персонажами" втискивался?
    FDR? (Рузвельт - так на него тогда такие карикатуры рисовали, что Бушу бы завидно было)
    Эйзенхауэр (его тоже умудрялись ругать)
    Кеннеди (убили ведь даже)
    Никсон (Уотергейт)
    Форд (тоже журналюги доставали)
    Рейган (Его "пилили" как минимум за "рейганомику"!!!)
    Клинтон (ему почемуто Монику Левински не простили)
    :popcorn: :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Буш, Джордж, младший

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    А мне кажется, все было сделано правильно. Никак нельзя было поступить иначе в этой ситуации. :34::34:
    Дженни, тебе разве, пока ты еще жила в России, вездесущая пропаганда кровавой путлеровской гэбни не жужжала с утра до ночи в уши о злодеяниях американской военщины на Ближнем Востоке?

    и ты, как истинно русский человек, разве могла всему этому не верить, с этим не соглашаться, и это не поддерживать?

    вот уж ни за что не поверю :kos:

Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru