Page 9 of 140 FirstFirst 1234567891011121314151617181959109 ... LastLast
Results 81 to 90 of 1397

Thread: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

  1. #81
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :spam:
    Гаагские конвенции 1900 года (прекратили действие в 1913м) - запрет использования в военных целях летательных аппаратов тяжелее воздуха (с них сбрасывать на головы противника всякие тяжёлые предметы запрещалось).
    Мы говорил о Гаагской или Женевской конвенции?

  2. #82
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Мы говорил о Гаагской или Женевской конвенции?
    Об "обычаях ведения войны". Пример с Женевской использовался как иллюстрация "фальсификации истории". СССР её не подписывал непосредственно при принятии , но декларировал своё присоединение к ней. :vacation:
    Там ещё куча фокусов есть. "О партизанской войне" - партизаны обязаны носить военную форму той армии , за которую воюют. У командиров партизанских отрядов должны быть воинские звания и знаки различия на военной форме. Эти Женевские конвенции 1929 года принимали какие-то "романтики-пацифисты". Над этими положениями вся "мировая военная наука" прикалывалась в своих "профессионально-теоретических журналах". Джулило Дуэ и его сторонники вообще считали , что лучшим способом обороны является упреждающий удар ещё "до объявления войны" (1920й год!!!! ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #83
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    так в июле 1941го именно советский солдат и боролся с национал-социализмом. Самые большие потери ведь у вермахта тогда были именно на советско-германском фронте , а совсем не в Африке.
    Да я-то знаю. Втолковать бы это местным юношам...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #84
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Нет, конечно, но либо мы соблюдаем букву конвенции, либо мы ее нарушители


    http://www.visz.nlr.ru/search/lists/murm/240_3.html

    Скоко, скоко месяцов в 18 годах?
    Тебе рассказать, сколько длилась та война? На период войны - что тут непонятного? Или надо объяснять, что такое реабилитация?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #85
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Да я-то знаю. Втолковать бы это местным юношам...
    Да просто хотят "разоблачить" намного сильнее чем "понять". :grum:
    Тухачевский даже в конце 1920х как раз был в "мейнстриме" европейской военной теории. Там считалось - что в "войне наций" все "правила" будут сразу же нарушены. И кто их быстрее нарушит , у того появится больше шансов на победу с меньшими потерями.
    Самое прикольное - никто из этого военной тайны не делал. Военные аташе табунами кучковались на военных парадах и манёврах. :grum: И все "теоретические изыскания" обсуждались в "открытой печати"!!!!!
    Европа коллективно готовилась к "грядущей мировой бойне"!!!!!!!!!!!!!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #86
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да просто хотят "разоблачить" намного сильнее чем "понять". :grum:
    Ключевая фраза.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #87
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Тебе рассказать, сколько длилась та война? На период войны - что тут непонятного? Или надо объяснять, что такое реабилитация?
    Ты сказал, что сдавшихся в плен в НКВД брали в оборот на месяцы. Я привел пример– на 18 лет! Сколько можно пудрить мозги?!

  8. #88
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Там ещё куча фокусов есть. "О партизанской войне" - партизаны обязаны носить военную форму той армии , за которую воюют. У командиров партизанских отрядов должны быть воинские звания и знаки различия на военной форме. Эти Женевские конвенции 1929 года принимали какие-то "романтики-пацифисты".
    Или хотели огородить мирное население от зверств своего и чужих правительств! Не вышло!

    Если нельзя избежать войны, ее нужно стараться вести цивилизованными методами. Оказалось, можно не тянуть жилы из живых пленных, можно не вешать мирное население, не направлять мегатонные боеголовки на большие города. Для некоторых– это открытие.

  9. #89
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ты сказал, что сдавшихся в плен в НКВД брали в оборот на месяцы. Я привел пример– на 18 лет! Сколько можно пудрить мозги?!
    Все-таки не знаешь, что такое реабилитация?
    А кроме того, не помнишь, когда я говорил о нескольких месяцах.
    Может быть, тебе просто мой пост перечитать?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #90
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Или хотели огородить мирное население от зверств своего и чужих правительств! Не вышло!
    Если нельзя избежать войны, ее нужно стараться вести цивилизованными методами. Оказалось, можно не тянуть жилы из живых пленных, можно не вешать мирное население, не направлять мегатонные боеголовки на большие города. Для некоторых– это открытие.
    Усилия военных теоретиков в 1920е были направлены на предотвращение бойни 1915года (Верден, Сомма и т.д.) и на избежание втягивания в "войну на истощение". Считалось - что аналог "блицкрига" должен будет свести потери к минимуму. Ну а в случае втягивания в "затяжную войну" - там уже "никаких правил".
    Можно вспомнить о том - как "союзники" бомбили кварталы с мирными жителями в немецких городах (по последнему слову американской и английской военной теории того времени). Сталин таким "типа варварством" не занимался. Хотя в 1941м пробовали бомбить Хельсинки. И в 1943-44м - тоже.
    Ну нет там только "чёрного и белого". По большому счёту - все были сволочами. Норвегия готовилась оказать помощь Финляндии против СССР - и как раз тогда на Норвегию "напала" Германия. Польша готовилась к участию в войне против СССР. Англия исследовала возможность оказания помощи Финляндии через Норвегию. Швеция помогала Германии (железная руда, вольфрам) почти всю войну. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 9 of 140 FirstFirst 1234567891011121314151617181959109 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru