Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 40 of 56

Thread: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

  1. #31
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Майк, возможно тебе имеет смысл подойти к карте мира и посмотреть на морские границы Индии...
    Дело не только во флоте - а в "традиционном экспансионизме Индии". Они тоже "бредят империей" (как и Китай). Пакистан стал когда-то первой жертвой индийского экспансионизма. "Хиндутва" - рекомендую поискать это слово (обозначающее индийский империализм на самом деле). Даже Индира Ганди не отрицала этих идей. В деле "хиндутвы" особой разницы между ИНК и "Джаната парти" ведь и нет.
    Если демогратам хочется повторить "ошибку Збига" (Бжезинский когда-то пробовал "попартнёрствовать с Китаем") - то это их безнадёжное дело. Страна - в которой до сих пор действует кастовая система (неформально) - и которая является самым крупным фактически фашистким государством в мире --- с такой страной даже "типа демократия" не должна иметь "доверительных отношений".
    IKIKO вот появится в этой теме - и расскажет ну очень много интересного об этом "гордиевом узле" в Азии.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #32
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Сравните военно-промышленный потенциал Индии и Пакистана.
    И чей военно-морской флот пытается "господствовать в Индийском океане".
    А при помощи тактического ЯО развязать мировую войну довольно трудно.
    Да и выиграть обычную - затруднительно. Ядерные заряды ведь не каждые три минуты с конвеера сходят. Да и средства доставки надо довольно долго делать. Какая-нибудь "исламская революция" просто приведёт к тому - что промышленные предприятия остановятся. Не припомните случайно особенности "цикла обслуживания ЯО"? И за сколько времени (лет за пять примерно) оно теряет свои ТТХ? Там ведь боеголовки заменять надо!!!!!!
    Представим на минутку такой сценарий. Подходит флот к берегам Пакистана. На подходе обстреливается ядерными ракетами. Уничтожается...Или современный авианосец (не говорим про корабли сопровождения) устойчив к воздействию тактического ЯО?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #33
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    ...Или современный авианосец (не говорим про корабли сопровождения) устойчив к воздействию тактического ЯО?
    Кстати - эту "большую железяку" даже одной ядерной торпедой трудновато потопить (была там такая - "Гарпун" кажется называлась :grum: ). А ракеты и перехватить можно. А "господство в воздухе" (если всё грамотно делать) позволяет вообще нейтрализовать все их тактические ракеты.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #34
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Кстати - эту "большую железяку" даже одной ядерной торпедой трудновато потопить (была там такая - "Гарпун" кажется называлась :grum: ). А ракеты и перехватить можно. А "господство в воздухе" (если всё грамотно делать) позволяет вообще нейтрализовать все их тактические ракеты.
    И ни одна не шмякнется на палубу? Теоретически в Ираке дистанционная война должна была вестись без потерь, но счет уже идет на тысячи. Теоретически, конечно, все ракеты можно перехватить, на то и сопровождение. А если рвануть их в воздухе над группировкой? Сколько там личному составу, 3 часа остается на все удовольствия? А до берега еще дойти надо, эти 100 миль они как раз за 3 часа и пройдут, если постараются...
    Все-таки лучше, пока правительства сохраняют видимость лояльности, попытаться ЯО изъять сейчас, чем пытаться это делать потом...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #35
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    И ни одна не шмякнется на палубу? ..
    По целям на воде вообще очень трудно ракеты наводить. Море ведь сигнал отражает!!!! (это как раз одна из основных причин использования авианосцев вообще-то ). Там такие помехи - что просто ужас!!!!!! А авианосцу совсем не обязательно входить в "тесное боевое соприкосновение" (для этого есть штурмовая авиация - которая как раз с авианосца и взлетает. Там радиус действия около 5000 км)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #36
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Дело не только во флоте - а в "традиционном экспансионизме Индии". Они тоже "бредят империей" (как и Китай). Пакистан стал когда-то первой жертвой индийского экспансионизма. "Хиндутва" - рекомендую поискать это слово (обозначающее индийский империализм на самом деле). Даже Индира Ганди не отрицала этих идей. В деле "хиндутвы" особой разницы между ИНК и "Джаната парти" ведь и нет.
    Если демогратам хочется повторить "ошибку Збига" (Бжезинский когда-то пробовал "попартнёрствовать с Китаем") - то это их безнадёжное дело. Страна - в которой до сих пор действует кастовая система (неформально) - и которая является самым крупным фактически фашистким государством в мире --- с такой страной даже "типа демократия" не должна иметь "доверительных отношений".
    ИКИКО вот появится в этой теме - и расскажет ну очень много интересного об этом "гордиевом узле" в Азии.
    Кастовость официально отменили, но тысячилетние традиции, культуру и привычки не изменишь за одно поколение людей.
    Индия намного больше заинтересована в развитии и обогащении, чем в региональном господстве и прочей херне, которую ты им приписываешь.
    Возможно тебе надо вспомнить события полугодовой давности в Бомбее, что бы разобраться кто кому угрожает и на каком уровне.
    Все ети разговоры о "фашистком" государстве Индия - полный бред...
    цирк с конями

  7. #37
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Все ети разговоры о "фашистком" государстве Индия - полный бред...
    Поищите - как "разобрался с профсоюзами" индийский менеджмент на "Криворожстали". (Чёрти-что метал - какая-то индийская , которой "наша Юлечка" эту самую "Криворожсталь" как бы "продала"...)
    Индия является самым настоящим геополитическим агрессором в Азии. "Демократическое сообщество" закрывает на это глаза. Хотя демократии внутри Индии не больше чем в Северной Корее (а коррупции - намного больше). А товарная экспансия из Индии в Европу сопоставима с китайской. Просто китайскую сильнее замечают из-за китайской компартии.
    Last edited by crazy-mike; 04-24-2009 at 05:06 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #38
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Ну вот пиздец. Дожились бля...It's like appeasing Hitler back in late 30s...
    Let him have Sudetenland, Austria...Until he controlled half of the world.
    I've said it all along: Pakistan is the most dangerous country in the world.
    Nukes, poverty, unstable and weak government, extremism, crazy muslims with fucking madrasas...Now they got Taliban controling the country.

    Пиздец приехали.

  9. #39
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Кстати, хотел добавить...It's difficult for that region to grasp the concept of democracy. Совершенно очевидно, что мир намного безопаснее, когда у власти там военная диктатура.

  10. #40
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Пиздец приехали.
    Это очень упрощённый взгляд на вещи. Всё дело в том - что в Пакистане живут не только пуштуны. Талибан ведь только формально является "религиозным движением". Фактически - это пуштунская националистическая организация. И даже в этом контексте они достаточно непоследовательны. О разногласиях между афгнскими и пакистанскими талибами писали ещё год назад. Кроме того - они там совсем не шииты. Соответственно у них практически всегда будут некоторые "разногласия" с "шиитским Ираном".
    Поэтому построить "ось зла" даже виртуально в этом регионе совсем не получается. А внешняя политика по отношению к странам этого кусочка планеты может строиться на использовании противоречий между странами этого региона. Тем более - что рядом есть ещё и Китай. У Пакистана не будет достаточной "свободы действий" из-за Индии "под боком". Ослабление Пакистана могло быть выгодно фактически только Индии. Но абсолютно невыгодно - Китаю. Исламской Конференции (группе этих государств) тоже невыгодно ослабление Пакистана - потому что они его считали как бы "технологическим локомотивом". Зия Уль Хак ведь успел стать чем-то авторитетным именно в этой "цивилизационной зоне".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru