бдамс - в данном контексте "прапорщик" - это не звание, а так сказать - состояние души. Причём в этом для тебя с влассом не должно быть ничего обидного. "Прапорщик" в данном контексте - ето просто человек с, образно говоря, военной косточкой... в голове. Он чётко знает что его начальство/руководство всегда право. Прапорщик знает своё дело, устав и распорядок дня. Сомнения и всякие "подозрительные" мысли не могут притти в голову прапорщика по определению. Всё это не делает прапорщика плохим или некультурным человеком, скорее наоборот...прапорщик иногда может быть незаменим, Например, если руководтво сказало прапорщику - "копай отсюда и до обеда", то у прапорщика не возникнет вопросов. Он чётко поймёт приказ и будет честно кoпать отсюда и до обеда. В соответствующей компании прапорщик может даже быть душой общества и расскажет несколько пословиц или анекдотов про Василия Ивановича.





