Thread: Записки из России

  1. #4841
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    По части целеноправленного аудита толчкофф - это к HALу :wink1: будет в Москве - заглянет
    надо будет попросить...
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  2. #4842
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Мне это понравилось. Действительно, уверенный в себе умный человек не может испытывать особого чувства к какой-то стране только потому, что он в ней живет. Или является её гражданином. Это сродни к "болению" за футбольные команды. А кто становится фанатами - мы знаем. Причем в любой стране мира. Так и патриотизм - прибежище убогих и слабых духом, которые так и норовят сбиться в стаю. Потому что быть по-одиночке им страшно.

    Еще раз убедился в мудрости Михал Михалыча.
    Я соглашусь что патриотизм только из за того что живешь в какой то стране или являешься ее гражданином, может быть у людей слабых духом. У меня не было никаких чувств к Бельгии когда я там жил или к Румынии чъе гражданство я могу получить.
    Но Вы согласны что у патриотизма могут быть еще причины? Почему, например, Вы не безразличны к России?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #4843
    Level 4 User
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    AustinTX/MoscowRU
    Posts
    81

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Я соглашусь что патриотизм только из за того что живешь в какой то стране или являешься ее гражданином, может быть у людей слабых духом. У меня не было никаких чувств к Бельгии когда я там жил или к Румынии чъе гражданство я могу получить.
    Но Вы согласны что у патриотизма могут быть еще причины? Почему, например, Вы не безразличны к России?
    "Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии...."

  4. #4844
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by AlexTX View Post
    "Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии...."
    Не с того начал, надо было сначала определение Родины им дать:wink1:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  5. #4845
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    надо будет попросить...
    ВАЖНО...чтоп фотоаппарат не забыл :popcorn:
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  6. #4846
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Не с того начал, надо было сначала определение Родины им дать:щинк1:
    И еще спой "С чего начинается Родина.."
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #4847
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    И еще спой "С чего начинается Родина.."
    Да запросто, а если нальют так и просить не надо:grum::grum:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  8. #4848
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Да запросто, а если нальют так и просить не надо:грум::грум:
    Вот теперь я понял, где твоя Родина. :grum:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #4849
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Вот теперь я понял, где твоя Родина. :grum:
    Трезвенник? Или Язвенник?:grum:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  10. #4850
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Трезвенник? Или Язвенник?:грум:
    Я - трезвенник.
    Самое интересное, что когда-то я пил. Не напивался, но мог выпить рюмок 5 водки. Или коньяка. А потом, в какой-то момент, просто перестал. Безо всяких причин. И теперь пью только пиво. Один бокал. Максимум два. Когда готовлю шашлык-машлык.

    И еще.. обязательно бокал краного вина на свадьбах или на Новый Год.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

Page 485 of 2310 FirstFirst ... 3854354754764774784794804814824834844854864874884894904914924934944955355859851485 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru