Page 56 of 140 FirstFirst ... 6464748495051525354555657585960616263646566106 ... LastLast
Results 551 to 560 of 1397

Thread: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

  1. #551
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Они знают, и что такое хорошо, и что такое плохо! :leader:
    они знают...но когда об этом говорят иностранцы, им становится обидно...;-)

  2. #552
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Памятника Лаврентию Павловичу Берия до сих пор Церетели не изваял!!!! Вместо "Железного Феликса" на Лубянке!!!!! - слабо??? :grum::vacation:
    А Берия многих жертв ежовщины реабилитровал - между прочим. :popcorn:
    И амнистию объявил
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  3. #553
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    они знают...но когда об этом говорят иностранцы, им становится обидно...;-)
    Опять не то. Недопонимаете?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  4. #554
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    То ж взгляд оттуда. Им виднее, очевидно. И они умнее конечно же... ( :grum: )
    tank - это танк или "корыто" ? А они это различают!!!!! Следовательно - .... :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #555
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    они знают...но когда об этом говорят иностранцы, им становится обидно...;-)
    А вы иностранец, да? :grum:

  6. #556
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Птиц View Post

    это документики, канешна. вот бы еще аффидевитик, оформленный и подписанный, как полагается. или показания, данные в суде под присягой.
    "Die Welt", 30 ноября 2008г.

    Бойня в Троенбритцене - табу нарушено

    Гюнтер Айзербек всё ещё хранит в памяти все подробности произошедшего. Человек в военной форме спросил его дедушку на ломаном немецком: "Ты - немец?" Получив утвердительный ответ от старика, его схватили, отвели в сторону и поставили на колени. Человек в военной форме приложил к шее деда Гюнтера дуло пистолета и застрелил его. Это случилось 23 апреля 1945г. на окраине маленького брандербургского города Троенбритцен. Айзербеку было тогда семь лет. Но он помнит, как видел безжизненное тело своего деда, лежащего лицом на мокрых досках, и что он тогда ничего не понимал и горько плакал.

    Считается, что около 1000 мирных жителей было расстреляно 23 апреля 1945г. в Троенбритцене, где на протяжение десятилетий молчали об этой бойне. Однако с 1989г. ситуация начала меняться вместе с политическими преобразованиями. При этом до сих пор многие, в первую очередь, пожилые люди, начинают махать руками, защищаясь, когда разговор заходит о тех временах. Два года назад берлинский "Форум выяснения и обновления", который занимается преимущественно последствиями ГДР-овской диктатуры, представил материалы для уголовного дела по этим убийствам. В процессе расследования этого дела потсдамская прокуратура несколько дней назад подала запрос в Генпрокуратуру РФ.


    Тока боюсь, не дождёцца прокуратура Потсдама ответа из эрэфии. Как и поляки по Катыни не дождались ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #557
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Ну просто праздник какой-то. Они знают, и что такое хорошо, и что такое плохо! :leader:
    Маяковского читали, я думаю ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #558
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вупперталь, Гамбург,Дрезден,Хиросима,Нагасаки,Сонгми(?) - а кто им вообще дал право считаться "мирным населением в военное время"? :shy:
    кстати - каждый раз, когда я задаю этот вопрос (про бомбы и штыки) - его игнорируют, обычно отписываясь какой-нибудь ерундой типа "говори по теме". всегда.

    с чего бы это? :rolleyes:

  9. #559
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    И амнистию объявил
    Холодным летом 1953го? :grum: К "политическим" она тогда не относилась. Правда "дезертиров" как раз по этой амнистии тоже отпускали (дезертирам 10 лет давали ? ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #560
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    А вы иностранец, да? :grum:
    разумеется.
    как же иначе.

Page 56 of 140 FirstFirst ... 6464748495051525354555657585960616263646566106 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru