Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 75

Thread: Искусство выживания когда жизнь летит под откос

  1. #1
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Искусство выживания когда жизнь летит под откос

    Навеяло одной грустной историей и философскими беседами за чашкой чая с печеньем.

    Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить? Кто-то знает лично таких людей? Или сам является таковым? Обсуждаем серьёзно, без сисечек и писечек.

  2. #2
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Искусство выживания когда жизнь летит под откос

    у меня было.
    думаю, у каждого мыслящего человека в какой-то момент (особенно в чужой стране и чужой обстановке:34 такое ощущение и мысли посещают.
    никак не выжить.
    нужно одно из двух:
    или поменять ситуацию
    или свой взгляд на нее.
    тогда можно выжить.
    я кончил.
    Last edited by Лена ДАД; 06-06-2009 at 06:08 PM.
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  3. #3

    Default Re: Искусство выживания когда жизнь летит под откос

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Навеяло одной грустной историей и философскими беседами за чашкой чая с печеньем.

    Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить? Кто-то знает лично таких людей? Или сам является таковым? Обсуждаем серьёзно, без сисечек и писечек.
    Серьёзно?
    Вы когда утоните, вы кодну приплините
    Полижите год, другой, а потом привыкните

    без сисечек мне конешно тяжело писать, но попрубую. Не жизнь зашла, а сами её туда завели, нет выхода - терпите, я терплю, я сжимаю зубы покрпче и гаварю - заварила кашу, расхлёбывай, никто тебе не виноват, то сделано своими собственными руками....нет сил терпеть, а вдохни, выдохни и снова терпи, зажмурся, но терпи...Умение с достоинством перетепрливать гафно, не есть слабая жизненная позиция, дажы зачастую и наоборот...не потерять нравственные штуки в такой терпелки главное. Не можешь перемолоть ситуацию - меняй, как считаешь нужным, другова не дано. Што нас не убивает, то делаит нашу шкуру практически как у свиньи, жосткай и крепкай..но вероятность сдохнуть на 10 лет раньше от инфаркта или инсульта прилагаеццо автоматом, хотя может и 15
    Last edited by nat123; 06-06-2009 at 05:49 PM.

  4. #4
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Искусство выживания когда жизнь летит под откос

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Навеяло одной грустной историей и философскими беседами за чашкой чая с печеньем.

    Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить? Кто-то знает лично таких людей? Или сам является таковым? Обсуждаем серьёзно, без сисечек и писечек.
    Всё зависит личного отношения человека к ситуации и к жизни в целом. Есть люди, которые знают, что жизнь никогда не заходит в тупик. Она просто идёт не тем путём, которым предпологалось. А есть люди, которые впадают в отчаяние и думают, что жизнь зашла в тупик каждый раз, когда у них рвутся колготки.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  5. #5
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Искусство выживания когда жизнь летит под откос

    Бывало и бывает и наверно много раз еще будет. Особенно когда долго "перерабатываюсь" и переутомляюсь + длительные недосыпания. Сначала такое странное состояние долго стресса и негатива, все очерняется, любая ситуация, ненавижу все на свете иногда даже начинаются психи и некоторая агрессия, с трудом удерживаемая в себе (вещи которые можно обычно терпеть, больше не терпятся ).. потом это состояние "перегорает" как лампочка и наступает апатия что-ли (такой себе негативный пофигизм)., когда на все пофигу и будь что будет, безразлично и неинтересно все. Но стоит только хорошо отоспаться, как просыпаешся сразу забывается все "вчерашнее"...
    Вот только на все эти волны нехорошие может здоровья не хватить...:grust:
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  6. #6
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Искусство выживания когда жизнь летит под откос

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Кто-то знает лично таких людей?
    Валерий Брумель.

  7. #7
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Искусство выживания когда жизнь летит под откос

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Бывало и бывает и наверно много раз еще будет. Особенно когда долго "перерабатываюсь" и переутомляюсь + длительные недосыпания. Сначала такое странное состояние долго стресса и негатива, все очерняется, любая ситуация, ненавижу все на свете иногда даже начинаются психи и некоторая агрессия, с трудом удерживаемая в себе (вещи которые можно обычно терпеть, больше не терпятся ).. потом это состояние "перегорает" как лампочка и наступает апатия что-ли (такой себе негативный пофигизм)., когда на все пофигу и будь что будет, безразлично и неинтересно все. Но стоит только хорошо отоспаться, как просыпаешся сразу забывается все "вчерашнее"...
    Вот только на все эти волны нехорошие может здоровья не хватить...:grust:
    кстати да, хронический недосып и перетруд - отличные помощники изменения химического состава мозгов
    так что играться с этими вещами надо все же в меру! :34:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  8. #8

    Default Re: Искусство выживания когда жизнь летит под откос

    Так -то личные волны...мне кажеццо, это не зависит от жызненной какой ситуацыы, ето наверное лечить надо (имхо)

  9. #9
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Искусство выживания когда жизнь летит под откос

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    ..Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить?
    Никогда не было (тьфу-тьфу), бывает депрессия и плохо на душе день другой, но потом move on, я в этом деле оптимист и всегда верю (или заставляю себя верить), что всё образуется and there is plenty of time to make it right

  10. #10
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Искусство выживания когда жизнь летит под откос

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Навеяло одной грустной историей и философскими беседами за чашкой чая с печеньем.

    Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить? Кто-то знает лично таких людей? Или сам является таковым? Обсуждаем серьёзно, без сисечек и писечек.
    "Безвыходная ситуация" - это когда человеку просто лениво подключить свой мозг и перебороть те привычки в себе, которые привели к создавшейся ситуации. Зачем напрягаться, когда проще внушить себе, что всё кончено, и выхода нет. Особенно удобно убедить себя, что в ситуации виноваты все окружающие, кроме себя любимого.

    Думаю, что что такое депрессия - известно всем. Но, если оставить эмоции и подключить мозг - из любой ситуации есть выход.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru