Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 56

Thread: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

  1. #21
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    условия там маленько другие - не получится быстро...
    Будут потери. Особенно если шахты где-нибудь в горных районах находятся. А потери наши супердемократы не любят. А без потерь никак не обойтись (если в самом деле захотят изъять ЯО).
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #22
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Еще бы ответственность лежала не в лицемерном недопущении распостранения ЯО, а в настоящем.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #23
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Именно так и будет если не смогут удержать Пакистан.
    Конопля вместо черёмухи цветёт? :vacation:
    Пакистан не надо "удерживать". Пакистан ЯО создавал для того чтобы защититься от индийского ЯО (и от индийской экспансии в Азии). У Индии - ракеты "Стрелы Рудры". И их у Индии больше чем у Пакистана. Индийская армия большке пакистанской. Индийские атомные подводные лодки есть - ко всему прочему.
    Кроме того "пакистанский талибан" немного конфликтует с "афганским". У них взгляды на развитие страны отличаются. Основную проблему представляет Северный Альянс (контролируемая им территория на севере Пакистана). Но там "рулят" не только "талибы". :vacation:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #24
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    А наибольшую угрозу безопасности в Азии как раз представляет собой Индия. :vacation:
    Именно Индия развязала гонку вооружений в Индийском океане. Именно Индия первая напала на Пакистан и "оттяпала" от него южную часть (Бангладеш).
    Делать из Пакистана "козла отпущения" - это ещё больший бред чем аналогичные действия в Ираке. В Ираке "Саддамушка" по крайней мере настоящей сволочью был.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #25
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Конопля вместо черёмухи цветёт? :vacation:
    :vacation:
    Если мне память не изменяет, Пакистан раньше Индии объявил о создании ЯО

    Индия все-же раньше
    Итогом 30-летней интенсивной работы по созданию ядерного оружия явились испытания, проведенные 28 и 30 мая 1998 года на полигоне Чагаи в провинции Белуджистан. Это был ответный шаг на ядерные испытания, проведенные Индией в начале мая 1998 года.
    Last edited by bdams; 04-24-2009 at 09:59 AM.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #26
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Если мне память не изменяет, Пакистан раньше Индии объявил о создании ЯО
    Сейчас как найду...:vacation:
    http://www.armscontrol.ru/course/lec.../aas30318a.htm
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #27
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    http://vovremya.info/art/1215161515.html
    К Договору не присоединились Пакистан и Индия, официально объявившие о наличии у них ядерного оружия (1998 год)
    Можно роман ужасов написать "1998" и переплюнуть Орвелла с его "1984"!!!!!! :girl_cray2:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #28
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А наибольшую угрозу безопасности в Азии как раз представляет собой Индия. :вацатион:
    Именно Индия развязала гонку вооружений в Индийском океане. Именно Индия первая напала на Пакистан и "оттяпала" от него южную часть (Бангладеш).
    Делать из Пакистана "козла отпущения" - это ещё больший бред чем аналогичные действия в Ираке. В Ираке "Саддамушка" по крайней мере настоящей сволочью был.
    Пакистан не "козёл отпущения" а реальнейшая угроза возможности ядерной войны...с его нестабильным слабым правительством и морем религиозных фанатиков.
    Фраза "Индийская угроза безопасности" - больше напоминает сказку-страшилку наночь пакистанского папы своему пакистанскому сыну, наподобии - "вот продёт к тебе волчёк и укусит за бочёк"
    цирк с конями

  9. #29
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Фраза "Индийская угроза безопасности" - больше напоминает сказку-страшилку наночь пакистанского папы своему пакистанскому сыну, наподобии - "вот продёт к тебе волчёк и укусит за бочёк"
    Сравните военно-промышленный потенциал Индии и Пакистана.
    И чей военно-морской флот пытается "господствовать в Индийском океане".
    А при помощи тактического ЯО развязать мировую войну довольно трудно.
    Да и выиграть обычную - затруднительно. Ядерные заряды ведь не каждые три минуты с конвеера сходят. Да и средства доставки надо довольно долго делать. Какая-нибудь "исламская революция" просто приведёт к тому - что промышленные предприятия остановятся. Не припомните случайно особенности "цикла обслуживания ЯО"? И за сколько времени (лет за пять примерно) оно теряет свои ТТХ? Там ведь боеголовки заменять надо!!!!!!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #30
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Клинтон: Исламабад отрекается от власти в пользу талибов

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Сравните военно-промышленный потенциал Индии и Пакистана.
    И чей военно-морской флот пытается "господствовать в Индийском океане".
    А при помощи тактического ЯО развязать мировую войну довольно трудно.
    Да и выиграть обычную - затруднительно. Ядерные заряды ведь не каждые три минуты с конвеера сходят. Да и средства доставки надо довольно долго делать. Какая-нибудь "исламская революция" просто приведёт к тому - что промышленные предприятия остановятся. Не припомните случайно особенности "цикла обслуживания ЯО"? И за сколько времени (лет за пять примерно) оно теряет свои ТТХ? Там ведь боеголовки заменять надо!!!!!!
    Майк, возможно тебе имеет смысл подойти к карте мира и посмотреть на морские границы Индии... и сравнить их с Пакистаном. Потом задумайся, почему Индийский океан называется Индийским, а не, скажем, Монгольским или Пакистанским... и тогда, возможно, ты поймёшь, почему индийский военно-морской флот многочисленнее, чем Монгольский или Пакистанский...
    цирк с конями

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru