Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: просто наблюдение

  1. #11

    Default Re: просто наблюдение

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Об том и речт Число остающихся падало, а сейчас такое интуитивное ощущение что будет иметь место резкий рост. на фоне проблем в штатовской экономке - эх, гуляй гормон
    Когда мы сюда приехали в 1977г то след. 4 года была херовая рецессия типа сегодняшней. Ты думаешь мы её заметили после совковых проблем времён "застоя"? Осознал что она была когда уже был в град скул и начитался экон. статистики и т.п.

  2. #12
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: просто наблюдение

    zgorynych, ну все же разница между СССР 77го и штатами 77го была куда больше, чем сейчас между Киевом и штатами. Особенно в плане перспектив. Однако речь не о заметили-не заметили.
    Я о том, что люди хотят остаться жить по сути не зная где. Это говорит об ощущения на от родины как от полной жопы.

  3. #13

    Default Re: просто наблюдение

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    zgorynych, ну все же разница между СССР 77го и штатами 77го была куда больше, чем сейчас между Киевом и штатами. Особенно в плане перспектив. Однако речь не о заметили-не заметили.
    Я о том, что люди хотят остаться жить по сути не зная где. Это говорит об ощущения на от родины как от полной жопы.
    А я об чём? А вот квалитативной разницы особо не вижу т.к. те кто оставался в Совке в 70ые годы хотя бы имел "уверенность в будущем" (пусть и как оказалось неоправданную но уверенность на тот момент). Мы не имели такой уверенности т.к. наверно истории/реалии наших семей и генофондовой ветки говорила не о светлом будущем а как бы наоборот.

    Ну и сегодня интернет и СМИ влияют намного больше чем "Голос Америки" и письма уехавших в 70х. Я до сих пор помню какое впечатление на меня произвёли 2 номера журнала "Америка" полученные мною на Ам. выставке в 1975г в Одессе. А теперь умножь эти "журналы" на 15 лет интернета, ТВ, фильмы и рассказы вернувшихся в гости соотечественников и т.п. Плюс те 50% которые как ты увидел хотят остаца в Штатах это ещё отобранные из всех заявителей с найменьшими (как показалась консулу) желаниями остатца. :grum:

  4. #14
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: просто наблюдение

    Тут есть два фактора, способствующих иммиграции студентов - во-первых, кризис, и всегда кажется, что в другом месте лучше. А во-вторых, теперь стали пускать по Work&Travel студентов-выпускников с дипломами.

  5. #15
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: просто наблюдение

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Тут есть два фактора, способствующих иммиграции студентов - во-первых, кризис, и всегда кажется, что в другом месте лучше. А во-вторых, теперь стали пускать по Work&Travel студентов-выпускников с дипломами.
    интересно почему
    "what other people think of you is non of your business"
    Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке

  6. #16
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: просто наблюдение

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Последние 2 лета - 2007 и 2008 тенденция была как раз наоборот.
    Об том и речт Число остающихся падало, а сейчас такое интуитивное ощущение что будет иметь место резкий рост. на фоне проблем в штатовской экономке - эх, гуляй гормон
    А Вы в предыдущие два года тоже летали из Киева в это время? может быть тогда, в самолётах, количество желающих остаться, было ещё больше ;)

  7. #17
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: просто наблюдение

    Quote Originally Posted by valevsska View Post
    интересно почему
    выучившиеся дети.
    и тут прорвуться. не тупсики.
    свежие мозги и прилив свежейкрови/мяса...молодова

  8. #18
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: просто наблюдение

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    выучившиеся дети.
    и тут прорвуться. не тупсики.
    свежие мозги и прилив свежейкрови/мяса...молодова
    Ну конечно интересный способ для построения иммиграционного законодательства). Понаставить кучу барьеров для "свежего мяса", те, кто прорвался каким-то путём (а ведь зачастую эти пути могут быть либо частично, либо полностью нелегальными), те "в дамках"
    (Хотя, может так оно и есть?)

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: просто наблюдение

    Quote Originally Posted by taf View Post
    Ну конечно интересный способ для построения иммиграционного законодательства). Понаставить кучу барьеров для "свежего мяса", те, кто прорвался каким-то путём (а ведь зачастую эти пути могут быть либо частично, либо полностью нелегальными), те "в дамках"
    (Хотя, может так оно и есть?)
    просто понимаешь, выглядит, как тест на выживание.
    их столько остается, просто жуть.. давно бы прикрыли эту тему ворк и тревел.
    если бы.

  10. #20
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: просто наблюдение

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    просто понимаешь, выглядит, как тест на выживание.
    их столько остается, просто жуть.. давно бы прикрыли эту тему ворк и тревел.
    если бы.
    Если бы их оставалось больше, чем возращалось, вы были бы правы. А так, США ровным счётом идут в своей теме и интересах ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru